Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Не возвращают деньги за товар по гарантии


Ynnju

Рекомендуемые сообщения

Искал клавиатуру в интернет магазине "Механическую". Купил, пришла. Через месяц использования обнаружил, что просто имитация механики снизу всё та же мембрана, и детали не те что указаны в интернет магазине. Там же и написано, что возврат в течении 14 дней. 

Потом почитал, понял что по гарантии тоже можно вернуть. Все документы собрал, клавиатуру прочистил (там съемные клавиши) отправил по почте.

В заявлении четко указал: "Товар не соответствует заявленным характеристикам, прошу вернуть полную стоимость".

 Мне отказала в связи с тем, что нашли пыль и следы эксплуатации.  

Получается деньги уже не вернуть если у меня есть гарантия, хоть товар мне не нужен и заменять его не требуется.

Если товар не эксплуатировать продолжительное время, то трудно заметить что клавиатура мембранная, случайно узнал когда снимал клавиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ynnju сказал:

Мне отказала в связи с тем, что нашли пыль и следы эксплуатации.  

у вас изначально не гарантийный случай, у вас нет неисправности, у вас несоответствия характеристик товара заявленных продавцом, то есть, вам нужно было требовать возврата денег и даже убытков вызванных необходимостью вернуть товар, попробуйте такой вариант   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

у вас изначально не гарантийный случай, у вас нет неисправности, у вас несоответствия характеристик товара заявленных продавцом, то есть, вам нужно было требовать возврата денег и даже убытков вызванных необходимостью вернуть товар, попробуйте такой вариант   

с меня потребовали написать заявление о возврате и отправить в СЦ на осмотр товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ynnju сказал:

с меня потребовали написать заявление о возврате и отправить в СЦ на осмотр товара.

обратитесь еще раз, скажите, что в первый раз вас ввели в заблуждение, как впрочем и в первый раз, когда описывали характеристику товара 

Изменено пользователем ОТТО 1945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там написали что деньги не вернут потому, нарушен товарный вид(пыль) и следы эксплуатации. Без сервисного центра никак, я им утверждал что мне не нужна гарантийная проверка. 

11 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

обратитесь еще раз, скажите, что в первый раз вас ввели в заблуждение, как впрочем и в первый раз, когда описывали характеристику товара 

Обратился сейчас, сказали что характеристики с сайта производителя и по это не гарантийный случай. Надо было в течении 14 дней приходить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ynnju сказал:

Там написали что деньги не вернут потому, нарушен товарный вид(пыль) и следы эксплуатации. Без сервисного центра никак, я им утверждал что мне не нужна гарантийная проверка. 

Обратился сейчас, сказали что характеристики с сайта производителя и по это не гарантийный случай. Надо было в течении 14 дней приходить

 

вот тут они правы, можно было бы конечно попробовать взять их нахрапом, но закон они знают :)

согласно гражданскому кодексу и закону о защите прав потребителей вы должны были известить продавца о том, что товар не соответствует ранее оговоренным требованиям, при этом известить вы должны были в течение 14 дней, так что, придется вам пользоваться имеющиеся клавиатурой или купить новую, но предварительно все же оговорите все ее характеристики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОТТО 1945 сказал:

вот тут они правы, можно было бы конечно попробовать взять их нахрапом, но закон они знают :)

согласно гражданскому кодексу и закону о защите прав потребителей вы должны были известить продавца о том, что товар не соответствует ранее оговоренным требованиям, при этом известить вы должны были в течение 14 дней, так что, придется вам пользоваться имеющиеся клавиатурой или купить новую, но предварительно все же оговорите все ее характеристики 

Спасибо :biggrin: Они еще говорили, что можно провести экспертизу на счет того что товар действительно не соответствует характеристикам, но думаю это уже ничего не даст )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования