Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Продажа пива в кафе


Valeriia

Рекомендуемые сообщения

Статья 5. Виды алкогольной продукции

7) пиво;

15. Пивом является алкогольная продукция, насыщенная двуокисью углерода, получаемая путем сбраживания охмеленного солодового сусла пивными дрожжами.

Статья 15. Лицензирование деятельности по производству и обороту этилового спирта и алкогольной продукции

1. Производство и оборот (кроме экспорта) этилового спирта и алкогольной продукции на территории Республики Казахстан осуществляются на основании лицензий, выдаваемых:

1) уполномоченным органом на производство этилового спирта и алкогольной продукции;

2) территориальными подразделениями уполномоченного органа по областям, городам республиканского значения и столицы - на хранение и оптовую реализацию алкогольной продукции, за исключением хранения и оптовой реализации алкогольной продукции на территории ее производства, а также на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции, за исключением хранения и розничной реализации алкогольной продукции на территории ее производства.

2. Лицензии в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции являются неотчуждаемыми, не передаваемыми лицензиатом другим физическим и юридическим лицам, за исключением случая, предусмотренного частью второй настоящего пункта.

Лицензия на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению и розничной реализации алкогольной продукции на территории ее производства, является отчуждаемой.

3. Лицензия выдается на каждый объект деятельности по конкретному адресу или регистрационному номеру пассажирского воздушного судна, пассажирского судна морского транспорта, вагона-ресторана пассажирского поезда.

Лицензия выдается со дня представления заявления с документами не позднее пятнадцати рабочих дней.

4. Хранение и реализация этилового спирта без лицензии на производство этилового спирта запрещаются, за исключением случаев, установленных частью второй настоящего пункта.

Лицензия на производство алкогольной продукции дает право производителю на:

хранение этилового спирта, предназначенного для производства алкогольной продукции, в складских помещениях в месте нахождения производства алкогольной продукции, указанного в лицензии;

хранение алкогольной продукции собственного производства в месте нахождения производства, указанного в лицензии, и оптовую реализацию лицам, имеющим лицензию на осуществление деятельности по хранению и оптовой реализации алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению и оптовой реализации алкогольной продукции на территории ее производства.

Деятельность по хранению и оптовой реализации алкогольной продукции на территории ее производства, а также по хранению и розничной реализации алкогольной продукции на территории ее производства лицензированию не подлежит.

6. Лицензированию подлежат отдельные виды деятельности, связанные с производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции, в соответствии с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях.

8. Лицензиар вправе привлекать работников своих территориальных органов по месту нахождения объекта деятельности для установления соответствия квалификационным требованиям.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования