Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Вопрос- при таких оплатах ( Epay. pos) нужно ли ЭСФ выписывать?...  У нас еще поступают оплаты на р/счет от физ лиц через Каспи-магазин, каспи Red.. на них мы выписываем эсф ( в выписке указаны фио, иин покупателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если вы плательщики НДС, то нужно. Потому что это безналичная оплата, хотя и требуется выбивать чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Добрый день, все это понятно, что чеки выбиваем. А как же тогда проводки в 1С ? Выписка банка дает проводку и приходный кассовый ордер (по чеку ККМ) ту же самую проводку дает: Дт касса или расчетный счет. Кт Заказчик. Получится от Заказчика поступила удвоенная сумма. Выписку банка я не могу не разносить, в конце сальдо расчетного счета не пойдет. А чек ККМ должна разнести Приходником или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек ККМ не надо разносить, потому что учет должен соответствовать реальным событиям, а в реальности вы наличные не получаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Добрый день, в продолжении этой темы, мы реализуем товар через приложение Каспий Магазин, напрямую от ФЛ деньги не получаем, все идет через Каспий банк, почему мы должны выписывать чек? В детальной информации по реализации мы не видим контрагента, но видим в 1с торговле, при этом, Каспий Магазин нам осуществляет доставку. Можно также уточнить, в БУ надо ли как-то разделять при разноске товары оплаченные в кредит, РЕД или GOLD(тип оплаты), если банк нам перечисляет всю сумму не зависимо от типа оплаты? 

По поводу  статьи 293 п.2... то есть мы не можем ей воспользоваться , если отнести всю данную реализацию к наличной оплате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lyazat сказал:

Добрый день, в продолжении этой темы, мы реализуем товар через приложение Каспий Магазин, напрямую от ФЛ деньги не получаем, все идет через Каспий банк, почему мы должны выписывать чек?

Потому что это требование п.1 ст.166 НК с учетом пп.1) ст.165 НК.

2 часа назад, Lyazat сказал:

в БУ надо ли как-то разделять при разноске товары оплаченные в кредит, РЕД или GOLD(тип оплаты), если банк нам перечисляет всю сумму не зависимо от типа оплаты? 

Если вам самим эта информация не нужна, то считаю, что не надо разделять.

2 часа назад, Lyazat сказал:

По поводу  статьи 293 п.2... то есть мы не можем ей воспользоваться , если отнести всю данную реализацию к наличной оплате...

Наверное вы имели в виду п.3 ст.293? Если да, то имеете полное право применять эту статью, т.к. оплаты по картам - это безналичные расчеты.

Изменено пользователем Ирина Локтионова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день. Насчет даты пробития чеков ясно из ответов КГД , что нужно пробивать их в день, когда оплаты поступают на счет. А у меня вопрос , как это реализовать, если поступления от продаж по Каспий Магазину поступают на расчетный счет в 23 ч-59 мин 59 секунд, И за 1 секунду я пробить даже 1 чек в этот же день никак не успеваю. В любом случае чеки будут выбиты только на следующий день. И расшифровку по поступлениям я раньше , чем день закончился, не смогу посмотреть. И как быть? Заранее узнать какие суммы упадут я не могу, заказы уходят в разные города и суммы поступают только после прибытия покупателю и то не обязательно в этот же день

Кто и как поступает? Товарищи, работающие с Каспий магазином, отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования