Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Компенсация за неиспользованный трудовой отпуск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я проработала в организации 8 месяцев, имею ли я право на компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, tata09658 сказал:

Здравствуйте! Я проработала в организации 8 месяцев, имею ли я право на компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении?

да, так как отпуск предоставляется за фактически отработанное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

за период с 17- по 18 гг остались не использованные дни 14 дней.

могу ли я взять их сейчас?

но с периода 18-19 все отпускные дни использованы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Гость Федя сказал:

за период с 17- по 18 гг остались не использованные дни 14 дней.

могу ли я взять их сейчас?

но с периода 18-19 все отпускные дни использованы.

 

Можете. Необходимо только согласовать с Работодателем дату предоставления отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Гость Федя сказал:

спасибо Юрэк, не могли б ссылку

чтоб наверняка, т.к. HR вместе с руководством говорят обратное 

нет такой ссылки  поэтому советуют поговорить с руководителем. и вообще надо смотреть ваш расчетный период, откуда вы знаете что неиспользовано. Может они там у себя в приказах указали что расчетный период использован

Только что, ZhanelDanial сказал:

нет такой ссылки  поэтому советуют поговорить с руководителем. и вообще надо смотреть ваш расчетный период, откуда вы знаете что неиспользовано. Может они там у себя в приказах указали что расчетный период использован

и придется оспаривать тогда с ними, вообще это странно что вам указали расчетный период позже, чем вы использовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Гость Федя сказал:

спасибо Юрэк, не могли б ссылку

чтоб наверняка, т.к. HR вместе с руководством говорят обратное 

п.3 ст. 92 ТК РК "По соглашению между работником и работодателем оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск может быть разделен на части. При этом одна из частей оплачиваемого ежегодного трудового отпуска должна быть не менее двух календарных недель продолжительности отпуска, предусмотренного в трудовом договоре работника"

п.1 ст.93 ТК РК "Очередность предоставления оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков работникам определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения работников, либо устанавливается вне графика отпусков по соглашению сторон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по остаткам дней скинула по свойски бухгалтер (при увольнении)и там было написано 14 дней не использованных

сейчас новый бух не может дать внятного ответа, так как данных нет (видимо старая бух удалила)

поэтому HR ответила что нет не использованных дней, тем более за 17-18 г.г. уже поздно спрашивать, так как на дворе 19-20гг.

вот думаю, как бы взять (попросить) мои эти не использованные отпускные дни либо компенсацию за них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросите в кадрах копии всех приказов на отпуска и сами посчитайте сколько дней вам причиталось, сколько фактически отгуляли.

Если HR мычит про "прощение" прошлых периодов, предложите пригласить к участию в дискуссии трудового инспектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования