Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Просроченный кредит в "Каспи банк"

Рекомендуемые сообщения

А еще мне одна девушка подсказала, что вообще не нужно платить кредит и колектора сами за тобой побегут скажут хотябы по 5тыс.плати в месяц. Ей такой вариант предлогали и она щас так оплачивает. А в начале ей тоже угрожали звонили, требовали платить с перва сумму большую, а потом график сделают ей. Она их игнорила и они сами потом бегали за ней чтоб платила по 5тысяч в месяц.:rolleyes:

• Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Удачи. Тему оставим для остальных клиентов банка.

1. Домой никого не запускайте. Деньги уже никому не платите. Это кидать в пустой колодец. Ждите суда и не волнуйтесь.  Без суда и судебного исполнения никто у вас ничего не сможет  конфесковать имущес

Какую сумму кредита онлайн вы брали? Договор  по онлайн кредиту  у вас в личном кабинете  , который открывается при оформлении кредита. И банк вам присылает договор на вашу эл. почту. Без договора и б

1 час назад, Гость Ми ми сказал:

Здрасти. У мя просрочка по кредиту в каспи банке. Несколько лет не платила. Щас основной долг весит только, проценты и пени убрали, и по указу президента 300тыс.убрали. Коллекторы иногда звонят что подадут в суд и не подают)). Вопрос такой, могу ли оплачивать потихоньку с терминала каспи? Или это уйдет коллекторам? Они просят оплатить какойто процент от суммы а потом график сделают говорят. А я не хочу им процент платить. Кто ниб.сталкивался с такой ситуацией? 

Пусть банк вам предоставить новый график и по нему уже платите. А с коллекторами связываться не стоит, до тех пор, пока сам банк не подтвердит, что у банка с этими коллекторами есть договор цессии.

В 24.04.2021 в 12:10, Борис Борисович сказал:

Пусть банк вам предоставить новый график и по нему уже платите. А с коллекторами связываться не стоит, до тех пор, пока сам банк не подтвердит, что у банка с этими коллекторами есть договор цессии.

Но не проводите с банком никаких рефинансировании и капитализаций, или получение нового кредита для закрытия старого. Это вам вообще  не выгодно. Там у них много хитрых вариантов  , которые не в вашу пользу.

В 24.04.2021 в 13:17, Борис Борисович сказал:

Но не проводите с банком никаких рефинансировании и капитализаций, или получение нового кредита для закрытия старого. Это вам вообще  не выгодно. Там у них много хитрых вариантов  , которые не в вашу пользу.

Ведите все переговоры с банком только в письменном виде в двух экз. ( второй  с подписью банка для вас) по входящему №, и только письменно, или через сайт Банка. Сохраняйте все письма, и все клише эл. почты ( на которых видно, что письмо отбавлено). Ваш оставшийся долг нужно разбить на 12 или 24 платежа, без всяких % вознаграждения, или за обслуживание счёта, и без страховок.

В 24.04.2021 в 13:17, Борис Борисович сказал:

Ведите все переговоры с банком только в письменном виде в двух экз. ( второй  с подписью банка для вас) по входящему №, и только письменно, или через сайт Банка. Сохраняйте все письма, и все клише эл. почты ( на которых видно, что письмо отбавлено). Ваш оставшийся долг нужно разбить на 12 или 24 платежа, без всяких % вознаграждения, или за обслуживание счёта, и без страховок.

Выходите на нас. Если информация вам помогла, то ставьте лайк

В 15.06.2020 в 20:51, Борис Борисович сказал:

Эти 20% это доля коллекторов, сам основной долг не уменьшится.  А мутить здесь уже не следует. Никто не отменял статьи  "" Мошенничество"". Нанимай опытного Фин.Юриста. И жалобы подавать уже нет смысла..Банк вас не обманывал, скорее наоборот, вы пытаетесь спрятать концы.

Здравствуйте, вот вопрос мне звонят коллектора и предлагают оплатить сумму и выйти на график. Я им предлагаю вариант, того чтобы с зарплаты бухгалтер удерживал и отправлял на оплату сразу долга , они не идут на согласие. Но при этом угрожают что на вас в суд попадут, если не будете оплачивать принудительные исправительных работы. Хотя я не убегаю и хочу чтобы с моей зарплаты сразу удерживали. Вот что можно сделать? 

33 минуты назад, Нурия999 сказал:

Здравствуйте, вот вопрос мне звонят коллектора и предлагают оплатить сумму и выйти на график. Я им предлагаю вариант, того чтобы с зарплаты бухгалтер удерживал и отправлял на оплату сразу долга , они не идут на согласие. Но при этом угрожают что на вас в суд попадут, если не будете оплачивать принудительные исправительных работы. Хотя я не убегаю и хочу чтобы с моей зарплаты сразу удерживали. Вот что можно сделать? 

С работы по  постановлению ЧСИ или по исполнительному листу они с вас не смогут удерживать. Для этого  на вас вначале нужно подать в суд или против вас вынести ИН нотариуса. И уже после этого они  будут удерживать с вас   в бухг. на предприятии. Выйти на график, оплатив им 20% от  суммы долга, это только проценты  коллекторов.

11 часов назад, Борис Борисович сказал:

С работы по  постановлению ЧСИ или по исполнительному листу они с вас не смогут удерживать. Для этого  на вас вначале нужно подать в суд или против вас вынести ИН нотариуса. И уже после этого они  будут удерживать с вас   в бухг. на предприятии. Выйти на график, оплатив им 20% от  суммы долга, это только проценты  коллекторов.

У меня вопрос коллекторы имеют ли право звонить родственникам, которые не указаны как контактные или как гарант? У нас даже фамилии считаются разными, из - за одной буквы 

Разглашение информации о вашем кредите кому-либо, кроме вас или лиц, указанных в договоре банковского займа, является нарушением банковской тайны.

1 час назад, Нурия999 сказал:

У меня вопрос коллекторы имеют ли право звонить родственникам, которые не указаны как контактные или как гарант? У нас даже фамилии считаются разными, из - за одной буквы 

Нет, не имеют такого права. Подавайте  заявление в полицию

Гость Владимир

кстати да, именно сотрудники Каспи банка начинают ссылаться, что начнут звонить всем родственникам и мне придется бегать по знакомым и искать деньги, хотя задолженность была в пару дней причем их звоник в таком не позволительном тоне

1 час назад, Гость Владимир сказал:

кстати да, именно сотрудники Каспи банка начинают ссылаться, что начнут звонить всем родственникам и мне придется бегать по знакомым и искать деньги, хотя задолженность была в пару дней причем их звоник в таком не позволительном тоне

посылайте их по русскому обычаю

1 минуту назад, Борис Борисович сказал:

посылайте их по русскому обычаю

, если они угрожают вам

В 27.04.2021 в 20:01, Нурия999 сказал:

Не вижу проблемы - просто скажите им, чтобы сделали график погашения и все. Или выставили ПТП - 50 процентов от зарплаты будут списывать в счет долга.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования