Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проблемы с долгами по банковским кредитам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

У меня такая ситуация, я работал в крупной компании, хорошо получал, но влез в большие долги. Чтобы закрыть их я брал кредиты в нескольких банках. Но пришло время когда я был не в состоянии оплачивать их. Дела передали частным судебным исполнителям (от судебных исполнителей не прячусь, звонят спрашивают. Я отвечаю как есть, денег нет.) У меня заблокировали все картсчета во всех банках, выезд за границу. Мне пришлось уволится с работы. Я сейчас работаю, но не официально т.е. без соц. отчислений Я хочу устроиться официально, но не могу т.к. все счёта заблокированы (На что я буду жить и содержать семью), придут письма от суд.испол., после чего я сразу потеряют работу. Как мне поступить, что дальше делать. У меня уже сил нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Канатт сказал:

Добрый день. 

У меня такая ситуация, я работал в крупной компании, хорошо получал, но влез в большие долги. Чтобы закрыть их я брал кредиты в нескольких банках. Но пришло время когда я был не в состоянии оплачивать их. Дела передали частным судебным исполнителям (от судебных исполнителей не прячусь, звонят спрашивают. Я отвечаю как есть, денег нет.) У меня заблокировали все картсчета во всех банках, выезд за границу. Мне пришлось уволится с работы. Я сейчас работаю, но не официально т.е. без соц. отчислений Я хочу устроиться официально, но не могу т.к. все счёта заблокированы (На что я буду жить и содержать семью), придут письма от суд.испол., после чего я сразу потеряют работу. Как мне поступить, что дальше делать. У меня уже сил нету. 

Вам можно устроиться на работу, но с ваших счетов начнут списываться 50% от всех поступлений. А на остальные 50% вы будите жить.  По каким банкам у вас долги?...Если по банкам  второго уровня, то вам практически все  списали уже по  указу  президента РК от 28.06.2019 г. Но вы должны встретиться  с судебными исполнителями, и получить копии постановлений и расчёты  по долгам. Просить письменно что бы все ваши долги объединили в  общий реестр.. Потом: в этом году были списаны все штрафы и пени... И все долги граждан до 300 000 тенге которые накопились на 01.06.2019 года.. Сюда вошли: пени, штрафам и   невозвратные суммы кредитов  уменьшили на 300000. Вам нужно обратиться в банк и точно выяснить об остатке долга.. И потихоньку  гасить заложенности. А если у вас долги по МКО, то тут другой подход... Позвоните, я расскажу как выйти  из ситуации.. + 7 747 819 3293

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования