Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Думаю, многим будет интересно как вести себя, действовать в тяжбах с  банками. Какие права отстаивать, на какие статьи ссылаться. Надеюсь, юристы не оставят без внимания тему и будут комментировать ситуации по данной теме:, где сторонами являются простой гражданин без юробразования и Банк.

Ищу совета, рекомендации.

Были ли похожие ситуации?

Иск против банка. Подсудность - г. Алмата. Было два подготовительных заседания. Мне настоятельно рекомендуют (судья и сторона ответчика)перенести производство в Астану, т.к. проживаю в Астане и по другой претензии рассматривал суд Астаны, но сейчас другой ответчик.(в Алмате)

1 заседание . Один представитель банка Судья назначил ответчику найти все что есть на меня, должна ли я что нибудь, все по прежним тяжбам с банком. Мне - справку об отсутствии долга, переписку с руководством банка.

2 заседание Другой представитель банка. Ответчик приносит отзыв, ходатайство,  я - требуемые документы. Судья предлагает нам обменяться элпочтой, телефонами, чтобы могли заранее ознакомиться с документами, а не на процессе. Мы соглашаемся. Ответчик фотографирует все мои приложения к иску, я записываю ей свои телефоны, почту. После, ответчик дает только сфотографировать отзыв без приложений и отказывается дать свой номер и элпочту.

Дальше судья говорит, что это было второе подготовительное заседание и когда придет сообщение о следующем заседании на него не приезжать, т.к. он будет  в другом городе.в командировке.

Уважаемые господа юристы. Прошу ответить на вопросы:

Может ли быть два подготовительных заседания

Как мне ознакомиться с приложениями и тд , добавленными ответчиком в производство (нахожусь в другом городе). Просить секретаря отправить мне на почту?

Соглашаться ли на перенос дела в Астану, если ответчик в Алмате?

Не ехать в Алмату на назначенное заседание (пришло сообщение). Не будет ли потом это считаться неявкой?

Заранее благодарна за ответы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования