Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотела бы спросить, поскольку мало знаю о правах и правильности со стороны законодательства. В 2018 году, далее ежегодно заключила договор с компанией на предоставление услуг (для компании-внештатный сотрудник).В понедельник 27 декабря юрист предоставляет мне уведомление о расторжении ТД без предоставления основания (согласно ТД 2020 года), ссылаясь на то, что у руководства есть "ЕЁ" человек на данную позицию. Без сопротивления, я подписываю уведомление о расторжении, последним днем предоставления услуги до конца января 2020 года. Уведомление было подписано с двух сторон и отправлено в Центральный Аппарат. Вчера вечером, я узнаю от других лиц в коллективе, что человек которого Директор ждала, оказалось не имеет опыта в данном направлении, и устно заявляя что я остаюсь на данной позиции по истечению срока действия настоящего договора.

Вопрос: как возможно объяснить настоящую ситуацию, уведомление о расторжении подписали, Директору не подходит человек, и как ни в чем не бывало на устной речи передают мне информацию о том, что я остаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sally-21 сказал:

Вопрос: как возможно объяснить настоящую ситуацию, уведомление о расторжении подписали, Директору не подходит человек, и как ни в чем не бывало на устной речи передают мне информацию о том, что я остаюсь?

перезаключайте договор, раз уж тот расторгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sally-21 сказал:

Вопрос: как возможно объяснить настоящую ситуацию, уведомление о расторжении подписали, Директору не подходит человек, и как ни в чем не бывало на устной речи передают мне информацию о том, что я остаюсь?

вам нужно потребовать возврата уведомления о расторжении договора, если вас оставляют, в противном случае пригрозите отказаться от предоставления услуг и еще, у вас договор на оказания услуг, а не трудовой договор, не путайтесь, это очень разные вещи  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте как забрать з/п у работодателя месяц уже не работают в той фирме было открыто ИП по оказанию услуг договор расторгли и з/ п уже месяц прошел не отдали обратился в департамент труда провели проверку по договорам все нормально говорят а расчета нет идите в суд говорят в депортаменте но не могу по состоянию здоровья бегать по судам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы ИП, то о трудовом договоре речь идти не может. У вас должен быть договор ГПХ на оказание услуг. Согласно этого договора вы обязуетесь предоставить определенные услуги, а вам их оплатить, но не зарплатой, а оговоренной в договоре суммой, поэтому такого понятия, как расчет при увольнении при договоре ГПХ быть не может. Вам просто должна быть выплачена указанная в договоре сумма и все. По каким основаниям был расторгнут договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гость Mihan сказал:

Здравствуйте как забрать з/п у работодателя месяц уже не работают в той фирме было открыто ИП по оказанию услуг договор расторгли и з/ п уже месяц прошел не отдали обратился в департамент труда провели проверку по договорам все нормально говорят а расчета нет идите в суд говорят в депортаменте но не могу по состоянию здоровья бегать по судам

 

Не вижу проблем. Заявление в суд можно отправить по интернету через "Судебный кабинет". Но для этого необходимо получить цифровую подпись в ЦОНе. Судебные заседания проводятся сейчас в режиме видеоконференции. Достаточно телефона с Вацапом. Если это для Вас затруднительно, то нанимайте адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования