Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Иск из-за ошибочно зачисленной суммы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Столкнулась с неприятной ситуацией с ТОО "Онлайн Финанс" или MoneyMan. 28 декабря 2019 года оформляла у них займ на 27 тысяч тенге (до этого брала у них раз 10 мелкие суммы и всегда возваращала вовремя либо досрочно). Данный займ на 27 тысяч был в тот же день одобрен и перечислен на карту 30 декабря. Через неделю, 5го января, обнаружила, что от данной организации была еще раз перечислена такая же сумма на карту зарегестрированную в личном кабинете. Восприняла это как ошибочный перевод и ждала связи от представителей организации. Через 4 дня обнаружила пропущенный звонок от них, перезвонить им не удавалось, т.к. подключалася автоответчик. Связаться с ними это уже отдельная история. Никакой реакции на обращения через личный кабинет и отсутствие возможности связаться с оператором. 13го января они позвонили еще раз. Сказали, что сумма была зачислена ошибочно и попросили вернуть. Не имея возможности физически пойти в банк и перечислить по реквизитам через кассу, я уточнила у них как могу это сделать удаленно (онлайн). Оператор, позвонившая мне, уверила, что могу сделать это через их приложение в личном кабинете, либо через "Кассу24".  Спустя два дня я закрыла сумму по займу, которую действительно брала, при этом приложение не дало возможности, перечислить больше взятой суммы + проценты за предоставление займа. Я также попыталась вернуть ошибочную сумму через Кассу24, но приложение требовало номер оферты, которой по факту у меня нет. Начала снова писать им в тех.поддержку, но никто не реагировал. Через неделю мне позвонили снова и начали требовать вернуть деньги, на что я им пояснила что не отказываюсь это сделать прямо сейчас онлайн, но не могу просто сходить в банк (признаю свою вину, что следовало просто уделить время и сходить туда). На все мои слова, оператор, отреагировала "все с вами понятно" и закончила разговор. Там уже из принципа, мне не хотелось тащится в отделение банка и сидеть в очереди. Сегодня 11 февраля, я получила уведомление из суда, о необходимости прийти на беседу 25го числа в качестве ответчика по иску от ТОО Онлайн Финанс. Так вот, подскажите, как мне следует поступить. Во-первых, если сейчас я пойду в банк и перечислю деньги по их реквизитам, как я могу быть уверена, что иск отозван, получу ли я какое-либо уведомление из суда. И во-вторых, отразится ли эта ситуация каким-либо образом на моей кредитной истории?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите в суде документы о том, что займ оплачен. Пусть откажут в иске. Потом дальше будете переговоры вести в зависимости от их поведения. Они вас жалеть не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования