Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
kr-oleg

Оформление части лестничной площадки (объекта кондоминиума)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые юристы. Прошу совета.

Хочу присоединить к своему не жилому помещению часть лестничной площадки (тамбура). НП оформлено в мою частную собственность, находится на верхнем/техническом этаже ЖК. Согласие соседей по площадке есть, согласие председателя КСК есть. Но ни кто не знает как это реализовать документально. И какой вариант возможен: присоединить и оформить тамбур в частную собственность? Или же только взять в аренду на N лет?
В старой редакции Пункт 4, Статьи 34, Закона РК "О жилищных отношениях" гласил:  "Собственники помещений вправе использовать закрепленные за ними части общего имущества ограниченного пользования на условиях, установленных соглашением собственников помещений либо решением органа управления объектом кондоминиума. "

Но сейчас этот пункт вырезан "либо решением органа управления объектом кондоминиума". Получается, только с согласия всех собственников? Если так, то нереально.

А если оформить в аренду? Как это можно реализовать?

Заранее благодарен за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования