Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Купила залоговое авто


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Пожалуйста помогите. Меня обманули мошеники продажей залогового имущество и еще обвиняют меня за угон машины. 

2018  году 1 августа я купила машину. События я позвонила по сайту  колесо.кз машина hyundai accent 2013год за 2700000 тг и сказала у меня наличный в руке 1600000 тг остальное через банк оформлю. Он мне сказал кредит брать не обязательно могу каждый месяц расчитатся долгами. Я обрадовалась что кредит не буду брат и еще проценты не буду выплачивать

Пошли нотариусу нотариус обеснила что можно через договор займа заверит мой 1600000 тг за машину. А когда полностью погашу машину могу на себя оформить машину через генеральный доверенность. Она зделала договор займа и генеральный доверенность. А я дополнительно от продавца расписку взяла о том что он обязуется после моего полностью оплату за машину снимет с учета и оформит на меня. Потом страхованиям ездили в банк каспи. Я в течения года остальные суммы 1100000 отправляла каждый месяц в его счет. У меня брат болеет раком  и его больница не принимала на лечение, потому что уже сделали все что могли. У меня на оформления машины времени не было рядом братом находилась за ним ухаживала. Но в конце августа планировала оформит машину на себя.  Продовец позвонив мне предупредил об оканчании страховки 01.08.2019г и предлажил машину  забрать будта сам зделает за меня страховку. Я поверила ему и отдала машину потому что машина на него оформлено а у меня вся потверждающие документы право на машину. Другой день званю он говорит что машина была в кредите он не смог оплатит у него машину забрал каспи банк. Он говорил если я на него не буду заявления писать то он будет каждый месяц 200000 тг отдавать. Через 5 дней мне звонит банк и спрашивает машину. А я сказала действительно купила оплатила полностью но он забрал машина целью мне продлит страховку. Теперь банк мне каждый день звонит спрашивает  машину а продавец заявления написал в РОВД якобы я угоняла машину. Как мне быт? Помогите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все верно, то нужно узнать у банка, может машина у них?

 заявление в полицию по факту мошенничества 
ну и в суд, только надо смотреть что там у вас с документами и что вы хотите, что бы более точно написать исковые требования.

P/s вам нужен юрист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите заявление в полицию на него за ложный донос. Вам надо в суд подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, или признании сделки состоявшейся. Передача машины с вашей стороны для оформления страховки- большая глупость, за которую теперь придется нанимать юриста и тратить время и нервы... Наложите арест на машину, пока она есть и подавайте срочно иск в суд...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арест я поставит не могу потому что она в залоге у банка. Они не отдасть мне даже через суд. А деньги хочу вернуть но он нигдн не работает. 

А еще сегодня узнала жена мошенника тоже в зимой машину в кредит оформила и тоже кому та продала. Но она якобы незнает кому продала и нее тоже просрочка. Машина Nissan Qashqai 2013года 7000000тг. Я думаю это покупатель еще незная им деньги платит. А как окончить они также ему скажут что банк отбирают у них машину за не оплату кредита. Вот так вот я думаю они звязани с банком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования