Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

сокращения c работы


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такого характера , я проработал на фирме 7 лет . без всяких прогулов и замечаний . теперь в конце года наш начальник ставит меня в известность что якобы даёт месяц на то чтобы я искал работу. я попросил её доработать до конца года , где меня лишают премий ... после чего в конце года даёт мне бланк якобы по собственному желанию, на что я отказался подписывать.. они меня уведомляют о сокращений штата так как нет других мотивов. для увольнения . просят чтобы я не приходил в офис и выплачивают мне за месяц з,п и отдают документы. После чего через неделю открывают вакансию и принимают нового сотрудника.Что вы мне посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 04.03.2020 в 17:29, Гость Кай сказал:

Вопрос такого характера , я проработал на фирме 7 лет . без всяких прогулов и замечаний . теперь в конце года наш начальник ставит меня в известность что якобы даёт месяц на то чтобы я искал работу. я попросил её доработать до конца года , где меня лишают премий ... после чего в конце года даёт мне бланк якобы по собственному желанию, на что я отказался подписывать.. они меня уведомляют о сокращений штата так как нет других мотивов. для увольнения . просят чтобы я не приходил в офис и выплачивают мне за месяц з,п и отдают документы. После чего через неделю открывают вакансию и принимают нового сотрудника.Что вы мне посоветуете делать?

В соответствии с Нормативным постановлением Верховного Суда Республики Казахстан от 6 октября 2017 года № 9
"О некоторых вопросах применения судами законодательства при разрешении трудовых споров" (см. п. 13), рассматривая дела о восстановлении на работе лиц, трудовой договор с которыми расторгнут в связи с сокращением численности или штата работников (подпункты 1) и 2) пункта 1 статьи 52 Трудового кодекса), суды обязаны проверить "произведено ли в действительности сокращение численности или штата работников, соблюден ли предусмотренный законодательными актами порядок высвобождения работников, не приняты ли на их место другие лица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудника приняли на вашу должность или переименовали ее? У нас могу сократить "уборщика" и нанять "клининг менеджера" с другой зарплатой, поменьше. Не видя документов сложно что-то прогнозировать. Можете обратиться в инспекцию по труду с жалобой для начала. Если при проверке инспектор выявит нарушение может привлечь работодателя к ответственности.  Потом уже по обстоятельствам можно в суд будет обращаться с иском о  восстановлении на работе. Смодете вы потом там работать - это уже решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования