Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

И вновь о жестком и долгом с..се.


Рекомендуемые сообщения

Знакомый у меня, очень показательный пример, достаточно интеренсый человек, интелектуально развит, спортивного телосложения, но одна проблема у него нет постоянной пары, в принципе для него не проблема завести близкие отношения с девушкой (в чём сам убеждался ни раз), данный этап в его жизни длится обычно не более полугода, естественно сопровождается ухаживаниями , цветами, романтическими встречами ( в этом ему фантазий не занимать), но потом почему то он всё время растаётся со своеими пассиями, в чём проблема ? говорит что не подходят они друг другу, ну не знаю откровенно девушки встречались достаточно интересные.

Зная его тоже скажу что он не "коллекционер" красавиц, чувства у него пылают настоящие так сказать готов и в огонь и в воду, а потом вдруг БАХ ! и всё как говорится "спрыгнул с поезда" это что же должно произойти в отношениях между ними чтобы заставить мужчину порвать свои отношения........ может девушки на брак начинют намекать? вот тут скажу что пока мужчина сам не "созреет" лучше не намекать об этом даже а то спугнуть можно.

Может мне предварительно с его девушкой провести вводный курс обращения с ним :idea2:

Не знаю, не знаю, лично я не стала ждать пока мой муж (тогда просто мой молодой чел) созреет. Просто внушила ему мысль о том, что я самое лучшее что может произойти в с ним в жизни....и поверил ведь... :idea2: до сих пор верит.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я же спрашивал, самому право интересно, так говорит что они не подходят друг другу.

Созреть могут, вот как раз когда нам внушат что мы обладаем самым лучшим что может быть в этом огромном мире вот тогда иначинаешь задумываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто бывает такое... Нам кажется, что эти люди созданы друг для друга :smile: , а в действительности бывает всё наоборот. :idea2:

Сама на своем личном опыте убедилась, что нельзя искать кому-то пару. Абсолютно не благодарное дело.

Наверное всё дело - в "эффекте маленькой собачки". Для меня маленькая собачка- это беленькая пушистая собачка, а для кого-то - это балонка. Называем мы их одинаково, а видем перед глазами разные породы собачек.

Вот и попробуй угадать, о какой маленькой собачке идет речь.... :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я же спрашивал, самому право интересно, так говорит что они не подходят друг другу.

Созреть могут, вот как раз когда нам внушат что мы обладаем самым лучшим что может быть в этом огромном мире вот тогда иначинаешь задумываться

так внушения ведь еще и подкреплять надо! демонстрировать так сказать нехилые способности

с тем, что сами созреть можем согласен, но и без внушения извне можно обойтись

любовь-то суть субъективное чувство... чувство, относимое на идеализированного тобой человека, созданный образ

как говорил мой знакомый: любоф - это ж наживное

циничненько как-то......... но истинно

P.S. если вызовет это меры реагирования, то прошу сильно не пинать :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю, лично я не стала ждать пока мой муж (тогда просто мой молодой чел) созреет. Просто внушила ему мысль о том, что я самое лучшее что может произойти в с ним в жизни....и поверил ведь... :idea2: до сих пор верит.... :smile:

:idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю, лично я не стала ждать пока мой муж (тогда просто мой молодой чел) созреет. Просто внушила ему мысль о том, что я самое лучшее что может произойти в с ним в жизни....и поверил ведь... :idea2: до сих пор верит.... :smile:

Это хорошо, что у Вас так всё хорошо вышло. Но ведь бывают и такие случаи, когда мужчина после брака осознает, что он не созрел для этого. И что ему прикажете делать??!!! От других соблазнов его удержать будет просто не возможно. Он начнет искать утешение на стороне.... И в результате, вам это надоест.

Конечно, я не говорю, что очень хорошо знаю мужскую психологию, но тем не менее, кое-что о них всё-таки знаю и имею свои представления о них.

Мужчину ничем не удержать, если он этого не хочет. Сколько я наблюдала случаев, когда мужчины оставляли своих жен и детей и уходили.

А бывало и такое, что женятся на женщине с ребенком (и даже не одним).

Мужчина должен сам этого захотеть.

Лучше уж, чувства проверять и испытывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в сексе всё и дело, друг может сам считает, что его исползовала богатая и красивая. Может темпераментом не сошлись, ну слишком энергичная она для него, вот и боится не звонит, силы копит :)

Это вариант. Тем более, что (по слухам :smile: ) у него не очень-то получилось. Вечеринка удалась на славу, так сказать. Короче, ему было неловко, так?

Неее, не понимаю. Тем более, мог бы побытрее реабилитироваться. Вообще Костины рассуждения об отношении полов я знаю (мы порой общаемся на эту тему). Он считает, что чем старше человек, тем сложнее он привыкает к новому партнеру, тем сложнее ему вообще познакомиться и начать общаться. Вот, говаривал он мне, посмотри на Абрамовича. К кому он ушел от жены? К секретарше - человеку, который всегда был возле него, человеку с работы. Для мужчины работа - преимущественная половина жизни (что греха таить, для женщины тоже сейчас). Почему Костя живет 6 лет со своей скучной грымзой? Ему теща в деревне нравиться. Он не готов жениться (он вообще против института брака). Вопрос детей для него чрезвычайно серьезен. Почему он не уходит от человека с которым не хочет связывать жизнь, иметь детей? Костик мне говорит: "Вот смотри, что лучше жить одному или иметь периодический секс?" Вообщем подход практический.

Влюбиться он способен. Как его отбить? Как объяснить Варьке такое мужское поведение? Ведь из-за недоразуменения может не сложиться целая человеческая судьба... :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влюбиться он способен. Как его отбить? Как объяснить Варьке такое мужское поведение? Ведь из-за недоразуменения может не сложиться целая человеческая судьба... :idea2:

Судя по всему, несмотря на интимную неудачу, Варьке Костя понравился. Так стоит ли форсировать? Сердцу не прикажешь, главное не навредить, Tani, оставь всё как есть, сами разберутся. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для брака мужчин в основном толкает мысль, что все друзья уже женаты и как-то же уже неловко в компании без пары. Или всё окружающие достали с этим вопросом. Или сложилась такая сложная ситуация, что хочется спокойствия и уюта, чтобы кто-то заботился. А во всех других ситуациях - им просто удобно быть свободными, зачем еще напрягаться. Захотели - встретились с девушкой, не захотели - пошли встретились с друзьями или полежали перед телевизором. А то, что девушка где-то там голову ломает и думает почему он не звонит, их как-то не волнует. Им удобно, ничего же не обещал.

Сейчас время какое-то - отношение к людям "пользовательское". Все живут одним днем, и собственное эго в настоящее время превалирует. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь расшифруйте пожалуйста мне слово "с...се" в заголовке, оч прошу..

а то зашла во вроде по зову испорченного разума...а тут фантики какие-то...знач не правильно расшифровала - помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кто не может решиться на брак или хочет подтокнуть к такому решению, идти на фильм "Зачарованная"!!!

всем привет огромный и горячий!!

а лучше посмотреть в надцатый раз на классику "МУЖИКИ" там хорошо эта тема (брак и отношения) раскрыта и показана в полной красе...........помнится оттуда ...........любим одних а женимся на других...............всех с наступающим годом! всех люблю и уважаю, деушек целую :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Споемте о сексе – подруги, друзья,

Споемте о сексе ля-ля-ля-ля.

Споемте о сексе - гитара вперед.

О сексе до смерти и наоборот.

ТурУ-туту-туту, ля-ля-ля-ля-ля.

ТурУ-туту-туту назад и вперед.

ТурУ-туту-туту и наоборот (С. Агата Кристи)

Сразу хочу оградить себя от излишнего внимания сексуально озабоченных и по жизни не удовлетворенных по тем или иным причинам мужчин. Прошу Вас дочитать все до конца, прежде чем высылать мне в личку или на мыло Ваши двусмысленные предложения. Поверьте, я в них не нуждаюсь. Речь пойдет о ВЕЧНОМ.

Знаете ли, индийская традиция породила к жизни не только «Кама сутру». Например, в буддизме существует священный текст «Калачакра», который повествует о грядущей Последней Битве. Одной из сторон этого конфликта будет Шамбала – страна, традиционно отождествляемая с Тибетом. Она станет последней цитаделью истинной Дхармы (т.е. «буддизма»). Врагами Шамбалы будут млеччха (Mleccans) – носители западной религиозной традиции. Враги Шамбалы отождествят Вишну с дьяволом и вспомнят, что в трех своих воплощениях из десяти он носил имена со значением «темный»: Парашурама, Рама и Кришна. Но самым главным камнем преткновения, из-за которого богословы двух мировых религий не смогут прийти к принципиальному согласию будет принцип насилия и страдания. Носители «западной» религиозной традиции будут исходить из принципа самоограничения и ограничения других («Христос терпел и нам велел»). Буддийский принцип ненасилия сольется с неолиберальным культом терпимости и потребления. Секс будет возвышен до тантрической практики и обожествлен ссылками на жизнеописание Кришны. Единственным заметным обрядом станет релаксирующая медитация. Собственно это уже будет не буддизм, поскольку он сольется с индуизмом в почитании Вишну, впитает в себя модернистское христианство и элементы неоязычества (экологический культ природы, жизненных энергий и веру в НЛО). Это будет даже не «восточная» религия, поскольку она завладеет умами американцев, европейцев и русских. Это будет северная религия, религия Шамбалы - фитна Даджжаля.

Свою девственность я теряла под впечатлением книги Раджниша «Тантрическая йога». Конечно, мне ее подсунул заинтересованный в моем «духовном» росте товарищ. :idea2: Это уже давно воспоминания ушедших лет, но о том, что книга звала через секс к вершинам духовного совершенства, и о том, как я того товарища любила и безумно хотела везде и всегда, я помню. Самое главное, что я вынесла из эпохи сексуальной революции 90-х гг. – это отсутствие ложного стыда за естественные страсти и умение говорить с партнером на его языке.

Одна моя школьная подруга спланировала потерю девственности сама. Продумала все до мелочей: выбрала достойный объект (он был старше ее, она была хороша; это был солист школьной музыкальной группы, давно отслуживший уж армию); купила в аптеке нужные таблетки, которые надо было принять сразу после, чтобы с удовольствием и без последствий, как говориться. После этого они даже не встречались, представляете. Ее папа с 9 класса гонял их с мамой к гинекологу для проверки надлежащего состояния. Маме ничего не оставалось делать, как покрывать дочь. Упомянутая моральная подготовка и идеологическая основа на начальном этапе сексуального пути послужили залогом развития моей личности. Рационализм подруги также оправдал себя. Сейчас она замужем за Лондоном, имеет свой весьма приличный счет в банке, вьет веревки из своего рыжего Мэлла и изменяет ему в поездках по всему свету с любовниками, найденными по интернету: то с французом, то со швейцарцем. Сегодня у нее дайвинг-классы в Египте, завтра уроки танцев в Италии. Но нельзя сказать, что она счастлива в своем разнообразии связей. Более того, есть вещи, которыми она порой по мылу делится со мной, позволяющие мне ее пожалеть. Вечная зависимость от мужчины, невозможность разорвать порочный круг из-за материального интереса. Измены ведь не от хорошей жизни. Пресыщенность и недостаток духовности в отношениях, что усугубляется еще и разницей культур, конечно. Несколько примеров: «Он запрещает мне дома говорить на русском», «Он так сжимал кулаки, что из-под ногтей текла кровь, и бился головой об стену, чтобы меня не ударить», «Мою маму не выпустили за границу на нашу свадьбу, в посольстве сказали, что она будет заниматься проституцией. А она так хотела увидеть меня в белом платье. Никто из друзей также не смог приехать».

Другая моя подруга предпочитает крупных качков, забивает их на каждой вечеринке. Обычно это красивые парни со спортивными машинами. Но после первой же ночи, она расстается с ними, полностью разочаровавшись.

Проще говоря, редко бывает, чтобы совпадало все – и секс и поэзия. Встретила недавно высказывание: «Мужчины – как туфли. Либо эффектно, либо удобно, но то и другое – никогда». Вот Мэлл – отличный парень, душевный (настолько насколько может быть душевным чопорный англичанин), умный, интересный, богатый опять же. Но в постели инструменты моей подруги и его не звучат в унисон. Для нее это пытка. А вот плановый первый секс с солистом, наплевавшим на нее, или с последним французом – это да, поразительно… Но оба они были тупы как валенки.

Почему если он (она) – хороший человек, с сексом у него (нее) так себе??? Что делать? Кто Вам ближе – душа-человек, но в постели разочарование, или классный любовник (-ца), с которым (-ой) не о чем поговорить?

Вот в чем вопрос?! :wub:

P.S. Половые отношения при отсутствии избирательной, личностной любви безнравственны и безрадостны.

Вот всю дискуссию прочла от начала до конца, не поленилась - смех, да и только! О чём мы спорим, господа юристы??? :idea2: Ведь ни в одном посте не прозвучало отрицание "избирательной, личностной любви" для достижения гармонии в половых отношениях. И это весьма радует. Не совсем значит мы, земляне, огрубели от нашей сексуальной революции... А значит и спорить не о чем! Но повеселили на славу, особенно господа Пепелац, Секретарша, ну и конечно же уважаемая автор темы, Вам кстати огромное мерси за темку животрепещущую...

Я в общем то о другом хотела сказать... Секс сексом, всё это конечно хорошо, никто его ОГРОМНОГО занчения в жизни как мужчины так и женщины не умаляет...но... Милые дамы, а вспомните ка свои самые обворожительные романы... ну ка, на вскидку, сразу что вспоминается? Неужели секс = ритмические телодвижения, финал которых увенчен сладострастной судорогой... Ну может кому то именно это и вспоминается, а вот мне почему то другие минуты более дороги. Представьте: несколько свиданий уже позади, пройден и первый поцелуй, и запах мужчины и нежность его прикосновений и сила его объятий уже прочувствованы, и уже принято решение - да, я буду принадлежать ему, готова к этому, жду кульминации... И вот эти самые несколько дней (срок начинает течь с момента принятия решения "секс будет", до момента его совершения фактически ) на мой взгляд, самые волнующие, самые сладостные - так сказать Праздник ожидания Праздника, когда рисуешь в своём воображение картины предстоящего секса, фантазируешь как это будет, подкрепляя фантазии уже пережитыми моментами из прелюдии... Вот когда сексу предшествует такая преамбула - тогда и не бывает "осечек" в самом сексе, тогда и "умник-очкарик" - окажется очаровательным нежным любовником, и "качок-тупачок" - будет страстным и неутомимым мачо... А вот если познакомился, по кружке пива выпил и сразу в койку - вот тогда уж никакая техника секса не поможет - будет одно сплошное животное ощущение (и удовлетворением то не назовёшь ) Так что, Мадам Тани права на все 100% - успех секса кроется в чувствах, в отношении к партнёру, в любви, как это ни банально звучит... И уважаемая Секретарша абсолютно права - оргазм женщины - в голове, а ни как не в области малого таза...

И не о чем нам спорить, господа юристы! Давайте лучше любить, давайте "включать" свои сердца, отключая холодный рассудок (ставший таким отчасти благодаря профессии), тогда и секс у нас будет завораживающе прекрасен! Всем желаю именно такого!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь расшифруйте пожалуйста мне слово "с...се" в заголовке, оч прошу..

а то зашла во вроде по зову испорченного разума...а тут фантики какие-то...знач не правильно расшифровала - помогите!!!

"Снос" это слово :smile: Многие ждали сноса, а в связи с кризисом его приостановили, ожидающие мимо кассы, вот и тема возникла. :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

='Nilla' post='261610' date='4.12.2007, 15:50'

Может, действительно, элементарная мужская трусость....

Возможно он боиться брать на себя какие-либо обязательства. :idea2: Вспоминаю Костины слова: "Я очень занятой человек. Лучшие отношения для меня, когда появляется свободное время от работы и без притензий!"

Бояться он может только этого. Сам Костик ОООчень активный, у него свой "водочный" бизнес, свой салон красоты (сожительнице отдал для забавы), свой каток зимний (в смысле катания на коньках), спортзал и кто его знает что еще. Он в городе живет один с 17 лет, супер самостоятельный еще со времен получения высшего инженерного образования. Спортсмен (футбольная первая лига), высокий блондин на Лексусе и т.д.

Вообщем бояться "не догнать" мою подругу по жизненным достижениям ему не пристало.

... Наверное ей следует свою активность от мужчин некоторое время скрывать.

Лучше уж сразу быть самой сабой, imho.

...Сидишь себе, слушаешь, что мужчина лепечет, хлопаешь ресницами и восторгаешься его умом! Пусть даже в этот момент и понимаешь насколько ты умнее. Но, таковы правила игры... Мужики от этого балдеют.

Нну...похвалы все любят не зависимо от гендерных признаков, хотя, пожалуй, соглашусь, что мужчина порой нуждается в ощущении превосходства, которое мы женщины в феминистической эйфории не всегда ему позволяем (не всегда признаем за ним). Я обычно нахожу действительно потрясающие и удивительные для меня черты в мужчине, его знания до которых мне весьма далеко. Неискренно хвалить не могу - это же сразу видно.

Изменено пользователем Madam Tani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Снос" это слово :wub: Многие ждали сноса, а в связи с кризисом его приостановили, ожидающие мимо кассы, вот и тема возникла. :idea2:

:smile::idea2::wub: а ну тада все встало на свои места ... :wub::wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, несмотря на интимную неудачу, Варьке Костя понравился. Так стоит ли форсировать? Сердцу не прикажешь, главное не навредить, Tani, оставь всё как есть, сами разберутся. :idea2:

Пасибки. Так пожалуй и сделаю.

ЗЫ: Рюху только жалко. Она пошла на курсы ДЭИР, психотренинги как поймать, удержать и еще что-то там мужчину. Меня зовет, а мне некогда и дорого, однако. Приезжает ко мне каждый раз, садиться напротив на стул и "вводит" меня в Костю и пытает, пытает. С банкиром тоже самое было. Тренинг короче такой есть. Собеседник садиться на стул напротив и пытается войти в ситуацию, необходимую Вам. Потом меняетесь местами и пр.

Изменено пользователем Madam Tani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше любить, давайте "включать" свои сердца, отключая холодный рассудок (ставший таким отчасти благодаря профессии), тогда и секс у нас будет завораживающе прекрасен! Всем желаю именно такого!!! :smile:

АМИНЬ!!!!!!!!!

...Приезжает ко мне каждый раз, садиться напротив на стул и "вводит" меня в Костю и пытает, пытает. С банкиром тоже самое было. Тренинг короче такой есть. Собеседник садиться на стул напротив и пытается войти в ситуацию, необходимую Вам. Потом меняетесь местами и пр.

крыша едет не спеша ... тихо шифером шурша :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я же спрашивал, самому право интересно, так говорит что они не подходят друг другу.

Артас, вот мой друг Костя так говорит в свои 36 лет: "Чтобы понять подходит тебе человек или не подходит надо знать и общаться достаточно долго. У каждого есть свой предел терпения "мелочей" и свой порог принятия чужих недостатков. Когда порог и предел зашкаливают, люди расстаются". Возможно Ваш друг не толерантный (нетерпимый) человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артас, вот мой друг Костя так говорит в свои 36 лет: "Чтобы понять подходит тебе человек или не подходит надо знать и общаться достаточно долго. У каждого есть свой предел терпения "мелочей" и свой порог принятия чужих недостатков. Когда порог и предел зашкаливают, люди расстаются". Возможно Ваш друг не толерантный (нетерпимый) человек.

согласна))) :idea2:

либо у него мания величия :smile:

"Ах.... никто, ему, такому хорошему, умному ....... ни одна девушка не подходит.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рюху только жалко. Она пошла на курсы ДЭИР, психотренинги как поймать, удержать и еще что-то там мужчину. Меня зовет, а мне некогда и дорого, однако. Приезжает ко мне каждый раз, садиться напротив на стул и "вводит" меня в Костю и пытает, пытает. С банкиром тоже самое было. Тренинг короче такой есть. Собеседник садиться на стул напротив и пытается войти в ситуацию, необходимую Вам. Потом меняетесь местами и пр.

Вот это и отпугивает мужчин. И все же, без обид, но Вашу подругу, 'Madam Tani', расллабленной и легкой назвать сложно. Думаю проблема именно в том, что она очень много думает о терзающей ее проблеме, много над ней работает. И постепенно проблема все больше ее засасывает. А психотренинги в первую очередь это отъем денег, а уже потом помощь людям, т.е. да, они иногда помогают, но их цель - ЗАРАБОТАТЬ. Наверно в такой ситуации лучше отвлечься.

А Ваш друг Костя, принимая во внимание его жизненные достижения, очень интересный, достойный человек. Такого голыми руками не возьмешь. Тут нужно приминить кучу женских уловок. Но, конечно, не фальшивить, не льстить (ни в коем случае), но что то не договаривать, скажем так, оставаясь для него загадкой.

А вообще двум сильным личностям будет очень сложно быть вместе. Кто-то должен уступать или делать вид, что уступает. Ведь мы женщины, должны быть мудрее, дальновиднее.

Не поймите меня вновь не правильно, ни какой лжи, только женская мудрость, применений которой в семейной жизни ой как необходимо. Вспомните хорошую поговорку:"Муж - голова, а жена - шея."

P.S. А вообще за 36 лет холостятской жизни мужчина так избалуется, что потом ни какого терпения и выдержки не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артас, вот мой друг Костя так говорит в свои 36 лет: "Чтобы понять подходит тебе человек или не подходит надо знать и общаться достаточно долго. У каждого есть свой предел терпения "мелочей" и свой порог принятия чужих недостатков. Когда порог и предел зашкаливают, люди расстаются". Возможно Ваш друг не толерантный (нетерпимый) человек.

вообщето да, человек он не терпеливый, но я сужу об этом с той точки зрения что если он принял решение то всё будет идти к ней напролом ни каких задержек не стерпит. думаю если бы он принял решение о браке то и через неделю бы предложил. По гороскопу он типичный овен с присущей ему нетерпимостью и несдержанностью.

а что касается мании величия то тут не согласен, хотя себя ставит на первое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет огромный и горячий!!

а лучше посмотреть в надцатый раз на классику "МУЖИКИ" там хорошо эта тема (брак и отношения) раскрыта и показана в полной красе...........помнится оттуда ...........любим одних а женимся на других...............всех с наступающим годом! всех люблю и уважаю, деушек целую :contract:

Привет, привет, Кайрат. Вы как всегда беспредельно позитивны. Мы Вас тоже любим :clap: и уважаем, конечно же. :bow:

вообщето да, человек он не терпеливый, но я сужу об этом с той точки зрения что если он принял решение то всё будет идти к ней напролом ни каких задержек не стерпит. думаю если бы он принял решение о браке то и через неделю бы предложил. По гороскопу он типичный овен с присущей ему нетерпимостью и несдержанностью.

а что касается мании величия то тут не согласен, хотя себя ставит на первое место.

У Овнов есть еще одна черта - они быстро пресыщаются. Сейчас только вспомнила, что Костик тоже Овен.

Изменено пользователем Madam Tani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования