Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

наследница оказалась не настоящей


Maya001

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация.  Прожила в гражданском браке 5 лет. Были общие дети. Обе умерли.  После трагедии заболел супруг. Долго лечился, с близкими не общался. Вместе с ним поехали  за рубеж   там и умер в реанимации.  Мне пришлось оплатить все расходы услуг больницы, транспортировку тела и организацию похорон уже в РК. Пришлось залезть в большие долги. После смерти объявилась наследница мать , которая оставила его после рождения своим родителям и больше не общалась. Предоставила справку о рождении где в графе мать указана она.  и написала заявление о вступление в наследство. Я не вмешивалась в данный процесс т к понимала что по закону прав не имею.  У него остался  автомобиль с автокредитом, кредиторская задолженность по ип и долги по налогам.  Прошло 7 месяцев я среди его личных бумаг нахожу документ об усыновлении. Он был усыновлен в 1986 году бабушкой и дедушкой решением Совнаркома но  регистрации в загсе не было.  Наследница на данный момент планирует претендовать и на мою недвижимость , якобы это совместно нажитое. усыновление его не признает. считает что прав родительских ее никто не лишал.  подать на нее в суд я не могу.  т к не являюсь заинтересованным лицом.  на наследство не претендую.   Подскажите есть ли у нее Шансы отсудить у меня что-то?    Документальные доказательства то что я приобрела недвижимость на свои заработанные деньги у меня имеются       Могу ли я отсудить у нее как у наследницы все суммы которые я потратила на расходы по лечению и перевозке тала и похорон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная мать у него. Сколько же ей лет, раз вам, я так понимаю, тоже уже не 25.  Если есть решение Совнаркома, но нет регистрации в ЗАГСе , все равно она не является  матерью де юре, насколько я понимаю. думаю забейте. вашу собственность она никак не оторвет, ваш брак не официальный. а в суде - поди докажи, что вы вели совместное хозяйство.. А жить вместе - это не показатель, что это был брак, а не симбиоз. Попробовать отсудить затраченное на похороны, думаю есть возможность. если все документы в порядке. и если мамаша еще не распорядилась остатками наследства по своему усмотрению. Но оно нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования