Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что нужно чтобы прекратить отработку гранта?


Рекомендуемые сообщения

Я не знала что я могу не отрабатывать грант. Я инвалид 2 группы и с детства. Вообще об этом никто не говорил, даже моя куратор, хотя она знала. В договоре с вузом естественно было написано об обязанности отработки, так что я его перечитала и у меня  не было дальнейших вопросов и гуглить я не пошла. После окончания вуза я подписала все бумаги, что я обязуюсь и бла-бла. Месяц назад пришла и устроилась на место работы. По профессии я учитель. Школа большая, 11 первых классов, мне дали очень большую нагрузку.  Я могу прекратить обязанности по отработке, правильно? Куда мне обратиться? В Министерство  образования? Не будут ли они отказывать на основании что я сама подписала обязательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Agub сказал:

Я не знала что я могу не отрабатывать грант. Я инвалид 2 группы и с детства. Вообще об этом никто не говорил, даже моя куратор, хотя она знала. В договоре с вузом естественно было написано об обязанности отработки, так что я его перечитала и у меня  не было дальнейших вопросов и гуглить я не пошла. После окончания вуза я подписала все бумаги, что я обязуюсь и бла-бла. Месяц назад пришла и устроилась на место работы. По профессии я учитель. Школа большая, 11 первых классов, мне дали очень большую нагрузку.  Я могу прекратить обязанности по отработке, правильно? Куда мне обратиться? В Министерство  образования? Не будут ли они отказывать на основании что я сама подписала обязательство?

Вы когда инвалидность получили? будут отказывать, вы куда смотрели когда подписывали, если вы инвалид давно, вы должны были в курс поставить когда учились. Если приобрели недавно во время учебы то надо было писать и уведомлять что у вас инвалидность, вам бы снизили нагрузку.

нагрузка и объем теперь должны уменьшить, иначе снимая с себя условие отработки будьте готовы оплатить стоимость обучения. Вас то брали как здорового человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Agub сказал:

Я не знала что я могу не отрабатывать грант. Я инвалид 2 группы и с детства. Вообще об этом никто не говорил, даже моя куратор, хотя она знала. В договоре с вузом естественно было написано об обязанности отработки, так что я его перечитала и у меня  не было дальнейших вопросов и гуглить я не пошла. После окончания вуза я подписала все бумаги, что я обязуюсь и бла-бла. Месяц назад пришла и устроилась на место работы. По профессии я учитель. Школа большая, 11 первых классов, мне дали очень большую нагрузку.  Я могу прекратить обязанности по отработке, правильно? Куда мне обратиться? В Министерство  образования? Не будут ли они отказывать на основании что я сама подписала обязательство?

Прекращение обязанности по отработке

Согласно пункту 17-3 статьи 47 Закона "Об образовании" прекращение обязанности по отработке без возмещения расходов, понесенных за счет бюджетных средств, связанных с обучением, наступает:

в связи с исполнением обязанностей по отработке;

в связи со смертью обучающегося (молодого специалиста), подтверждаемой соответствующими документами;

в случае установления инвалидности I и II группы в течение срока отработки;

в связи с освобождением от обязанности по отработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2019 в 09:47, ZhanelDanial сказал:

Вы когда инвалидность получили? будут отказывать, вы куда смотрели когда подписывали, если вы инвалид давно, вы должны были в курс поставить когда учились. Если приобрели недавно во время учебы то надо было писать и уведомлять что у вас инвалидность, вам бы снизили нагрузку.

нагрузка и объем теперь должны уменьшить, иначе снимая с себя условие отработки будьте готовы оплатить стоимость обучения. Вас то брали как здорового человека.

Почему вы решили что я никого не уведомляла? Я поступала, у меня была 3 группа, потом стала 2, каждый год приносила в универ справку. Куратор моя была в курсе, но тем не менее ни словом не обмолвилась, хотя я с ней несколько раз насчёт будущей отработки общалась. При первом разговоре с директором школы мы об этом тоже поговорили. И документ я тоже естественно принесла. Нагрузку мне дали не превышающую положенную по закону для инвалидов, но близко в ней. А помимо этого ряд неофициальных и неоплачиваемых обязанностей. Я уже к этому времени уладила все. Тему можно удалять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования