Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Работа частного судебного исполнителя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема! Мой Отец ездиет на моей машине в другом районе и платил налог через почту за машину, почтовый работник отправляла налоги в другой район, через пять лет я узнаю в банке мне не дают кредит так как у меня имеется задолжности по налогам, я соответственно иду разбераться в налоговую, беру распечатку по налогом, еду к родителям ищю квитанции нашли только одну, в базе в налоговой какие то проблемы и найти они не могут оплаты, я оплачиваю весь долг, и где то через полгода объявляются ЧСИ и говорят что у меня есть задолжности, я им отправляю квитанции через вайцап, и они мне говорят что я должен заплатить им деньги в размере 25%, хотя дело поступило им в апреле 2019 года, я узнал о задолжности в банке сентябре 2019 года, оплатил октябре , судебники появились в феврале 2020 года, за что я им должен платить, если они целый год не чего не делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то, что ничего не делали они, вы и должны заплатить). А представьте, наложили бы аресты, ограничение на выезд и т.д... На самом деле, вы можете затребовать у них письменно постановление о взыскании исполнительской санкции за совершенные действия и обжаловать его в судебном порядке. Ознакомьтесь с исполнительным производством, посмотрите, какие действия они приняли, ознакомьтесь с законодательством о частных судебных исполнителях, с порядком обжалования их действий. Возможно, желание само отпадет обжаловать))...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас все смешалось. Взысканием в пользу государства занимаются государственные судебные исполнители, они взыскивают исполнительную санкцию 10%. Оплата работы частных судебных исполнителей зависит от размера взысканной суммы.  Размер их оплаты определен постановлением Правительства РК и зависит размера взысканной суммы. В случае ТС потребовали оплатить 25%, следовательно, это частный судебный исполнитель.

За что платить - это неоднократно возникающий вопрос, его лучше адресовать в Республиканскую палату частных судебных исполнителей. Уж очень часто ЧСИ ничего не делая, дождавшись пока должник сам оплатит, получают вознаграждение. И не докопаешься - потому что требование исполнительного документа исполнено должником после предъявления исполнительного документа к исполнению. Зачастую должник иногда и не в курсе что имеется исполнительное производство и о чем оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования