Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Развод в одностороннем порядке (есть ребёнок)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите советами, и направьте на путь правильный.

С мужем в браке уже четвертый год, есть сын, 3 года. Никакого имущества нет совместного. Жили то у моих, то у его родителей... Два года вместе не живём, но сын бывает у свекрови часто, ибо она любит внука. С отцом не контактирует почти, ибо отцу безразличен он. Я прописана у родителей своих, как и муж у своих. Два года он пьёт и употребляет наркотики, естественно не дома. Меня постоянно поливает грязью и оскорбляет. У меня имеется мужчина, которому я боюсь рассказать правду до конца, знает лишь о муже и естественно о сыне. Пыталась развестись много раз, муж ни в какую, свекровь и мои родители тоже, они не знают про наркотики, а если узнают, то не будет мне житья с ними. Мужчина хочет забрать меня к себе, просто чтобы я была с ним рядом. В общем и прятались, и сжигались, и восстанавливались документы о браке, и уговоры и реки слёз моих. И, наверное главное: я ещё студентка, выпускница, через три месяца получаю диплом и могу работать, но доход имею (неофициальный), плюс мужчина мой хорошо зарабатывает. Муж не студент конечно, но тоже не работает (где-то берёт деньги на свою дурь). И как же суд на это будет смотреть...?

Подскажите, как поступить в такой ситуации с юридической стороны?

1. Нужно забрать сына, видеться мужу не буду запрещать. Алименты с мужа не нужны, ничего  от него не нужно.

2. Нужно развестись в одностороннем порядке быстро и без шума, ибо по другому он не будет согласен, да и родственники меня съедят (верят, что мы ещё сойдёмся, но он уже другой человек...)

3. Как скоро мой мужчина сможет усыновить сына?

Большое спасибо за любую полезную информацию.

Изменено пользователем Sveta_kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования