Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно я приобрёл квартиру в капитальном доме, на 5 этаже. Пару дней назад, из-за сильных дождей мою квартиру затопило, так как крыша прохудилась, мягко выражаясь, благо квартира была пустой, лишь немного пострадал Новый кухонный гарнитур и пришлось слить воду с натяжного потолка! Сегодня утром я отправился в офис моей управляющей компании, где произошёл разговор с председателем! Изначально она начала говорить, что ничего не может сделать, но после того как я начал ссылаться на приказ Министра национальной экономики РК от 19 февраля 2015 года № 108, где написано, что крыши являются общим имуществом и орган управления общим имуществом обязан содержать его и проводить соответствующие виды ремонта, дабы не доводить до аварийной ситуации( в моем случае даже свет было опасно включать, так как вся проводка намокла, но к счастью я не проживаю в новой квартире), она вдруг заявила, что они могут оплатить от 30% до 50% от стоимости работы, нужно только все согласовать с соседями! Управляющая компания следит за домом 2 года, но за все время никаких работ они не проводили, за исключением покраски дверей, я стал ссылаться на закон «О жилищных отношениях» статья 50-2, где сказано кратко, что КСК должны предоставить отчёт о расходах и доп.расходах, но она лишь развела руками и толком не ответила, начала мне говорить, что у нашего дома большие долги, хотя никаких работ они не проводили и что ремонт крыши они могут сделать со скидкой от 30 до 50% от стоимости работы! Что мне делать в данном случае? Крышу надо починить в кратчайшие сроки, обязана ли КСК полностью покрыть стоимость за ремонтные работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.defacto.kz/content/soderzhanie-obshchego-imushchestva-v-mnogokvartirnom-dome

С представителем КСК зафиксируйте повреждения от залива квартиры. Составьте акт и укажите в нем причины залива. Затем на основании этого акта подайте заявление в КСК с требованием устранить повреждение общедомового имущества. Дальше будете исходить из их ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, galateya сказал:

http://www.defacto.kz/content/soderzhanie-obshchego-imushchestva-v-mnogokvartirnom-dome

С представителем КСК зафиксируйте повреждения от залива квартиры. Составьте акт и укажите в нем причины залива. Затем на основании этого акта подайте заявление в КСК с требованием устранить повреждение общедомового имущества. Дальше будете исходить из их ответа

Не забудьте потребовать в заявлении возместить причиненный Вам материальный ущерб, правда до этого вызовите оценщика для его определения, ну а если не возместят, то обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования