Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кто знает что-нибудь про СпецОтдел в НК МинФина?


Гость Dadakhan

Рекомендуемые сообщения

Мда, краткость сестра таланта

Нравится мне когда вот так одну фразу выдергивают и потом сидишь и догадываешься, что человек имел ввиду :cheer:

Я слышала, что госпожа Коржова хочет создать Специальный департамент МинФина по работе с иностранными инвесторами. Но как мне известно, это просто будет совещательный орган в связи с грядущим членством в ВТО.

А про отчетность? Не могли бы Вы объяснить поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановлением Правительства РК от 31.01.2003 г. № 114 был создан Межрегиональный налоговый комитет № 1 Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан (далее - МРНК), основными задачами которого являются:

- осуществление налогового администрирования предприятий, осуществляющих деятельность по добыче, переработке, транспортировке и реализации нефти и газа;

- контроль за соблюдением такими предприятиями налогового законодательства РК;

- организация и участие в проведении налоговых проверок предприятий нефтегазового сектора;

- анализ и экспертиза контрактов на недропользование;

- участие в работе по дальнейшему совершенствованию налогового законодательства в сфере недропользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, господа. Я тоже слышала что-то о создании нового подразделения в НК МФ (не МРНК) по работе с крупными недропользователями. Кто-нибудь что-нибудь слышал? Есть ли официальный приказ о создании, утверждено ли Положение, кто руководитель, какие у отдела будут функции?

А где именно на www.akorda.kz? Сайт-то большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отдел администрирования крупных контрактов недропользователей МРНК № 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования