Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как уехать домой если выпил спиртное внутри заведении где оно разрешено


Рекомендуемые сообщения

Меня недавно задержали при выходе с кафе среди ночи, я был один и пьян. Но я хотел попасть домой на такси, но так как перед кафе где разрешено употребление спиртных напитков не было такси, пришлось выйти на улицу остановить такси на несколько шагов и в это время меня задержали и предоставляли медвытрезвитель после составили протокол по 440статьи КоАП. На вопрос как я должен поехать домой ответили меня должен сопровождающий чтобы находиться в общественном месте не трезвом состоянии. Но если улица обшественное место то я где могу остановить такси если вызыват их прямо перед кафе был невозможным. Я же не смогу вызвать вертолет на крышу здании кафе и полететь домой чтобы не появляться в нетрезвом состояний обшественном месте или где я найду там сопровождающего? Помогите советом пожалуйста скоро будет адмсуд по этому делу так как с правонарушением не согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы статью 440 КоАП читали? Так почитайте там написано буквально следующее:"

Статья 440. Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения

1. Распитие алкогольных напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа алкогольных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей."

Если Вы будучи нетрезвым, употребив спиртное в кафе(заведении) где это разрешено, вышли из него в состоянии опьянения,но не вели себя достойно(не нарушали общественный порядок, не испражнялись в штаны, не показывали голый зад прохожим и голый перед сотрудникам полиции, т.е. не вели себя безнравственно), а просто остановили жестом такси, то в Ваших действиях нет состава этого административного правонарушения. Т.е. Вы должны это доказать в суде, желательно с привлечением свидетелей, которые подтвердят,что хоть вы и были выпивши, но выглядели и вели себя пристойно.А вообще то в любом кафе есть телефон,да и у Вас наверное тоже, чтобы вызвать такси ,не выходя из кафе, прямо к подъезду так сказать. А про сопровождающего Вам по ушам наездили супер умные сотрудники полиции, они в большинстве своем все такие. Если бы Вы будучи пьяным на улице показали жопу этим сотрудникам или прохожим даже при наличии с Вами сопровождающего, в Ваших действиях был бы состав правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования