Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сдаю квартиру в аренду. ИП по упрощенной схеме. Как мне платить налоги правильно? Какие документы нужны с клиента (акты выполненных работ) чтоб подтвердить размер моего дохода с сдачи квартиры. Или просто в конце года платить 3% с суммы всех заработанных денег? Сдаю физическому лицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Доход от выполнения работ, оказания услуг признается на основании акта выполненных работ, оказанных услуг или иного документа, подтверждающего факт выполнения работ, оказания услуг. Доходы от выполнения работ, оказания услуг признаются в том же периоде, в котором подписан акт выполненных работ, оказанных услуг или иной документ, подтверждающий факт выполнения работ, оказания услуг. 

За дополнительной консультацией обращайтесь на e-mail:  ekspert.konsalting@bk.ru

С уважением,

Команда Эксперт Консалтинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2019 в 17:19, LexxeHoK сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сдаю квартиру в аренду. ИП по упрощенной схеме. Как мне платить налоги правильно? Какие документы нужны с клиента (акты выполненных работ) чтоб подтвердить размер моего дохода с сдачи квартиры. Или просто в конце года платить 3% с суммы всех заработанных денег? Сдаю физическому лицу.

https://defacto.kz/content/nalogi-pri-sdache-nedvizhimosti-v-arendu#Individualnyy_predprinimatel_uplachivayushchiy_nalogi_po_uproshchennoy_deklaratsii

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эксперт Консалтинг сказал:

Здравствуйте!

Доход от выполнения работ, оказания услуг признается на основании акта выполненных работ, оказанных услуг или иного документа, подтверждающего факт выполнения работ, оказания услуг. Доходы от выполнения работ, оказания услуг признаются в том же периоде, в котором подписан акт выполненных работ, оказанных услуг или иной документ, подтверждающий факт выполнения работ, оказания услуг. 

За дополнительной консультацией обращайтесь на e-mail:  ekspert.konsalting@bk.ru

С уважением,

Команда Эксперт Консалтинг

Данные положения закреплены пунктом 4 статьи 682 Налогового кодекса РК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования