Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Закрытое уголовное дело


Гость Александр

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр

Здравствуйте. Кто сможет помочь в таком деле.

Мой знакомый познакомил меня с гр-ом А.А и сказал, что гр-н А.А сможет помочь приобрести земельный участок или квартиру по гос.программе. Показал все документы как и что делается. Я заинтересовался так как стоимость двухкомнатной квартиры стоила гораздо ниже рынка. Я передал данную сумму частями гр-ну А.А, для того чтобы приобрести для себя квартиру.

Рассказал своему знакомому П.А, что приобретаю квартиру по гос.программе.

П. А так же заинтересовался и попросил узнать у гр-на А. А сколько будет стоить купить трехкомнатная квартира. Я позвонил гр-ну А. А попросил его также помочь с приобретением квартиры для П. А, на что А.А сказал что стоимость квартиры для П. А будет составлять энную сумму у.е.

П. А попросил меня передать данную сумму за его квартиру А. А.

Так как П. А уезжал в отпуск за границу, он попросил меня так же контролировать его оформление квартиры. Попросил меня, заниматься его вопросом по приобретению его квартиры, так как и я занимаюсь своим приобретением квартиры через гр-на А. А.

После передачи денег гр-ну А. А в полном объеме стоимости квартир, мы так и не получили документов на квартиры. Я обратился за помощью в полицию на что мой друг П. А мне сказал, я писать ни чего не буду разбирайся с гр. А.А сам.

П. А не писал на гр-на А. А заявления, не ходил в суд.

Хотя на суде гр-н А. А не один раз говорил, что он брал деньги у П. А за его квартиру.

Как можно возобновить данное дело и доказать, что друг передавал также свои деньги для приобретения квартиры через гр-на А.А, так как он это признает, а в суде его не указали как потерпевшего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат

Должно быть заявление от потерпевшего. Если ваш друг не хочет восстановить свои деньги и писать заявление - то его и не признают потерпевшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат

А вообще то, деньги вы же передавали, соответственно, вам нужно было написать заявление на мошенничество и признать себя потерпевшим по данному эпизоду. Еще не поздно. Друг то, наверно, с вас требует деньги. Вы можете указать, что взяли у третьего лица деньги, передали за квартиру и теперь пусть он вам восстанавливает ущерб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования