Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отпуск и вахта


Рекомендуемые сообщения

А разве работодатель платит налоги за подрядчика??

А разве я где-то это утверждал?

Одним словом идти в суд с требованием признать ИТД ,вместо на "оказание услуг".Я прав??

Можно ли заключать на оказание услуг с физическим лицом,у которого нет никаких патентов, регистраций?

спасибо!

Вы правы, если оно Вам надо. Предпринимательская деятельность без надлежащей регистрации у нас запрещена, за исключением случаев установленных законом. Квалифицирующим признаком будет размер получаемого дохода. См. налоговый кодекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!

Предоставили отпуск,причем за 2005 год, 18 суток + 6 суток (дополнительный) но при этом разбили на две части,работаю по вахтам 28\28, 12 суток дали (просто поставили в известность,без моего согласия,без приказа,график был составлен когда я находился в межвахтовом отдыхе) в рабочую вахту - согласен ,хотелось отдохнуть, приехал на работу - по графику остальные 12 суток приходятся на мой межвахтовый отдых (по рабочему графику) - не согласен ????

Подскажите как бороться,по моему это неправильно,не логично и по свински.

В частности, подскажите ссылки на статьи зокона.

Заранее благодарен.

Neron, хотелось бы также услышать Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Предоставили отпуск,причем за 2005 год, 18 суток + 6 суток (дополнительный) но при этом разбили на две части,работаю по вахтам 28\28, 12 суток дали (просто поставили в известность,без моего согласия,без приказа,график был составлен когда я находился в межвахтовом отдыхе) в рабочую вахту - согласен ,хотелось отдохнуть, приехал на работу - по графику остальные 12 суток приходятся на мой межвахтовый отдых (по рабочему графику) - не согласен ????

Подскажите как бороться,по моему это неправильно,не логично и по свински.

В частности, подскажите ссылки на статьи зокона.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

Юристы ,нужна Ваша ,срочная помощ. Работаю (вахтовый метод 28\28) в компании несколько лет,отпуск не предоставляли,говорили вы и так отдыхаете,имелось в виду межвахтовые выходные).

Компания пошла навстречу (проблеммы с зоконом) начали выплачивать компенсации за неиспользованые трудовые отпуска,но по хитрому, частями , цитирую:

Данная компенсация рассчитана по декабрь 2004 года включительно, и в этом году Вам необходимо использовать

полагающийся отпуск за 2005 год. Соответственно, в начале 2007 года Вам будет предоставлен отпуск за текущий год.

Проблемма в следущем - отправили в отпуск не спросив моего согласия (поставили в известность) при этом разбили отпуск на 2 части (без моего согласия) 12 суток на рабочую вахту(использовал уже) и 12 суток в отдыхающую сразу после окончания вахты.

Законно ли делить отпуск (без моего согласия) и предоставлять отпуск на межвахтовый отдых???

У меня получается вызов с отпуска,пологается компенсация за остальные 12 суток?

Законно ли принудительно отправлять в отпуск в 2006 г за 2005 г ?

Пологается ли к основной зарплате(выплачиваемой ежемесячно,т.к работаю вахтами) отпускные?

Могу ли я получить еще и компенсацию за 2005 г ,защитав использованые 12 суток на 2006 г?

P.S. приказа об отпуске не было ,ничего не подписывал,график отпусков появился неожидано.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмит, если не прекратите писать нарочито безграмотно и создавать по одному вопросу множество тем- буду вынужден закрыть вам доступ на форум.

Если есть проблемы с языком, пишите и правьте свои сообщения перед тем, как размещать их на форуме - сначала в Microsoft Word, в нем есть функция проверки ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Здравствуйте!

Срочно нужна помощь юристов!

Я работаю вахтой 15х15 дней. Работодатель изъявил желание оставить меня на 5 дней после моей вахты для прохождения мною обучения на месторождении. как я понимаю это считается отзывом с межвахтового отдыха который соответственно должен оплачиваться.

В нашей организации каждый день обучения заносится в табель как 8 часов. однако сегодня я услышал что эти суммарно 40 часов не будут оплачены, мотивировав это тем что "тебя и так обучают, кормят, и жилье дают, а ты еще хочешь чтобы тебе оплатили". Естественно оставаться ради какого то обучения на производстве не охота, посему, насколько правомерно данное высказывание а также регулируется ли как нибудь в ТК отзыв с межвахтового отдыха с целью обучения.

согласия пока я на это обучение не давал, а также никакого договора обучения это "обучение" не предусматривает.

Спасибо за ответ!

зы. еще бы хотелось спросить, почему так мало норм по поводу вахтового метода работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования