Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Альфия22

Уклонение от алиментов ,нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Нужна юридическая консультация. 

Состояла в браке ,в 2014 году развелась.от данного брака есть дочь 2012 года рождения.

Бывший муж материальной помощи не оказывал,в воспитании ребенка не участвовал.в связи с этим подала заявление в суд в 2016 году.суд вынес постановление о взыскании алиментов в размере 1/4.Бывший муж с момента развода по сегодняшний день скрывает свои доходы, официально никуда не устраивается дабы не платить алименты.

После моих постоянных похождений к судебному исполнителю,должника все таки привлекли к административной ответственности и дали ему сутки ареста.

Далее я написала письмо в УВД  о возбуждении уголовного дела в отношении должника.мне отказали ,якобы он уже свою вину искупил.наказание получил отсидев сутки.бывший муж пишет объяснение, что обязуется устроится на работу.чего естественно не делает.я повторно пишу заявление в ДВД .должник дает показания ,что помощь оказывает ,об алиментах не знал, обязуется платить.никаких доказательств того что помощь была не предоставил.мое дело направляют обратно в УВД.

Я предоставляю доказательства,что должник об алиментах знал и постановление о взыскании алиментов получил на ручно.также все документы того,что мой бывший муж работает,но не официально и скрывает доходы.

В УВД с меня взяли показания.все документы ,что я предоставила из дела пропали.Тот сотрудник ,который брал у меня показания вообще выдавал себя за другого человека.которого в тот день вообще на работе не было.(об этом я узнала при выходе из здания управления).уголовное дело так и не возбудили.

Судебный исполнитель отправил мое судебное постановление оставив его без исполнения.

Прошел год.долг по алиментам вырос в два раза и на сегодня составил 1 298 000 тг.я обратилась в прокуратуру ,написала заявление о том ,чтобы исполнительное производство возобновили и судебный исполнитель доделал свою работу до конца.

Теперь судебный исполнитель просит забрать жалобу,говорит что статья не работает.он сделал все что мог.

Должник якобы обещает устроиться с 1 сентября официально на работу с самой минимальной зарплатой и отчислять мне копейки на содержание нашей дочери.

Прошу вашей помощи,что я еще могу сделать и куда обратиться для защиты прав своей не совершеннолетней дочери?Заранее благодарю. 

Поделиться этим сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования