Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Не оплаченый кредит 5лет Каспи банк


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.В 2013 году брала в кредит 2телефона на 24мес,платила 8мес,потом не было возможности.Сейчас дело находится у коллекторов,которые постоянно меняются,пару раз приходили письма о задолженности и просьбами погасить долг,сумма 155тыс.тенге.Сегодня позвонили из выездной инспекции,сказали приедут,будут вести фото и видеосъемку, что я должна буду подписать бумаги,якобы я согласна оплачивать сумму в 470тыс.тенге,на вопрос откуда эта сумма,они сказали не знаем,это коллектор выставил,позвонила коллектору,объяснила что могу платить по 10тыс в месяц,их не устроило,сказали заплатить сразу 50тыс или же дело пойдет в суд и мне придется платить сумму 470тыс принудительно и они поставят арест на квартиру в которой я прописана,потому что мои 10%от квартиры,нужна помощь,как лучше сделать,хочу по немногу выплачивать. Знакомые говорят ждать суда и ничего не платить коллекторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждать и не подписывать ничего. срока давности наверное уже прошел раз судебного решения нету и судебный исполнитель не занимается вами (проверьте в реестр должников себя МЮ). если подпишете что нибудь, то срок возобновится и и тогда точно будете платить, т.к. они подадут в суд

Изменено пользователем Депутат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлите этих коллекторов колбаской по Малой Спасской))... Скажите, чтобы они предоставили вам все документы, на каком основании они вообще вам звонят, какие договора, доверенности у них есть от банка, на основании чего к ним долг перешел...  В банк запрос сделайте, каков ваш долг и кто им занимается... До 2020 дотянете, там может и срок исковой давности пройдет))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, Вы с коллекторами  не заключали никаких соглашений и договоров. И не вздумайте  даже их запускать в квартиру и ничего не подписывайте. Подписав что либо, вы  согласитесь с теми  долгами, что они вам  выставляют. А на  ихние звонки, ответьте им так: "Подавайте в суд". А они это не смогут сделать, так как у вас с коллекторами  нет  совместного договора. В суд может подать только  сам банк.. Но в этом случае нужно будет ходатайствовать перед судом о списании всех %, пени, неустоек и штрафов.....  Помимо того, банк с вами  последние годы не работал на прямую, а переложил полномочия  и права по уступке на третьих лиц. Поэтому  суд не примет сторону банка. Но вы должны отстаивать свои права и написать  грамотно отзыв - возражения. Иначе суд присудит вам все  фин. санкции. Если что звоните.. я помогу вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2019 в 08:52, Бланк Борис Борисович сказал:

Во первых, Вы с коллекторами  не заключали никаких соглашений и договоров. И не вздумайте  даже их запускать в квартиру и ничего не подписывайте. Подписав что либо, вы  согласитесь с теми  долгами, что они вам  выставляют. А на  ихние звонки, ответьте им так: "Подавайте в суд". А они это не смогут сделать, так как у вас с коллекторами  нет  совместного договора. В суд может подать только  сам банк.. Но в этом случае нужно будет ходатайствовать перед судом о списании всех %, пени, неустоек и штрафов.....  Помимо того, банк с вами  последние годы не работал на прямую, а переложил полномочия  и права по уступке на третьих лиц. Поэтому  суд не примет сторону банка. Но вы должны отстаивать свои права и написать  грамотно отзыв - возражения. Иначе суд присудит вам все  фин. санкции. Если что звоните.. я помогу вам.

Здравствуйте, у меня аналогичная ситуация. Брала в 2013 году 3млн, тоже платила как могла с просрочками, потом передали коллекторам и им я платила сколько могла, то есть в среднем уже оплачено около 2 млн, может больше может меньше. Последний взнос был в ноябре 2018. Они в прошлом месяце списали часть суммы с карты за  отпускные.  Но сейчас я в декрете и платить соответственно не могу. Когда звонили говорила подавайте в суд, мол от возврата суммы иы я не отказываюсь. Как мне быть в данной ситуации, и что мне грозит если не оплачу долг. А на сегодняшний день он  составляет больше 3млн(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Санита сказал:

Здравствуйте, у меня аналогичная ситуация. Брала в 2013 году 3млн, тоже платила как могла с просрочками, потом передали коллекторам и им я платила сколько могла, то есть в среднем уже оплачено около 2 млн, может больше может меньше. Последний взнос был в ноябре 2018. Они в прошлом месяце списали часть суммы с карты за  отпускные.  Но сейчас я в декрете и платить соответственно не могу. Когда звонили говорила подавайте в суд, мол от возврата суммы иы я не отказываюсь. Как мне быть в данной ситуации, и что мне грозит если не оплачу долг. А на сегодняшний день он  составляет больше 3млн(

1. основной вариант для вас.:  Срочно идите  к менеджеру  в банк и выясните какую сумму  с Вас  списали  по Президентскому  указу от 28.06.2019 г. На остаток суммы  нужно получить новый график  и выплачивать его добросовестно. Если ежемесячно получится большая сумма, то просите растянуть саму сумму на более длинный срок, путём реструктуризации займа.. .. 2 вариант ( если ничего не получится  с первым вариантом): ВАМ НУЖНО ДОЖДАТЬСЯ ПОКА НА ВАС ПОДАДУТ В СУД. КОЛЛЕКТОРАМ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ.. .. СОХРАНИТЕ ВСЕ КВИТАНЦИИ ПО ПОГАШЕНИЮ   ВЫПЛАТ БАНКУ И КОЛЛЕКТОРАМ.  ВСЕ ЭТИ  СУММЫ БУДУТ  В СУДЕ  УЧТЕНЫ  КАК ПОГАШЕНИЕ  ОСНОВНОГО ДОЛГА, НО ЭТО ПО ВАШЕМУ ХОДАТАЙСТВУ. ТАК ЖЕ БУДИТЕ ХОДАТАЙСТВОВАТЬ ПЕРЕД СУДОМ  О СНИЖЕНИИ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ И НЕУСТОЕК, НО ПРИ  НАЛИЧИИ УБЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ О ТОМ, ЧТО ВЫ ПОПАЛИ В  НЕОБЫЧНУЮ СИТУАЦИИ И НЕ  СМОГЛИ ПЛАТИТЬ  ПО ГРАФИКУ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Русеке сказал:

с отпускных вообще не имеют право списывать

это не так!  банк имеет права списывать до 50% от любых поступлений на карту, даже если это пенсия , стипендия и пособия по инвалидности. Подписывая договор на кредитный заем вы согласились с такими условиями..  А для социальных выплат по детям должна быть социальная  банковская счёт/ карта.  Эти деньги нельзя трогать, но заёмщик должен об этом предупредить банк, коллекторов и ЧСИ, с приложением подтверждающих документов. А пока   вы не  проставили в известность все структуры, то  структуры не нарушают законодательство при аресте или по списыванию средств у  должника. Нужно  не прятаться от банка, а постоянно отвечать на их звонки  и мило разговаривать с ними  и  постоянно объяснять  свои проблемы. Там тоже  не  звери, а такие же люди... В крайнем случае идите  к финансовому юристу. Он вам  всё подробно разъяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2019 в 08:52, Бланк Борис Борисович сказал:

Во первых, Вы с коллекторами  не заключали никаких соглашений и договоров. И не вздумайте  даже их запускать в квартиру и ничего не подписывайте. Подписав что либо, вы  согласитесь с теми  долгами, что они вам  выставляют. А на  ихние звонки, ответьте им так: "Подавайте в суд". А они это не смогут сделать, так как у вас с коллекторами  нет  совместного договора. В суд может подать только  сам банк.. Но в этом случае нужно будет ходатайствовать перед судом о списании всех %, пени, неустоек и штрафов.....  Помимо того, банк с вами  последние годы не работал на прямую, а переложил полномочия  и права по уступке на третьих лиц. Поэтому  суд не примет сторону банка. Но вы должны отстаивать свои права и написать  грамотно отзыв - возражения. Иначе суд присудит вам все  фин. санкции. Если что звоните.. я помогу вам.

Звонил вчера чси, хотел уточнить Адрес проживания,сказал 9числа будет суд,придет повестка.Мне обязательно быть на суде и что говорить,чтобы не закопать себя?как правильно вести себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования