Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Уменьшить замечания к договорам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, оказываю компании (ТОО - средний бизнес) юридические услуги (по гражданско-правовому договору) уже 7 лет. На днях хозяин ТОО поставил меня перед фактом, что я должна писать меньше замечаний к договорам. Все 7 лет замечания устраивали, а теперь нет. Мотивировал это тем, что замечания не существенные (по его мнению и мнению менеджеров). Он не юрист, на мои возражения о том, что я не придираюсь к договорам, а пишу только самое важное, человек ответил, что он все понимает, но делать нужно так как он сказал. Работа на фирме построена так, что я, бухгалтер, экономист и др. работники в зависимости от вида договора пишут замечания к договору, а менеджер, который заключает договор, уже договаривается с контрагентом. Менеджеров около 10 человек, договоров в среднем по 2 в день ко мне приходит. Последний год идут разговоры, что все договоры должен заключать юрист (переговоры, исправлять замечания и т.п.), а менеджер должен только говорить мне какой договор ему нужен, но это пока только на уровне разговоров. Подозреваю, что все менеджеры сговорились, нажаловались на меня хозяину и вот результат. Первый раз за 11 лет практики сталкиваюсь с таким. Были ли у кого-то подобные ситуации и как вы справлялись с ними? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Polllin сказал:

Последний год идут разговоры, что все договоры должен заключать юрист (переговоры, исправлять замечания и т.п.), а менеджер должен только говорить мне какой договор ему нужен, но это пока только на уровне разговоров.

ДД! вообще в обиходе, в любой адекватной компании менеджера сами ведут переговоры с контрагентами по коммерческим условиям, далее юрист их выносит на бумагу...

бредовый начальник, если он сказал что делать нужно так как он сказал.

не легче ли Вам поменять ТОО? 

Изменено пользователем Адильжан Аскар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Адильжан Аскар сказал:

не легче ли Вам поменять ТОО? 

Да, понимаю, что бред юристу самому заключать договоры, но здесь вопрос не стоит - если введут это условие, я уйду. А относительно того, чтобы поменять ТОО, то жаль потраченных 7 лет, ну и плюс хороший доход от них получаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2019 в 16:53, Polllin сказал:

Да, понимаю, что бред юристу самому заключать договоры, но здесь вопрос не стоит - если введут это условие, я уйду. А относительно того, чтобы поменять ТОО, то жаль потраченных 7 лет, ну и плюс хороший доход от них получаю 

Здесь наверное не в прямом смысле заключать договоры, основные параметры (условно сроки, стоимость и т.п.) в любом случае будут передавать менеджеры по продажам, разговор идет о том, что если раньше ваши замечания в договор вносили менеджеры и согласовывали их с контрагентами, то теперь это предлагается делать вам. У вас увеличатся затраты рабочего времени, может выгоднее использовать это, как объективную причину для увеличения оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования