Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

боюсь ошибиться, подскажите, пжл, пришёл товар с РФ и в товарной накладной указывают еще и доставку.как сдавать форму 328.00 и 320????звонила в нк, в Астане говорят не включайте, в алматы включайтеПомогите разобраться

Поделиться этим сообщением

я так понял в вашем случае доставка идет за счет продавца, значит она для вас является частью стоимости товара (даже пусть и выделенная отдельно), а значит включать в заявление нужно.

В 328 я перечисляю весь товар а в конце добавляю доставку?,или отдельно нужно на доставку формы сдавать?

Когда они выставили счёт нам,там была доставка, и мы ее оплатили вместе со счетом,т.е.их доставку мы уже оплатили.получается и доставка у нас ещё будет облагаться налогом.

вместе, так как стоимость товара для вас будет одной (товар+доставка за их счет), то есть у вас нет перевози которая не облагается налогом. 

В 328 форме нужно проставлять код ТНВЭД, а на доставку же кода нет, если не ошибаюсь,или я что-то недопонимаю.это мой первый отчёт, вопросов куча

Или эту доставку разделить на весь товар?

13 часов назад, No12 сказал:

В 328 форме нужно проставлять код ТНВЭД, а на доставку же кода нет, если не ошибаюсь,или я что-то недопонимаю.это мой первый отчёт, вопросов куча

Или эту доставку разделить на весь товар?

В 328 вы указываете только товар и сумму за этот товар по счет фактуре, а в 101.04 вы указываете услугу полученную от не резидента, при этом поставщик таких услуг должен предоставить вам сертификат резиденства. Свяжитесь с их бухгалтерией и запросите его, а после сдачи 101.04 вам нужно будет предоставить этот сертификат в УГД

Если бы товар был импортирован со стран не включенных в таможенный союз, то тогда доставка включалась бы в декларацию на товары. 

12 минут назад, No12 сказал:

Мы ип на Упрощёнке, тоже нужно эту форму сдавать?

В любом случае, если сдаете 328 то и 101.04

5 минут назад, No12 сказал:

А ее мне тоже нужно сдать сегодня? Вместе с 328,320 и 101.04?

не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом - это про 101.04

не позднее 20 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом - это 328

Спасибо.как же все сложно(

101.04 кварталом? Т.е у меня есть ещё время, а 328 не позднее 20 числа второго месяца, хотели наверное сказать.это мой первый отчёт, и я разбита()

вместе, так как стоимость товара для вас будет одной (товар+доставка за их счет), то есть у вас нет перевози которая не облагается налогом.

Изменено пользователем divanvoiska

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования