Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Уклонение от алиментов ,нужна помощь


Альфия22

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Нужна юридическая консультация. 

Состояла в браке ,в 2014 году развелась.от данного брака есть дочь 2012 года рождения.

Бывший муж материальной помощи не оказывал,в воспитании ребенка не участвовал.в связи с этим подала заявление в суд в 2016 году.суд вынес постановление о взыскании алиментов в размере 1/4.Бывший муж с момента развода по сегодняшний день скрывает свои доходы, официально никуда не устраивается дабы не платить алименты.

После моих постоянных похождений к судебному исполнителю,должника все таки привлекли к административной ответственности и дали ему сутки ареста.

Далее я написала письмо в УВД  о возбуждении уголовного дела в отношении должника.мне отказали ,якобы он уже свою вину искупил.наказание получил отсидев сутки.бывший муж пишет объяснение, что обязуется устроится на работу.чего естественно не делает.я повторно пишу заявление в ДВД .должник дает показания ,что помощь оказывает ,об алиментах не знал, обязуется платить.никаких доказательств того что помощь была не предоставил.мое дело направляют обратно в УВД.

Я предоставляю доказательства,что должник об алиментах знал и постановление о взыскании алиментов получил на ручно.также все документы того,что мой бывший муж работает,но не официально и скрывает доходы.

В УВД с меня взяли показания.все документы ,что я предоставила из дела пропали.Тот сотрудник ,который брал у меня показания вообще выдавал себя за другого человека.которого в тот день вообще на работе не было.(об этом я узнала при выходе из здания управления).уголовное дело так и не возбудили.

Судебный исполнитель отправил мое судебное постановление оставив его без исполнения.

Прошел год.долг по алиментам вырос в два раза и на сегодня составил 1 298 000 тг.я обратилась в прокуратуру ,написала заявление о том ,чтобы исполнительное производство возобновили и судебный исполнитель доделал свою работу до конца.

Теперь судебный исполнитель просит забрать жалобу,говорит что статья не работает.он сделал все что мог.

Должник якобы обещает устроиться с 1 сентября официально на работу с самой минимальной зарплатой и отчислять мне копейки на содержание нашей дочери.

Прошу вашей помощи,что я еще могу сделать и куда обратиться для защиты прав своей не совершеннолетней дочери?Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования