Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Беспредел в Сулпаке


Рекомендуемые сообщения

Я правильно понимаю, что это заслуга китайского безымянного производителя плееров, а не Сулпака? :shocked:

Ну, в общем да, заслуга их - производителей! Дело в том что тут все жалуются на товар приобретаемый в Сулпаке, а ведь этот самый плеер я купил там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем да, заслуга их - производителей! Дело в том что тут все жалуются на товар приобретаемый в Сулпаке, а ведь этот самый плеер я купил там.

Еще многое зависит от того, кто и как пользуется вещью. Недавно одна знакомая говорит - "Мобильники с сенсорными экранами - такая туфта!". А после расспросов оказалось, что она попросту небрежно пользуется телефоном и из-за этого у нее все время разбивается экран. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после расспросов оказалось, что она попросту небрежно пользуется телефоном и из-за этого у нее все время разбивается экран. :contract:

а что нужно сделать что бы разибть экран?

А по поводу сулпака лет пять назад покупала там пылесос ну очень очень дешево, проработал соотвественно также мало, потом в другом ТД брала по нормальной цене, а результат тот же. Так что не в обращении дело, а как уже говорилось в производителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня там друг раньше работал. Ну и сделал мне подписку на СПАМ самые лучшие и выгодные предложения приходили на почту. Ну и как то заинтересовало меня предложение по цене безмешкового пылесоса. Цена была порядка 13 000 тенге. Ну и решил взять. Вроде и бренд производителя устроил и цена и функциональность. Короче понравился в комплексе. Съездил купил. Все отлично. Проходит неделька та же самая модель пылесоса только уже по супер акции за 9 990 тенге) Как то сразу себя таким лохом почувствовал, благо успокоил себя тем что я ж не провидиц не мог предугадать такое стечение обстоятельств) А так пылесос отличный, до сих пор радует безупречной работой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что не в обращении дело, а как уже говорилось в производителе.

А может быть, дело и в производителе, и в обращении с вещью?

Допустим, у меня есть старый Опель, которому 18 лет. Хотя все заявляют, что это "Чмопель", однако почему-то просят "дернуть" с толкача в критические моменты свои сравнительно новенькие Лексусы и Тойоты. О чем эта ситуация говорит - что кто-то неправильно пользуется вещью или имеет дело некачественные авто? Думаю, тут и ни то и ни другое, так как речь идет о таком понятии, как "технически сложная вещь", где факторов, влияющих на полную работоспособность и функциональность, очень много и некоторые лежат вне понимая обывателя ввиду отсутствия специальных знаний.

Если исходить из понятия "технически сложная вещь", то порой причину поломки установить невозможно в бытовых условиях.

Одни мои знакомые уже который раз возят свой ком на ремонт, ругаются с продавцами, хотя я им постоянно твержу, что комп - отличный, просто надо их трехлетнего внука оградить от доступа к нему, а то он, не соображая что к чему, лазит везде, в том числе и в панели управления, даже не понимая, что он там изменяет, а потом - комп гонит. :contract: Таким образом, бескрайняя любовь бабушки к внуку и ее непонимание простых вещей, что работа компа может быть изменена нажатием простой маленькой кнопочки в настойках, приводят к тому, что сноха подозревает продавца в продаже товара ненадлежащего качества...

Пылесос и телефон - тоже относятся к данной категории вещей. Потому, сложно провести границу между хорошим производителем и правильность пользования. Может быть в первом случае вы действительно приобрели некачественный товар, и во втором - тоже. Может быть, и в том и другом случае имеет место ненадлежащее качество каких-либо деталей, в которых имеется "генетический" брак, заложенный ошибкой на этапе проектирования и проявляющий себя только в особых условиях. Тут без компетентного заключения ничего не скажешь. Потому и мнение является сугубо субъективным.

Мне тоже к примеру чисто субъективно нравятся стиральные машинки LG, но к телевизорам этой фирмы отношусь скептически. Ну, вот не нравятся они мне, эти телевизоры LG, и все - хоть ты тресни!!!

А вот телефоны - только Nokia. Ни какие другие, тока Нокию мне подавай. Тоже чисто субъективный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре прошлого года взял по акции дочке Ноутбук, дополнительно дали в подарок бонусную карту.

Я в начале отказывался, но уговорили :)

Недели две назад покупал сотку и фотоаппарат, по акции. Третий товар выходил в подарок.

Взял принтер, три в одном, цветной. По акции выходят только определенные товары. Получался принтер.

По бонусной карте была дополнительная скидка 4 500 тенге.

В свободной продаже около 20 000 тенге. Это было в подарок.

Пока нареканий на них нет.

Естественно цены были дороже, чем в других магазинах на пару тысяч, но в общем было приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотоаппарат Sony NEX-5n стоит в Сулпаке 164 тыщи, а у офдистрибьютора Сони - 125 тыщ...

Беспредел ваще...

А Sony NEX7 ваще в городе нету, сапсем баспредел на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с Сулпаком долгое танго.

Кстати, при произношении названия этой торговой сети в употребленном падеже, на какую букву надо делать ударение: с СулпАком долгое танго, или с СулпакОм долгое танго?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования