Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Уважаемые знатоки административного права, хотелось услышать ваше мнение по следующей ситуации:  В Казахстане между водителем автомобиля с российскими гос номерами и водителем автомобиля с казахстанскими гос номерами произошло ДТП. Водитель с гос номерами РК выезжал из своего двора задним ходом и в этот момент задним ходом двигался водитель автомобиля с росс гос номерами и произошло ДТП.  При движении задним ходом водитель авто с росс гос номерами в нарушение правил при движении задним ходом не включил аварийную световую сигнализацию, а также не включил ее при совершении ДТП. (нарушение п. 7 ПДД РК) Но почему-то виновным признали только водителя автомобиля с гос казахстанскими номерами  ( типа нарушен п.8.13  ПДД РК) Вменяют статью 610 КоАП РК. Водитель автомобиля с казахстанскими номерами вину не признает и в протоколе об этом заявил. Но самое главное вред здоровью водиле авто с росс номерами не причинен, а ущерб имуществу (авто с росс номерами) причинен, но у водителя авто с российскими номерами нет ген доверенности, а также почему-то техосмотр на авто выдан в РК, хотя должен быть выдан в РФ. Подскажите, законно ли привлекли к ответственности  водителя с каз гос номерами?  В данном случае стоимость автомобиля с российскими номерами составляет максимум 100 000 тенге. Водитель авто с российскими номерами намеренно подставился под авто с каз номерами, чтобы получить вознаграждение, НО почему-то гайцы не обращают на это внимание и привлекают только водителя авто с каз номерами к ответственности. Вообще по сути у водителя авто с росс номерами должны были изъять на штрафстоянку автомобиль, так как у водителя нет доверки от собственника, техосмотр на авто выдан в РК. Кроме того, адм протокол в отношении водителя авто за нарушение п. 7 ПДД РК не составлен. Водила с росс номерами раскидал все с гайцами на месте. Как привлечь к ответственности водилу с российскими номерами. Водилам с росс номерами можно нарушать ПДД РК и не нести ответственность. Ведь водила находится в РК без ген доверенности от собственника, осуществляет коммерческую деятельность (такси) в РК, не платит налоги, нарушает ПДД РК и не несет какой-либо адм ответсвенности. Может вообще водила авто с росс номерами учавствовать в адм производстве если у него нет ген доверки от собсвенника? Мне нужно привлечь водилу  с российскими номерами, который просто купил авто, но не оформил на себя и нарушает ПДД РК. Буду рад выслушать любое мнение. За ранее благодарен всем ответившим.

Изменено пользователем СЕРЖО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования