Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Исковое заявление о восстановлении на работе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Форумчане!

Была уволена с работы незаконно, связи с чем подала иск в суд. Ответ согласительной комиссии получила через 2,5 месяца. Через 2,5 месяца иск был подан на восстановление на работе, и решением суда было отказано. Отказ обосновали что для начала суд должен признать приказ незаконным,  а потом решать вопрос восстановления на работе. Суд принял решение что я могу повторно обратиться в суд для рассмотрения дела по существу. Повторно обратилась в суд. В ходе судебного разбирательства ответчик подал ходатайство на применение исковой давности, но суд отказал. Суд я выиграла. Теперь ответчик подает апелляционную жалобу ссылаясь на срок исковой давности. Хотелось бы узнать есть ли вероятность того что решение первой инстанции могут отменить ? Может кто знает похожие ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат

Напишите грамотное возражение на апелляционную жалобу, укажите и конкретно распишите, что вами срок исковой давности не пропущен, почитайте трудовой кодекс. Апелляция просто так отменять без оснований не будет, поэтому отстаивайте решение суда. В инспекцию по труду напишите еще жалобу на что-нибудь на работодателя). У вас немедленное исполнение идет или как в решении указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Гость Нурболат сказал:

Напишите грамотное возражение на апелляционную жалобу, укажите и конкретно распишите, что вами срок исковой давности не пропущен, почитайте трудовой кодекс. Апелляция просто так отменять без оснований не будет, поэтому отстаивайте решение суда. В инспекцию по труду напишите еще жалобу на что-нибудь на работодателя). У вас немедленное исполнение идет или как в решении указано?

Это все я сделала. Просто в пропуске срока исковой давности есть и моя вина: неправильное изложение исковых  требовании. Как говорится - не знание закона не освобождает от ответственности. Поэтому возникает вопрос может ли суд отменить решение . И непонятно почему в образцах исковых заявлении везде иск о восстановлении на работе и выплате зп на прогул и трудовом кодексе  спор о восстановлении на работе.   Согласно закону  суд принимает решение о признании приказа незаконным. Вправе ли суд самостоятельно  принимать решение о признании приказа незаконным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования