Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как призвать к ответственности тех кто все продумал?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Дело в том, что друг заступился за старика, которого избивал парень лет тридцати и ударил его два раза. Парень написал заявление в РОВД где указал что его избивали двое, вывозили в багажнике за аул к озеру хотели утопить, а затем подумали что он умер и бросили на трассе посадив за руль. Друга допросили, где он признался и написал, как все было на самом деле. Следователь дал другу заявление сказал, возьми с потерпевшего пусть он собственно ручно напишет что претензии не имеет, дату только не пишите. Потерпевший лег в больницу, где ему диагностировали тяжелое состояние в плоть до потери зрения, контузия, переломы, ушибы и т.д.(его тетя работает в этой больнице начальником отделения). Друг сьздил к нему в больницу взял с него заявление на имя начальника ОП -прошу прекратить уголовное дело по ст.68 УК РК по моему заявление т.к. с ним я примерился моральный и материальный вред возмещен. Претензии ни к кому не имею и от дальнейшего разбирательства отказываюсь. Подпись. Дата. Также друг на всякий случай взял личную расписку с него и отдал тете его там же триста тысяч тенге (настоящим подтверждаю что я примерился ФИО и он загладил причиненный мне материальный и моральный вред. Расписка соос тавляется в трезвом уме без оказания физ.псих. давления со стороны и т.д.).  К сожаление свидетелей не прописали и точную сумму не указали. Теперь следователи говорят что эти бумаги не имеет никакой силы нужно что бы он приехал в РОВД лично и там все написал. Потерпевший отказывается ехать и писать примирение требует четыре тысячи долларов за ущерб. Следователь другу сказал, что пойдете по ст. 107 Уголовный Кодекс РК часть вторая. Старика в больницу свозили которого избил потерпевший ничего страшного легкая степень повреждения. Подскажите, пожалуйста. Как быть, как дальше все сделать грамотно? Извиняюсь за такой заголовок но есть подозрения на сговор потерпевшего со следователем. Если быть откровенным они назвали мне сумму что типа со своей стороны сделают все возможное только с потерпевшим договоритесь сами. Вообщем лохотрон продолжается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования