Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Долг по расписке, ЧСИ дал срок в течение месяца чтобы я погасила долг


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У иеня вот такая ситуация, просто для себя вытащили справку о имуществе, смотрю 12 августа наложили арест на имущество ЧСИ, там вышло решение суда от 8 августа. Теперь если конкретнее я брала под расписку 50.000тг, и теперь оно сейчас 1млн тг стало, и он наложил арест на имущество, я позвонила этому ЧСИ и он мне говорит что я должна погасить долг полностью только тогда он снимит с ареста квартиру, блин капец квартира не моя мама временно на меня оформила теперь хочет переоформить на себя но еще не знает что арест стоит. ЧСИ мне говорит вы позвоните щавтра посмотрю ваше дело и т.д  звоню он мне говорит то что нечего поделать нельзя и то что я должна в течение месяца до 12 сентября погасить долг, в противном случае он приедит в мой город где находится квартира где-то от его города расстояние 200км, и оценит имущество и выставит на торги, такое вообще возможно ли? Подскажи, посоветуйте пожалуйста как быть?! До этого мне говорил типа приезжайте я вызову того человека у которого я брала и вы обговорите и т.д. Но я ему сказала то что не смогу приехать так как детей некуда оставить. Что делать? Не ужели нельзя сумму уменьшить или еще что нибудь!? Это вообще ужасно с 50.000тг переросло в 1млг тг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо непосредственно у наложивших арест регистраторов в филиале НАО Правительство для граждан в своем городе, либо у того же ЧСИ взять копию решения суда или хотя бы просто сведения о об этом решении. Скорее всего это была упрощенка. Написать заявление в суд, вынесший решение об его отмене с указанием причин (не были уведомлены о процессе, только сейчас увидели решение). Суд его отменит и перейдет к обычному процессу. Вот потом уже в суде доказывайте свою правоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они же все равно арест не снимут?! Могу ли я в своем городе в суд подать?! Или обязательно в Астану ехать нужно?! 

1 час назад, Русеке сказал:

Вам надо непосредственно у наложивших арест регистраторов в филиале НАО Правительство для граждан в своем городе, либо у того же ЧСИ взять копию решения суда или хотя бы просто сведения о об этом решении. Скорее всего это была упрощенка. Написать заявление в суд, вынесший решение об его отмене с указанием причин (не были уведомлены о процессе, только сейчас увидели решение). Суд его отменит и перейдет к обычному процессу. Вот потом уже в суде доказывайте свою правот

Но они же все равно арест не снимут?! Могу ли я в своем городе в суд подать?! Или обязательно в Астану ехать нужно?! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Дархан Хабиев

вам необходимо по базе судебного кабинета найти судебный акт! обжаловать его в первую очередь отменив упрощенное производство, при этом при отмене упрощенного производства ставить перед судом требование об отзыве исполнительного листа! сумма долга из 50 000 тенге - в любом случае в 1 000 000 тг перерасти не могла- необходимо в судебном порядке просить суд уменьшить размер ответственности должника, с учетом бездействия кредитора, а так же требовать от истца доказать причинение уме убытков  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2019 в 14:52, AimanMadi сказал:

Всем привет. У иеня вот такая ситуация, просто для себя вытащили справку о имуществе, смотрю 12 августа наложили арест на имущество ЧСИ, там вышло решение суда от 8 августа. Теперь если конкретнее я брала под расписку 50.000тг, и теперь оно сейчас 1млн тг стало, и он наложил арест на имущество, я позвонила этому ЧСИ и он мне говорит что я должна погасить долг полностью только тогда он снимит с ареста квартиру, блин капец квартира не моя мама временно на меня оформила теперь хочет переоформить на себя но еще не знает что арест стоит. ЧСИ мне говорит вы позвоните щавтра посмотрю ваше дело и т.д  звоню он мне говорит то что нечего поделать нельзя и то что я должна в течение месяца до 12 сентября погасить долг, в противном случае он приедит в мой город где находится квартира где-то от его города расстояние 200км, и оценит имущество и выставит на торги, такое вообще возможно ли? Подскажи, посоветуйте пожалуйста как быть?! До этого мне говорил типа приезжайте я вызову того человека у которого я брала и вы обговорите и т.д. Но я ему сказала то что не смогу приехать так как детей некуда оставить. Что делать? Не ужели нельзя сумму уменьшить или еще что нибудь!? Это вообще ужасно с 50.000тг переросло в 1млг тг

Какие то сказки вы нам рассказываете.  НЕ пишите у кого занимали деньги и что это за организация тли ТОО?? Для чего ваша мама  оформляла на вас временно квартиру?? Наверное  вы занимаетесь не совсем чистыми делишками, потому  и у вас  проблемы. Не могли с вас по расписке на 50 000 тенге через суд взыскать 1000000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования