Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа юристы! Помогите пожалуйста жизненными советами. Летом я работала в  качестве помощника продавца: договора трудового нету, заключали под честное слово. Продавца я знала, он говорил что я ему симпатична, рядом с домом, начала работать.

Как то вечером он начал приставать ко мне, потом одумался попросил прощения, говорил что нравлюсь, что больше так не будет, лишь бы я вышла на работу. Дальше- больше, продавец попался с неадекватом, в середине следующего дня начал бороться со мной, ОТ греха подальше я решила уйти, но перед уходом попросить расчет, он же хотел чтобы я стояла, но т к ситуация меня не устраивала, ( неадекватные действия продавца- неизвестно что дальше будет), продолжала настаивать, он в ответ начал выворачивать мне руки "типа что ты руки тянешь? ах ты пальцем показываешь, значит, получай".Ему просто хотелось, чтобы я постояла, а он сьездил бы за товаром, это были уже не трудовые отношения ,это была выручка, "ты типа постой, а я съезжу куда мне надо", но если бы я согласилась, то значит "согласна" с тем поведением, которое было проявлено ко мне, (дальше могло быть и хуже), эта просьба была выражена вот таким манером, типа я "здесь хозяин что хочу то и делаю", тем более я не чувствовала потребность во мне как в человеке в котором нуждаются, с которым "себя бы так не вели". Естественно я не буду же стоять и ждать, т к было больно и неприятно, начала отбиваться от него, его это еще больше разозлило, в результате он ещё больше разошелся и начал прямо бороться со мной, в результате чего повалил меня на пол, сам лег сверху.То есть он просто хотел раздавить меня как личность своим подчинением, такой своеобразный подтекст.Я же здесь хозяин, что хочу то и делаю, а ты если хочешь работать, подчиняйся."Сделать" ничего не успел, да и вряд ли планировал, обстоятельства не позволяли. Т к вошел покупатель ему пришлось встать. Воспользовавшись замешательством, я все таки выпросила у него зарплату. Потом надавала ему пощечин, с вопросом "ты что это делаешь?", ответ был "тысамадуравиновата, зачем пальцы показывала?". Я понимаю у некоторых нет образования, воспитания, понятия об этике, культуре поведения, ну не до такой же степени чтобы вину за свои действия перекладывать на других,?????!!!! Или так можно????? теперь уже он возмущался " будем мы работать как положено или нет?" Я была в шоке: приставать ко мне, драться, бороться со мной и после этого еще рассчитывать работать со мной? Как можно такое?  Я повернулась и ушла. Он бежал следом. Звал по имени просил вернуться. Я не вернулась. Ушла.

Утром следующем дня я с большим трудом смогла встать с постели, т к всю спину и поясницу пронизывала острая боль. Сначала не поняла что это мной. Т к последние 2года я имею еще и болезнь кишечника, и как очень тяжело восстанавливаюсь после любых физических нагрузок,  поэтому думала на кишечник. Может он дает такую боль и усталость. Когда через 3 дня не прошло, я уже начала понимать что это после того случая. Что делать я не знала. Думала отлежусь и все пройдет. Когда еще 3 дня прошло и боль не проходила, я начала понимать что мне надо в больницу, ну вот как пойти,  если я даже встать с постели не могла? И еще раз повторюсь т к у меня болит кишечник, все это время думаю в ближайшем времени, никогда не загадываю, волнует только завтра что будет. На перспективу или какие последствия или чего ждать об этом не думаю. И я чувствовала себя не понятно что происходит, у кого спросить. В результате потеряла время. Только через 2 недели поняла что могла бы написать на него в полицию и все дела. Когда встала и пошла в больницу, там направили на рентген, он показал смещение позвонков поясничного отдела. Невропатолог сказал не вижу, пришлось бы делать в другом месте. А это уже платно. Денег нет, не заработала. То что я забрала ушло на уколы, которые назначал врач. И все.

Подать в суд я не успела. Ничего не заработала а еще даже в убытке. Попробовала подойти к нему. Сказала ему всю ситуацию, обьяснила, он сказал ладно если это я виноват я оплачу. На следующий день прихожу к нему со снимком с назначением на уколы, говорю дай хотя бы на лекарство, он говорит:" это не я, я не причем, я была в шоке, "вчера обещать а сегодня не сделать". Я пыталась его пристыдить, пробудить в нем совесть, ну протянул он мне 2 тт, как подачку. Я сказала не надо и ушла. 

А сейчас по прошествии времени, я понимаю что он слишком легко отделался от меня, слишком. 

Мне жаль себя, очень жаль, столько бегать работать и все бестолку. Я ничего не заработала, наоборот осталась в убытке. А этот просто попользовался моим трудом. И неужели ничего нельзя сделать, призвать к ответу, наказать?

P.s. пока писала устала вспоминая все это. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования