Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопросы по технической спецификации


Рекомендуемые сообщения

Был открытый тендер. Помимо технической спецификации на товар, в заявку мы приложили свое оборудование (еще и добавили лишние аксессуары, ошибочно). Дальше мы выйграли тендер. Подписали технические спецификации 1. Заказчика 2. Поставщика (моя) . и договор соответственно.  Вопросы:

1. Согласно какой технической спецификации я должен поставить товар? Если поставщика (моей) то как быть с аксессуарами которые я указал, хотя в их тех спец их нет.

2.  то оборудование, которое мы планировали купить нет в наличии до февраля (письмо от официального дистрибьютора имеется). В наличии есть другое, по 1-му пункту хуже и то если ориентироваться на техничку заказчика то там написано до 5300, а по моей техничке стоит ровно 5300 и это то оборудование которое заказчик хотел изначально(сравнительную таблицу прилагаю посмотрите пункт 5 и все поймете) . Как его правильно протолкнуть? Заказчик просит письмо от производителя в таком виде "Данное оборудование является аналогом и может выполнить те же функции", но никто такое письмо не хочет подписывать. 

3. Что делать? Как быть? Конец года близится.

 

 

 

Сравнение проекторов.docx

Изменено пользователем Alihan.911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в таких случаях просто экспертизу товара проводили (в Шымкенте есть СМЭ, которая проводит и частные экспертизы), где они указывали характеристики, сравнивали и давали свое заключение. Если действительно совпадают или лучше- то хорошо, если нет - то нет... Вы в каком городе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об утверждении Правил осуществления государственных закупок
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 декабря 2015 года № 12590.

160. Допускается несоответствие технической спецификации на товары, работы, услуги потенциального поставщика технической спецификации, указанной в конкурсной документации, если предлагаются более лучшие функциональные, технические, эксплуатационные и качественные характеристики товаров (услуг), технологические решения и (или) выполнение работ из лучших материалов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Гость Нурболат сказал:

Мы в таких случаях просто экспертизу товара проводили (в Шымкенте есть СМЭ, которая проводит и частные экспертизы), где они указывали характеристики, сравнивали и давали свое заключение. Если действительно совпадают или лучше- то хорошо, если нет - то нет... Вы в каком городе? 

Я в городе Астана. Да лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть даже заключение экспертов (прилагаю во вложении) сервис центр при Epson который сделали сравнение. Но теперь заказчик говорит вы заинтересованное лицо и этот документ не пойдет. Теперь  мы сами будем запрашивать заключение

IMG-20191211-WA0031.jpg

IMG-20191211-WA0030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете инициировать иск в суд об обязании принять товар, где будете просить судэкспертизу на предмет сравнения характеристик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования