Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перевозка через границу из РФ в РК и захоронение на территории РК гражданина РФ


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Мой отец, гражданин РФ на данный момент, почти всю свою жизнь  проживал на территории РК. Более 2-х лет проживает в РФ, прописка там же, вида на жительство и прописки в РК нет. Сейчас находится в очень тяжелом состоянии. Говорит что если наступит смерть, хочет быть захороненным в РК в том городе где жил. Обращались в ЦОНы, миграционную полицию, гуглили - однозначных ответов на свои вопросы не получили. Вопросы следующие:

1. Возможно ли в РК похоронить гражданина РФ учитывая информацию выше ?

2. Если возможно, то:

- как проходит процедура провоза тела через границу, какие документы подготовить для границы РК и для сотрудников кладбища, чтобы не сказали что-то типа: "Иностранный человек,  смерть наступила не в РК, что делать не знаем, хоронить не будем и прочее"

- Какие документы нужно подготовить в России для вывоза тела из РФ ?

Очень надеюсь на помощь тех кто владеет информацией по данной теме. Проживаю в Астане, могу прийти на платную консультацию. Кто может проконсультировать вне рамок форума - моя почта _sa_nya@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, __guest__ сказал:

Доброе время суток. Мой отец, гражданин РФ на данный момент, почти всю свою жизнь  проживал на территории РК. Более 2-х лет проживает в РФ, прописка там же, вида на жительство и прописки в РК нет. Сейчас находится в очень тяжелом состоянии. Говорит что если наступит смерть, хочет быть захороненным в РК в том городе где жил. Обращались в ЦОНы, миграционную полицию, гуглили - однозначных ответов на свои вопросы не получили. Вопросы следующие:

1. Возможно ли в РК похоронить гражданина РФ учитывая информацию выше ?

2. Если возможно, то:

- как проходит процедура провоза тела через границу, какие документы подготовить для границы РК и для сотрудников кладбища, чтобы не сказали что-то типа: "Иностранный человек,  смерть наступила не в РК, что делать не знаем, хоронить не будем и прочее"

- Какие документы нужно подготовить в России для вывоза тела из РФ ?

Очень надеюсь на помощь тех кто владеет информацией по данной теме. Проживаю в Астане, могу прийти на платную консультацию. Кто может проконсультировать вне рамок форума - моя почта _sa_nya@mail.ru

 

 https://gryz200.ru/border.html  - Перевозка тела (груз 200) по России и СНГ

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arestov_Oleg,

1. 1-я ссылка - это ситуация "наоборот" - погребения гражданина РК на территории РФ, не подходит, и ей уже 11 лет.

2. 2-я ссылка, во-первых, ей уже 7 лет ( законы, информация могли измениться), во-вторых, конкретного ответа по РК там не указали. Поэтому вопрос актуален и открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования