Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отсрочка по обучению


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, в данный момент я на дистанционном обучении в российском ВУЗе,позвонили из военкомата и попросили явится, там дали в руки повестку, на что я ответил что я на обучении. Мне ответили что дистанционное обучение не освобождает от призыва и сказали подписать повестку и объяснить все на собеседовании, у меня последний год обучения без права на восстановление в случае отчисления. Можно ли мне как то в данный момент получить отсрочку на пол года до окончания обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Нурла сказал:

У меня такой вопрос, в данный момент я на дистанционном обучении в российском ВУЗе,позвонили из военкомата и попросили явится, там дали в руки повестку, на что я ответил что я на обучении. Мне ответили что дистанционное обучение не освобождает от призыва и сказали подписать повестку и объяснить все на собеседовании, у меня последний год обучения без права на восстановление в случае отчисления. Можно ли мне как то в данный момент получить отсрочку на пол года до окончания обучения?

Отсрочка от призыва в армию в случае  продолжения образования предоставляется:

  • гражданам, получающим общее среднее образование в организациях образования на период обучения;
  • гражданам, получающим техническое и профессиональное, послесреднее или высшее образование по очной форме обучения в соответствующих организациях образования при предоставлении подтверждающих документов об обучении;
  • гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование, на период обучения;
  • граждане, получают отсрочку для продолжения образования только на период обучения.

Граждане, получают отсрочку для продолжения образования только на период обучения.

Отсрочка от призыва по состоянию здоровья предоставляется гражданам решением призывной комиссии на срок до 1 года.

(https://m.egov.kz/cms/ru/articles/exemption_from_army)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования