Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ЗАТОПИЛИ по вине КСК! Обязано ли КСК устранять аварии?


Рекомендуемые сообщения

А Вы насчет ревизионной комиссии не думали? В соответствии со ст. 49 ЗоЖО ревизионная комиссия КСК вправе проводить финансовую проверку любого участка деятельности КСК. Так может быть если проверять их деятельность ситуация сложится несколько по иному.

Статья 49.Ревизионная комиссия кооператива собственников помещений

1. Ревизионная комиссия кооператива собственников помещений (квартир) вправе проводить финансовую проверку любого участка деятельности кооператива. Ревизионная комиссия дает заключение по ежегодному отчету правления кооператива и по представленной правлением годовой смете доходов и расходов.

2. Члены правления и члены их семей либо собственники, проживающие в одной квартире с членом правления, не могут одновременно являться членами ревизионной комиссии.

3. Если кооператив объединяет менее десяти членов, вместо ревизионной комиссии может быть избран ревизор.

Ревизонная комиссия в составе как правило не менее трех членов избирается общим собранием членов КСК на 1 год и является органом контролирующим деятельность правления и отдельных его членов.

Члены правления и казначей обязаны предъявлять ревизионной комиссии любые документы КСК. Ревизионная комиссия вправе привлечь к работе стороннего ревизора с оплатой его услуг за счет средств КСК.

Кстати рекомендую Вам ознакомиться с уставом КСК, там должны быть четко отражены его функции, а также Вы сможете ознакомиться с правами и обязанностями члена КСК.

В частности в типовом уставе предуматривается право члена КСК получать полную информацию о деятельности КСК, включая протоколы собраний, бухгалтерскую и другую информацию.

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...
  • Ответы 130
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

город Аксу.Обращаюсь к Вам с просьбой в том,что из года в год в отопительный сезон в моей квартире по ул.Камзина 67кв.64 ,а также в квартирах по стояку нашего 6 подъезда температура воздуха не превышает 15 градусов тепла,горячая вода подаётся с перебоями.Батареи не горячие ,а тёплые,нет циркуляции.В подъезде иней из-за испарений в подвале и холода.Из года в год наших обращений в КСК "Романтик" результатов не дало.28.11.013 года мною было подано заявление в жилищную инспекцию города Аксу по поводу плохой подачи горячей воды.Но результатов никаких.Есть государственная или независимая экспертиза,что доказать виновность КСК в данном вопросе,чтобы подать на них в суд?Косенко Дина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Меня затопило кск. На чердаке находятся трубы отопительные и они забыли его закрыть или плохо закрыли. Сама была в командировке приехала а дома сюрприз. Как быть? Что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гость Камилла сказал:

Меня затопило кск. На чердаке находятся трубы отопительные и они забыли его закрыть или плохо закрыли. Сама была в командировке приехала а дома сюрприз. Как быть? Что делать?

 

Бегом в кск пусть составляют Акт о потоплении квартиры. Сюда же понятых соседей. Проводите фото-видеосъемку, потом в суде будете показывать. Обязательно установите приложение с датой и временем съемки. Акт о затоплении квартиры кск обязано составить, так как это их обязанность. Сам факт затопа нужен. А уже кто виноват - будете в суде разбираться. Также вам нужна оценка ущерба, это делает специальные компании-оценщики, нанимаете по договору плюс квитанции по оплате за услуги оценщика. Потом затраты на ремонт, Акт с пояснениями соседей, оценка, предварительная претензия в адрес кск об ущербе и потом в суд. Если есть возможность сфотографируйте трубы которые забыли закрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте сегодня призошла ситуация затопили соседей двух квартир ниже этажом. 18 июня я предупредил председателя Кск от что буду менять отопительные радиаторы на биметалл на что они дали разрешение так как вода была сброшена.Сегодня утром получается работники Кск не предупредив всех жельцов  не вывесили обьявление о выполнений опресовачнных работ.Как быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гость Ержан сказал:

Здравствуйте сегодня призошла ситуация затопили соседей двух квартир ниже этажом. 18 июня я предупредил председателя Кск от что буду менять отопительные радиаторы на биметалл на что они дали разрешение так как вода была сброшена.Сегодня утром получается работники Кск не предупредив всех жельцов  не вывесили обьявление о выполнений опресовачнных работ. Как быть в этой ситуации?

И вы что,  с 18 июня , за 20 дней  не поменяли радиаторы?  Поменять радиаторы вполне хватает 1 дня. Вы должны были сразу заблокировать все возможные подтекания в системе. В данной ситуации вам не нужно искать виновных, если халатность допущена  с вашей стороны. Ремонт соседям с низу, наверняка  предстоит делать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования