Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Просроченный кредит в "Каспи банк"


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Клава сказал:

добрый день! подскажите еще раз без решение суда часть моей заработной платы с до судебного отдела не будут удерживать. Или до судебный отдел имеет права удерживать зарплату. 

 

Если у вас просроченный кредит, то удерживать 50 процентов с зарплаты могут спокойно, наложив ПТП на ваши счета. Без решения суда, во всяком случае, у меня так было. Вообще, на любые ваши счета, неважно, зарплата или перевод от кого-то поступит - везде половина суммы, зачисленной на счет, будет уходить банку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 4 weeks later...

Добрый  день! Сейчас тоже столкнулась с похожей проблемой! В начале года брала кредит онлайн в Каспий банке. пару платежей по графику гасила, после случился карантин, сокращение, отсрочила платеж на 3 месяца в связи с ЧП. Сейчас числюсь в качестве безработного, получаю пособие от государства. Пришло время платить кредит уже по измененным тарифам с увеличением суммы, за время ЧП увеличили сумму (ежемесячно по 205 тыс!!!) один месяц наскребла и оплатила. Больше пока платить не имею возможности. Вышла на просрочку вторая неделя. Каждое утро начинается с угроз со стороны банка, на просьбу дать еще отсрочку получаю отказы и угрозы. Успели заблокировать все счета, даже ЖилстройСбербанк и сняли сумму которая была там ( около 30 тыс тг). Даже не представляю на что они еще могут пойти, ведь срок просрочки не такой большой. Никакого договора на руках не имею т.к. оформляла онлайн. Живу на съемной квартире, никакого имущества не имею. Подскажите пожалуйста, к чему это еще может привести, чего ждать и можно ли решить как то полюбовно? Я теперь и на работу не смогу устроится официально? Никогда не сталкивалась с такой проблемой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DinDi сказал:

Добрый  день! Сейчас тоже столкнулась с похожей проблемой! В начале года брала кредит онлайн в Каспий банке. пару платежей по графику гасила, после случился карантин, сокращение, отсрочила платеж на 3 месяца в связи с ЧП. Сейчас числюсь в качестве безработного, получаю пособие от государства. Пришло время платить кредит уже по измененным тарифам с увеличением суммы, за время ЧП увеличили сумму (ежемесячно по 205 тыс!!!) один месяц наскребла и оплатила. Больше пока платить не имею возможности. Вышла на просрочку вторая неделя. Каждое утро начинается с угроз со стороны банка, на просьбу дать еще отсрочку получаю отказы и угрозы. Успели заблокировать все счета, даже ЖилстройСбербанк и сняли сумму которая была там ( около 30 тыс тг). Даже не представляю на что они еще могут пойти, ведь срок просрочки не такой большой. Никакого договора на руках не имею т.к. оформляла онлайн. Живу на съемной квартире, никакого имущества не имею. Подскажите пожалуйста, к чему это еще может привести, чего ждать и можно ли решить как то полюбовно? Я теперь и на работу не смогу устроится официально? Никогда не сталкивалась с такой проблемой)))

Какую сумму кредита онлайн вы брали? Договор  по онлайн кредиту  у вас в личном кабинете  , который открывается при оформлении кредита. И банк вам присылает договор на вашу эл. почту. Без договора и без подробного разбора   ситуации, вам никто не  подскажет ничего дельного. Если заблокировал счета, значить уже с вами работает ЧСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2020 в 22:46, DinDi сказал:

Добрый  день! Сейчас тоже столкнулась с похожей проблемой! В начале года брала кредит онлайн в Каспий банке. пару платежей по графику гасила, после случился карантин, сокращение, отсрочила платеж на 3 месяца в связи с ЧП. Сейчас числюсь в качестве безработного, получаю пособие от государства. Пришло время платить кредит уже по измененным тарифам с увеличением суммы, за время ЧП увеличили сумму (ежемесячно по 205 тыс!!!) один месяц наскребла и оплатила. Больше пока платить не имею возможности. Вышла на просрочку вторая неделя. Каждое утро начинается с угроз со стороны банка, на просьбу дать еще отсрочку получаю отказы и угрозы. Успели заблокировать все счета, даже ЖилстройСбербанк и сняли сумму которая была там ( около 30 тыс тг). Даже не представляю на что они еще могут пойти, ведь срок просрочки не такой большой. Никакого договора на руках не имею т.к. оформляла онлайн. Живу на съемной квартире, никакого имущества не имею. Подскажите пожалуйста, к чему это еще может привести, чего ждать и можно ли решить как то полюбовно? Я теперь и на работу не смогу устроится официально? Никогда не сталкивалась с такой проблемой)))

Добрый день! При получении кредита клиент берёт на себя обязательства погашать задолженность не позднее срока, указанного в договоре, и в размере не менее минимального платежа. Если клиент выходит на просрочку, то он их нарушает. В этом случае по закону банк обязан уведомить клиента о необходимости погашения задолженности. Также, Вы нарушили условия договора банковского займа и допустили просрочку. При неисполнении заёмщиком обязательств по договору банк использует все возможности для возврата задолженности в соответствии с законодательством Республики Казахстан, включая наложение ареста на все счета.

Нам очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации, но отсрочка по погашению кредитов не предоставляется.

Рекомендуем найти выход из сложившейся ситуации и исполнять обязательства своевременно. (Ваш #KaspiГид Дарья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый вечер ! Мой папа брал в 2017 году кредит в Каспий банке 1 млн тенге ежемесячно платили по 62 тыс тг. почти 1 год. Через какое то время Папа серьёзно заболел по состоянию здоровья не смогли оплачивать кредит, так и вышли на просрочку. Папа устроился на работу и ему сделали переграфик на 6 мес по 25 тыс. Потом не смогли оплачивать и у него начали удерживать с заработной платы 50% уже как 10 мес Примерно остаток долга составлял 600 тыс или чуть больше. Ему периодически звонили и говорили что посадят в тюрьму и он будет работать на улице если не погасить полностью свой долг. Позавчера тоже одна девушка звонила сказала что с досудебного отдела просила оплатить полностью 600 тыс или 50%  то есть 300 тыс и ему переграфик сделают. Но почему сумма все ещё не уменьшается. Девушка ответила что удержанные 50%деньги уходят на пении. И долг не закрывается. Тогда почему они удерживают ?  И в этом месяце у папы всю зарплату удержали они имеют право на это??  На счету 0 тенге от зарплаты . Как решить вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Клава1 сказал:

Добрый вечер ! Мой папа брал в 2017 году кредит в Каспий банке 1 млн тенге ежемесячно платили по 62 тыс тг. почти 1 год. Через какое то время Папа серьёзно заболел по состоянию здоровья не смогли оплачивать кредит, так и вышли на просрочку. Папа устроился на работу и ему сделали переграфик на 6 мес по 25 тыс. Потом не смогли оплачивать и у него начали удерживать с заработной платы 50% уже как 10 мес Примерно остаток долга составлял 600 тыс или чуть больше. Ему периодически звонили и говорили что посадят в тюрьму и он будет работать на улице если не погасить полностью свой долг. Позавчера тоже одна девушка звонила сказала что с досудебного отдела просила оплатить полностью 600 тыс или 50%  то есть 300 тыс и ему переграфик сделают. Но почему сумма все ещё не уменьшается. Девушка ответила что удержанные 50%деньги уходят на пении. И долг не закрывается. Тогда почему они удерживают ?  И в этом месяце у папы всю зарплату удержали они имеют право на это??  На счету 0 тенге от зарплаты . Как решить вопрос 

Вы сами себя загоняете  в долговую яму. Если не могли платить, то и не нужно было платить. Пусть бы банк подавал на вас в суд. Тогда нужно было защищаться в суде и вам бы списали все %% и пени. Делать прересмотр графика= это  полная утопия для вас. Уже ничего и никому не платите. Пусть  подают в суд. А в суде просите списать все % и что бы  все ваши выплаты суд зачёт в  счет погашения  основного долга.

12 часов назад, Клава1 сказал:

Добрый вечер ! Мой папа брал в 2017 году кредит в Каспий банке 1 млн тенге ежемесячно платили по 62 тыс тг. почти 1 год. Через какое то время Папа серьёзно заболел по состоянию здоровья не смогли оплачивать кредит, так и вышли на просрочку. Папа устроился на работу и ему сделали переграфик на 6 мес по 25 тыс. Потом не смогли оплачивать и у него начали удерживать с заработной платы 50% уже как 10 мес Примерно остаток долга составлял 600 тыс или чуть больше. Ему периодически звонили и говорили что посадят в тюрьму и он будет работать на улице если не погасить полностью свой долг. Позавчера тоже одна девушка звонила сказала что с досудебного отдела просила оплатить полностью 600 тыс или 50%  то есть 300 тыс и ему переграфик сделают. Но почему сумма все ещё не уменьшается. Девушка ответила что удержанные 50%деньги уходят на пении. И долг не закрывается. Тогда почему они удерживают ?  И в этом месяце у папы всю зарплату удержали они имеют право на это??  На счету 0 тенге от зарплаты . Как решить вопрос 

 

2 минуты назад, Борис Борисович сказал:

Вы сами себя загоняете  в долговую яму. Если не могли платить, то и не нужно было платить. Пусть бы банк подавал на вас в суд. Тогда нужно было защищаться в суде и вам бы списали все %% и пени. Делать пересмотр графика= это  полная утопия для вас. Уже ничего и никому не платите. Пусть  подают в суд. А в суде просите списать все % и что бы  все ваши выплаты суд зачёт в  счет погашения  основного долга. если есть все договора, то можно всё отыграть назад.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис Борисович сказал:

 

А как быть с зарплатой которую они полностью удержали ? Они могут конфисковать имущество дом и могут ли приходить домой участковый полицейский 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Клава1 сказал:

А как быть с зарплатой которую они полностью удержали ? Они могут конфисковать имущество дом и могут ли приходить домой участковый полицейский 

Если  есть решение суда ( если по вашему делу был суд), то ЧСИ будет искать любые возможности для взыскания долга. Но без суда могут только вашу карту заблокировать.Говорю все и постоянно, пока не изучена ваша ситуация, точный ответ никто не даст. Звоните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Борис Борисович сказал:

Если  есть решение суда ( если по вашему делу был суд), то ЧСИ будет искать любые возможности для взыскания долга. Но без суда могут только вашу карту заблокировать.Говорю все и постоянно, пока не изучена ваша ситуация, точный ответ никто не даст. Звоните

Дело в том что суд ещё не был они сказали оплатить 50% и они не будут подавать в суд . Мы сказали что подавите в суд но они не подают почему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Клава1 сказал:

Дело в том что суд ещё не был они сказали оплатить 50% и они не будут подавать в суд . Мы сказали что подавите в суд но они не подают почему 

Вас опять разводят!!!!   вы уже переходите на  частную беседу...  А это на сайте нельзя делать. Ест вопросы- звоните.

Только что, Борис Борисович сказал:

Вас опять разводят!!!!   вы уже переходите на  частную беседу...  А это на сайте нельзя делать. Ест вопросы- звоните.

на эту тему полно публикаций на сайте..  Ищите... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2020 в 23:43, Клава1 сказал:

Добрый вечер ! Мой папа брал в 2017 году кредит в Каспий банке 1 млн тенге ежемесячно платили по 62 тыс тг. почти 1 год. Через какое то время Папа серьёзно заболел по состоянию здоровья не смогли оплачивать кредит, так и вышли на просрочку. Папа устроился на работу и ему сделали переграфик на 6 мес по 25 тыс. Потом не смогли оплачивать и у него начали удерживать с заработной платы 50% уже как 10 мес Примерно остаток долга составлял 600 тыс или чуть больше. Ему периодически звонили и говорили что посадят в тюрьму и он будет работать на улице если не погасить полностью свой долг. Позавчера тоже одна девушка звонила сказала что с досудебного отдела просила оплатить полностью 600 тыс или 50%  то есть 300 тыс и ему переграфик сделают. Но почему сумма все ещё не уменьшается. Девушка ответила что удержанные 50%деньги уходят на пении. И долг не закрывается. Тогда почему они удерживают ?  И в этом месяце у папы всю зарплату удержали они имеют право на это??  На счету 0 тенге от зарплаты . Как решить вопрос 

Добрый день! При получении кредита клиент берёт на себя обязательства погашать задолженность не позднее срока, указанного в договоре, и в размере не менее минимального платежа. Если клиент выходит на просрочку, то он их нарушает.
Хотим отметить, что банк вправе предпринять любые меры по возврату задолженности в рамках законодательства и Генеральных условий, в любой срок на своё усмотрение. В действующем законе Республики Казахстан сказано, что размер ежемесячного удержания не может превышать 50% заработной платы, причитающейся работнику. То есть, работнику должно быть сохранено 50% его заработка. Но, в случае наложения ареста на счета снятие оставшейся суммы произвести будет невозможно до момента полного погашения задолженности - обязательств перед банком.
Просим написать нам в личные сообщения на любую из официальных страниц Kaspi.kz: 
https://m.vk.com/kaspikz;
https://www.facebook.com/Kaspi.kz/;
https://www.instagram.com/kaspi.kz/;
https://twitter.com/Kaspi_kz.
Мы постараемся Вам помочь! (Ваш #KaspiГид Дарья)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2020 в 23:43, Клава1 сказал:

Добрый вечер ! Мой папа брал в 2017 году кредит в Каспий банке 1 млн тенге ежемесячно платили по 62 тыс тг. почти 1 год. Через какое то время Папа серьёзно заболел по состоянию здоровья не смогли оплачивать кредит, так и вышли на просрочку. Папа устроился на работу и ему сделали переграфик на 6 мес по 25 тыс. Потом не смогли оплачивать и у него начали удерживать с заработной платы 50% уже как 10 мес Примерно остаток долга составлял 600 тыс или чуть больше. Ему периодически звонили и говорили что посадят в тюрьму и он будет работать на улице если не погасить полностью свой долг. Позавчера тоже одна девушка звонила сказала что с досудебного отдела просила оплатить полностью 600 тыс или 50%  то есть 300 тыс и ему переграфик сделают. Но почему сумма все ещё не уменьшается. Девушка ответила что удержанные 50%деньги уходят на пении. И долг не закрывается. Тогда почему они удерживают ?  И в этом месяце у папы всю зарплату удержали они имеют право на это??  На счету 0 тенге от зарплаты . Как решить вопрос 

Здравствуйте,
Если у Вас есть вопросы касательно действий коллекторского агентства по досудебном урегулированию просроченной задолженности, свяжитесь с нами по номеру телефона 87001838303, либо через наш сайт www.collectors.kz. Мы постараемся помочь разобраться в Вашей ситуации.
Дополнительно сообщаем, что коллекторские агентства не обладают полномочиями по безакцептному списанию денег со счетов должников в счёт просроченной задолженности, подобными полномочиями наделены банки-кредиторы и частные судебные исполнители.
Обращения рассматриваются бесплатно и по всему Казахстану.
С уважением, 
Национальная палата коллекторов Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2020 в 13:29, Клава1 сказал:

А как быть с зарплатой которую они полностью удержали ? Они могут конфисковать имущество дом и могут ли приходить домой участковый полицейский 

Добрый день! Просим написать нам в личные сообщения на любую из официальных страниц Kaspi.kz: 
https://m.vk.com/kaspikz;
https://www.facebook.com/Kaspi.kz/;
https://www.instagram.com/kaspi.kz/;
https://twitter.com/Kaspi_kz.
Мы постараемся Вам помочь! (Ваш #KaspiГид Дарья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 13.02.2020 в 15:20, Garnesha сказал:

Здравствуйте! Меня зовут Руслан Лавриненко. Понимаю, что тема явно заезженная, но уже не знаю, куда обращаться. В 2010 году взял кредит на сумму в 580 тысяч тенге, в Атырау, "Каспи банк" (в голове была вода вместо мозга, знаю). Погашал несколько месяцев, потом уехал в другую страну. Оплаты онлайн тогда не было, особо не парился, наивно думал, что оплачу всю сумму по приезду, зарабатывал хорошо. Номер телефона не менял, на звонки банка отвечал. Потом они перестали звонить. Вернувшись, обнаружил, что банк несколько раз делал реструктуризацию долга - выкупал долг и снова давал. Обращался в банк, чтобы они дали мне мой договор - ноль, не дают. Платил юристу в Астане, он пожал плечами и сказал, чтобы я просто пошел и оплатил сумму, которую они требуют, а это, на минутку, уже 1 млн 150 тыс тенге.  Я согласен на оплату кредита, то, что я брал, отдам, пусть только уберут мне пеню и проценты, дикие пени и проценты, я б сказал - пусть дадут график погашения - ноль. Сейчас, консультировался еще со знакомыми юристами, как я понял, они не могут на меня подать в суд, а я не хочу платить всю сумму. Если бы у меня было столько денег сейчас, возможно, плюнул бы и оплатил. ПТП висит уже три года, я открыл ИП, которое теперь встало, налоги плачу просто так, обслуживание счета ИП в банке ВТБ плачу просто так - закрыть не могу из-за ПТП. Что мне нужно сделать? Вызвать банк в суд, сказать, что готов оплачивать тело кредита и все? Заставят единовременно платить или дадут погашать траншами ежемесячными? Или забить, открыть на супругу ИП и все, пусть сидят без ничего, раз навстречу не идут? Но я хотел бы лучше оплатить, случайными заработками стабильность не найдешь. Чтобы сняли ПТП и все. В серьезные организации мне уже отказывали в работе из-за ПТП, конечно, в их глазах я безответственный человек. Работаю по-черному где придется. Написал в суд по месту жителства, там сказали, что срок подачи иска со стороны банка давно истек. Да, кстати, после конфликта первого банк вообще не звонил 4 года или больше, не помню. Номер не менял. 

Позвоните в Национальную палату коллекторов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Всем привет! В общем, ситуация такая - ранее я обращался в банк, писал им на электронную почту, ходил в отделения - без толку - отправляли к коллекторам разбираться. Шел к коллекторам - они посылали меня в банк, в общем, играли во всем известную игру под названием футбол. В итоге психанул и на все обращения коллекторов просто говорил - "Ребята, здравствуйте, вы звоните мне в 1500й раз, все объяснительные я вам написал, почему не согласен платить полную сумму, не нравится - идите подавайте в суд.". 1 марта этого года мне пришла исполнительная надпись от нотариуса г. Алматы. Она писала, что вот-де, давай, плати 1 млн 109 тысяч. Я, конечно, сразу обратился к юристу, он мне посоветовал написать письмо возражение, что я и сделал. Важно ответить на исполнительную надпись в течении 10 рабочих дней с момента получения письма. Теперь нотариус, по идее, должна ее отменить, если не отменит, то начну добиваться этого через суд. Банку я писал, что отдам, без проблем, 580 тысяч единовременным платежом, но, как писал выше - меня футболили. В любом случае, если они вдруг все-таки подадут на меня в суд, я им отвечу встречным иском об истечении срока давности иска. Также там есть очень интересная вещь в договоре, надо порыться, у кого раньше были кредиты беззалоговые в 2011 году - на самом ли деле там срок действия договора в 20 лет стоит, хех. Поэтому, ребята, у кого есть кредиты и вдруг ваш займ вырос с пенями и процентами в 2 или 3 раза - смело судитесь. Да, и, конечно, лучше всегда все вовремя отдавать, тут я признаю свою вину. Но и наглеть давать не буду. Всем удачи в разборках с оборзевшими коллекторами и банками. Если кому нужен будет юрист толковый и не обдирающий дико - выложу его номер позже тут, с его согласия, конечно. Он мне услугу сделал по цене в пять раз меньше, чем просил юрист из моего города, я из Атырау.

P.S. Борис Борисович, хорошо, что я не последовал вашим рекомендациям в свое время. Засланный казачок, по ходу. 

Изменено пользователем Garnesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх. Как у вас все просто. "Отвечу встречным иском об истечении срока давности". Поработайте над этим вопросом с вашим юристом. Вы можете только в суде заявить об истечении срока и просить в удовлетворении иска о взыскании долга с вас отказать. Исковой защиты в этом случае не предусмотрено. Второй момент что срок это возможно и не истек, это надо проверять документально. Там у вас работы непочатый край. Вангую я, что взыщет с вас суд основной долг и вознаграждение за весь период пользования займом по пункту 5 статьи 718 ГК. Пеню, штрафы - откажет во взыскании по 297 ГК РК. Но это при условии что документы по займу у банка в порядке и претензионная работа велась своевременно, в соответствии со статьей 36 закона о банковской деятельности. Там куча всяких нюансов должна быть учтена. По номеру телефона юриста - его согласия не требуется, реклама на форуме запрещена правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сов, от уплаты долга я никогда не отказывался, понимаю, что в свое время "накосячил". банк трижды выкупал сам мой долг и выдавал мне его заново, выписка имеется. Брал я 580, половину погасил, потом перестал. Когда пошел погашать остаток, то офигел от суммы - на тот момент выросла уже до 830 тысяч. Платить отказался и вся эта тягомотина длится уже с 2013 года. С юристом уже переговорил, спасибо. По фигу, даже если я проиграю, то легко им не удастся это сделать. Представляю, сколько таких, как я, которые просто идут и отдают деньги, от страха. Банку я уже предлагал пойти на переговоры, но они отказываются. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Garnesha сказал:

Сов, от уплаты долга я никогда не отказывался, понимаю, что в свое время "накосячил". банк трижды выкупал сам мой долг и выдавал мне его заново, выписка имеется. Брал я 580, половину погасил, потом перестал. Когда пошел погашать остаток, то офигел от суммы - на тот момент выросла уже до 830 тысяч. Платить отказался и вся эта тягомотина длится уже с 2013 года. С юристом уже переговорил, спасибо. По фигу, даже если я проиграю, то легко им не удастся это сделать. Представляю, сколько таких, как я, которые просто идут и отдают деньги, от страха. Банку я уже предлагал пойти на переговоры, но они отказываются. Такие дела.

В банковском договоре  были оговорены % вознаграждения. Обычно к Каспий банка это  от 38 % до 42% годовых. На сколько лет выдавался кредит??  При самых грубых подсчётах  по вашему кредиту только % за  1 год = 230000 тг. при займе 580000т. А теперь по договору по плану выплат смотрите, какую часть вы выплачивали по графику первое время??? , Оплачивали %% или основной долг. Уверен, что вы  оплатили только %%, ну и совсем немного- сам  из суммы основного  займа, а это не более 50000 -80000,  и не более.  Основной заем не покрыт практически. Вот и считайте.... На остаток в 500 000 основного долга, %%  за каждый год по 40%...(200 000) это только %%, без неустоек и пени.. За 3 года основной заем  и + % 600 000... Это я считаю только за 3 просроченного года. А если ваш долг был переуступлен, то не о каком сроке исковой давности уже и не может идти речь....  

 

10 минут назад, Борис Борисович сказал:

В банковском договоре  были оговорены % вознаграждения. Обычно к Каспий банка это  от 38 % до 42% годовых. На сколько лет выдавался кредит??  При самых грубых подсчётах  по вашему кредиту только % за  1 год = 230000 тг. при займе 580000т. А теперь по договору по плану выплат смотрите, какую часть вы выплачивали по графику первое время??? , Оплачивали %% или основной долг. Уверен, что вы  оплатили только %%, ну и совсем немного- сам  из суммы основного  займа, а это не более 50000 -80000,  и не более.  Основной заем не покрыт практически. Вот и считайте.... На остаток в 500 000 основного долга, %%  за каждый год по 40%...(200 000) это только %%, без неустоек и пени.. За 3 года основной заем  и + % 600 000... Это я считаю только за 3 просроченного года. А если ваш долг был переуступлен, то не о каком сроке исковой давности уже и не может идти речь....  

 

Что бы подавать встречный иск, нужны основания и доказуемые доводы а не голословность. Суд отклонит  любое встречное заявление уклониста, и  порекомендует подавать отдельный иск по подсудности. ТС необходимо запалить  все начисленные вознаграждения и сам заем.. А вот насчёт % по неустоек- за это можете судиться. У Каспий Банк очень  опытные Юристы, что бы проигрывать суды, тем боле таким ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Garnesha сказал:

Борис, отпишусь тут, как пройдет суд. Всего хорошего.

Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Garnesha сказал:

Всем привет! В общем, ситуация такая - ранее я обращался в банк, писал им на электронную почту, ходил в отделения - без толку - отправляли к коллекторам разбираться. Шел к коллекторам - они посылали меня в банк, в общем, играли во всем известную игру под названием футбол. В итоге психанул и на все обращения коллекторов просто говорил - "Ребята, здравствуйте, вы звоните мне в 1500й раз, все объяснительные я вам написал, почему не согласен платить полную сумму, не нравится - идите подавайте в суд.". 1 марта этого года мне пришла исполнительная надпись от нотариуса г. Алматы. Она писала, что вот-де, давай, плати 1 млн 109 тысяч. Я, конечно, сразу обратился к юристу, он мне посоветовал написать письмо возражение, что я и сделал. Важно ответить на исполнительную надпись в течении 10 рабочих дней с момента получения письма. Теперь нотариус, по идее, должна ее отменить, если не отменит, то начну добиваться этого через суд. Банку я писал, что отдам, без проблем, 580 тысяч единовременным платежом, но, как писал выше - меня футболили. В любом случае, если они вдруг все-таки подадут на меня в суд, я им отвечу встречным иском об истечении срока давности иска. Также там есть очень интересная вещь в договоре, надо порыться, у кого раньше были кредиты беззалоговые в 2011 году - на самом ли деле там срок действия договора в 20 лет стоит, хех. Поэтому, ребята, у кого есть кредиты и вдруг ваш займ вырос с пенями и процентами в 2 или 3 раза - смело судитесь. Да, и, конечно, лучше всегда все вовремя отдавать, тут я признаю свою вину. Но и наглеть давать не буду. Всем удачи в разборках с оборзевшими коллекторами и банками. Если кому нужен будет юрист толковый и не обдирающий дико - выложу его номер позже тут, с его согласия, конечно. Он мне услугу сделал по цене в пять раз меньше, чем просил юрист из моего города, я из Атырау.

P.S. Борис Борисович, хорошо, что я не последовал вашим рекомендациям в свое время. Засланный казачок, по ходу. 

Объясните эту написанную вами фразу: 

"""P.S. Борис Борисович, хорошо, что я не последовал вашим рекомендациям в свое время. Засланный казачок, по ходу. 

Изменено 10 часов назад пользователем Garnesha""". 

О каких совета х идёт речь? пока вы отвечали прошёл почти год??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
35 минут назад, Гость Айдос сказал:

Куда можно обратиться если выходите на просрочку. Как мне продлить оплаты за кредит. 

Пока не спешите. Нужно определиться. Есть три варианта. Это зависит от того, в каком банке, или МФО,  или ТОО вы брали кредит/ заем. А уже после этого скажу, что лучше сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здрасти. У мя просрочка по кредиту в каспи банке. Несколько лет не платила. Щас основной долг весит только, проценты и пени убрали, и по указу президента 300тыс.убрали. Коллекторы иногда звонят что подадут в суд и не подают)). Вопрос такой, могу ли оплачивать потихоньку с терминала каспи? Или это уйдет коллекторам? Они просят оплатить какойто процент от суммы а потом график сделают говорят. А я не хочу им процент платить. Кто ниб.сталкивался с такой ситуацией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования