Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Подала на корректировку ДТ. Хотят привлечь к адм.штрафу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

подскажите, пожалуйста.

После выпуска ДТ обнаружила ошибку: неверно распределились транспортные расходы. Должны были сесть пропорционально на каждый товар, а сели только на последний. В связи с этим, подала заявление на корректировку ДТ, первый раз пришел отказ, просили приложить ДТС. Но ДТС я делать не могу, нет полномочий, как оказалось имели в виду КДТ. Подала еще раз, приложив КДТ. Теперь говорят, что нам грозит адм.штраф за недостоверное предоставление информации по ст.551. Покопавшись в кодексе, нашла ст. 150, где говорится, что декларант не привлекается к адм.правонарушению при:

6 ) самостоятельном устранении нарушений путем внесения изменений в декларацию на товары после выпуска, если вносимые изменения не влияют на размер подлежащих к уплате таможенных платежей и налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, соблюдение запретов и ограничений, и не влекут за собой заявление сведений об иных товарах, чем товары, которые были указаны в зарегистрированной декларации на товары, до выставления требования о нарушении;
 

Могу ли я ссылаться на этот пункт? Меня смущает, что у нас изменения влияют на размер подлежащих к уплате налогов. Но мы заплатили не в ущерб государству, а наоборот больше и не требуем возврат денег.

Таможенник сначала думала, что я работаю в брокерской компании. Когда я начала ей говорить, что мы ведь добровольно указываем на ошибку, она ответила, что компания, да там может быть добровольное, а вы ведь брокерское агентство, я ей объяснила, что работаю в этой компании таможенным декларантом, на что она запросила приказ о приеме. Вот отправила. Жду ответа.

Чувствую, что опять что-то придумают. Имею ли я право ссылаться на вышеуказанный пункт? Или это не мой случай?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования