Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Убежал от мента


РотерДам

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Сегодня я убежал от мента на машине, я пересек сплошную и тут неоткуда появляется мент, но я зная что совершил грубое наршениеи что он будет меня лишать прав дал по газал и по переулкам скрылся. он потярял меня.

И у меня вопрос, что будет за это? Могут ли они доказать что я в такое время совершил правонарушеие, кстати мент был один и кажется сидел там чтобы рубить капусты... Я могу утверждать что за рулем был не я и машина была у доверенного по ген доверенности... Как могут меня выявить?

Буду очень блогадарен за ответ....

:ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых тебя вычеслят по любому, или по номеру или по доверенности, во-вторых тебе помимо ст. 463(несоблюдение дорожной разметки) КоАП впояют ст. 471 (невыполнение требований и т.д.) штраф от 5 до 10 мрп и в-третьих если ты мента задел за живое, то припишут еще пару стаей из КоАП РК, короче отдашь еще больше чем за штраф. Да и уже по всему городу тебя ищут менты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как видно из практики (не раз попадали знакомые в анологичные ситуации), ни кого еще не нашли, возможно даже и не искали.

в такой ситуации можно заевить об кратковременном угоне автомашины :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в такой ситуации можно заевить об кратковременном угоне автомашины :ahez:

А водитель был немножко беременным! :ahez::ahez: :fkr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Сегодня я убежал от мента на машине, я пересек сплошную и тут неоткуда появляется мент, но я зная что совершил грубое наршениеи что он будет меня лишать прав дал по газал и по переулкам скрылся. он потярял меня.

И у меня вопрос, что будет за это? Могут ли они доказать что я в такое время совершил правонарушеие, кстати мент был один и кажется сидел там чтобы рубить капусты... Я могу утверждать что за рулем был не я и машина была у доверенного по ген доверенности... Как могут меня выявить?

Буду очень блогадарен за ответ....

:ahez:

Да не переживай ты так, если не сняли тебя на камеру, то ничего тебе не будет, проедь еще раз там и внимательно посмотри нет ли где-нибудь камеры, если нет, то все ок, можешь послать их всех подальше. А если будут мозги компостировать, на крайняк позвони к примеру в КТК и расскажи перед камерой про ментовской беспредел, историю как они у тебя 500 бакинских вымогали и че-нибудь такое, это в крайнем случае, с ними надо работать их же гнилыми методами, все сразу пройдет, отстанут, им репутация дороже чем принцип... Я кстати однажды попался на радар с камерой, ехал 93 км. там можно ехать 60, за это штраф по-моему около 40 000 тенге, я ЖОЛудя развел на три штуки и сказал что щас привезу, с карточки сниму, до сих пор везу, уже 3 месяца, кстати домой штраф так и не приходил, я думаю сейчас, интересно он меня оформил или нет, вот пойду тех.осмотр проходить и налог платить может и вылезет, но мне кажется вряд ли, я там нигде не расписывался ведь, если только он меня не оформил как неостановившегося и скрывшегося с места правонарушения, но я тогда буду требовать расследования, ведь на камере ясно видно, что я останавливался и уже возле него ехал под 20 км., в общем посмотрим чем кончится... Кстати, эта тема очень актуальна сейчас, им по идее нельзя без видеозаписи правонарушения останавливать, а они все равно пытаются мозги ...., постоянно мне чешут "тонировка, вот что ты нарушил", я говорю: "тебе же нельзя останавливать меня без видеозаписи, базаров нет, делай, давай снимай тонировку или че там выписывай, но я номер жетона сообщу..." "Можешь ехать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Сегодня я убежал от мента на машине, я пересек сплошную , но я зная что совершил грубое наршениеи что он будет меня лишать прав

кстати мент был один и кажется сидел там чтобы рубить капусты...

:ahez:

Красавчег!

Мне вот это больше всего понравилось. Я, блин, все на свете нарушил, но по любому менты - к....

"Смешнее" только - "Я сбил пару человек, в результате два трупа, никто, слава богу , не видел, но тут мент - сто пудов, капусты хотел срубить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не переживай ты так, если не сняли тебя на камеру, то ничего тебе не будет, проедь еще раз там и внимательно посмотри нет ли где-нибудь камеры, если нет, то все ок, можешь послать их всех подальше. А если будут мозги компостировать, на крайняк позвони к примеру в КТК и расскажи перед камерой про ментовской беспредел, историю как они у тебя 500 бакинских вымогали и че-нибудь такое, это в крайнем случае, с ними надо работать их же гнилыми методами, все сразу пройдет, отстанут, им репутация дороже чем принцип... Я кстати однажды попался на радар с камерой, ехал 93 км. там можно ехать 60, за это штраф по-моему около 40 000 тенге, я ЖОЛудя развел на три штуки и сказал что щас привезу, с карточки сниму, до сих пор везу, уже 3 месяца, кстати домой штраф так и не приходил, я думаю сейчас, интересно он меня оформил или нет, вот пойду тех.осмотр проходить и налог платить может и вылезет, но мне кажется вряд ли, я там нигде не расписывался ведь, если только он меня не оформил как неостановившегося и скрывшегося с места правонарушения, но я тогда буду требовать расследования, ведь на камере ясно видно, что я останавливался и уже возле него ехал под 20 км., в общем посмотрим чем кончится... Кстати, эта тема очень актуальна сейчас, им по идее нельзя без видеозаписи правонарушения останавливать, а они все равно пытаются мозги ...., постоянно мне чешут "тонировка, вот что ты нарушил", я говорю: "тебе же нельзя останавливать меня без видеозаписи, базаров нет, делай, давай снимай тонировку или че там выписывай, но я номер жетона сообщу..." "Можешь ехать"

Буквально вчера "отвалила" круглую сумму за то что проехала через сплошную полосу. так жалко было расставаться с деньгами :ahez: . на будущее, сообщите уважаемый, где написано, что каждое нарушение должно быть зафиксировано видеозаписью??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогие друзья, душу успокоили... Да там наврятли есть камера, это район барахолки, где ЯЛЯНЬ, там не хотелось влезать в пробку и я вот срезал двойную. А знаете как была ситуация: Я резал и он вылезает неоткуда, тормозит мменя, я видел его, но сделал вид что не заметил и спустил козерег, все автоматический сделалось, зная что он меня просто так не отпустить, я спустил козерег, он это заметил и прям к машине подошел со своей краской палкой, я ехал 40 км/ч, и так так пришлось его заметить, сделал вид что останавливаюсь с удивлением. смотрю на заднее зеркало, мент стоит смотрит на меня, я отъехал метров 10 и дал по газам, он бежит к своей тачке, он потярялся между машин,садиося, я воспользовавшись этим со скоростью заехал в поворот, ну где паралельно дроге барахолки другая межуличная дорога в сторону ужета и шанырака и прочее, там делал петлю. ну смотрю тупики начинаются, пришлось выехать обратно на прямую, осмотрелся, вроде нет, перехал рыскулова, и смотрю мент едет медленно передомной, за три машины, я сразу за другую машину, тарюсь, притормозил, как увидел что свернул с прямой на переулки,наверно дкмал яя по переукам ушел, я по газам и на ташкентское, оттуда баумана и т.д. так я с барахолки до ауезова абая доехал за 15 минут между пробками.... Адреналину было не мерено..

Спасибо за ответы... кстати я второй раз уже убегаю от мента, в первыйраз я тоже переехав сплошное пристроился на световор а там регулировщик увидел.... ну это уже отдельно на писать... все же спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязаловка свистеть? Я про такое не слышал, но если они придут ко мне домой, я потребую видеозапись, и вообще пусть докажут что за рулем был я и на видео... Буду отпиратся...

Изменено пользователем РотерДам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально - тут "неповиновение". Ст. 355 КоАП РК.

Реально - "НЕ ПОЙМАН - НЕ ВОР". И бояться нечего. Никто ни вызывать не будет, ни искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования