Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Если я оплатила есп приостановит ли государство пособию по уходу за ребёнком до года?


Рекомендуемые сообщения

Vam priostanovlena gos. podderzhka v forme ezhemesyachnyh vznosov za vas ot gosudarstva v ENPF. Bolshe: egov.kz/cms/ru/law/list/V14R0010091  
 

подскажите пожалуйста это уведомление о том что мне приостановили пособию по уходу за ребёнком до года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация. Тут ясно что остановили начисления в пенсионный фонд, а не пособие ребенку. Причина не ясна. Возможно из-за оплаты ЕСП . Да и ссылка эта на егов не рабочая какая-то. Может кто-нибудь ещё прокомментирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и комментировать нечего. При наличии отчислений в ЕНПФ (не важно от кого, от работодателя или вы сами себе закинули), НАО приостанавливает перечисление бюджетной субсидии в фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обращаться по поводу восстановления пособия?! Тоже по ошибке оплатили есп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2020 в 00:58, Гость Balok сказал:

как вернуть ЕСП обратно?

никак,

 

В 15.04.2020 в 00:58, Гость Balok сказал:

как вернуть ЕСП обратно?

 

3 часа назад, Гость Инди сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обращаться по поводу восстановления пособия?! Тоже по ошибке оплатили есп.

Если вы оплатили ЕСП, это не означает, что вам отменят пособия. Вы получили выплату?

3 часа назад, Гость Инди сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обращаться по поводу восстановления пособия?! Тоже по ошибке оплатили есп.

Если вы оплатили ЕСП, это не означает, что вам отменят пособия. Вы получили выплату?

 

Только что, Финансово -кредитный юрист сказал:

никак,

 

 

Для чего вы собрались возвращать  ЕСП?. Вы самозанятый?

3 часа назад, Гость Инди сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обращаться по поводу восстановления пособия?! Тоже по ошибке оплатили есп.

Если вы оплатили ЕСП, это не означает, что вам отменят пособия. Вы получили выплату?

 

Только что, Финансово -кредитный юрист сказал:

никак,

 

 

Для чего вы собрались возвращать  ЕСП?. Вы самозанятый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2020 в 11:53, Гость Айнура сказал:

А как возобновить теперь? Тоже оплатила есп.. по глупости

Я не платила ЕСП но все равно пришел смс от 1414 Vam priostanovlena gos. podderzhka v forme ezhemesyachnyh vznosov и 42500 я не получала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гость Нургуль сказал:

Я не платила ЕСП но все равно пришел смс от 1414 Vam priostanovlena gos. podderzhka v forme ezhemesyachnyh vznosov и 42500 я не получала 

 Если ребёнку исполнился 1 год, то пособия приостанавливается. Если вы подали заявку на получение 42500, то пособие на  до годовалого ребёнка могут приостановить. Просто в базе  получилась накладка .

Изменено пользователем Борис Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vam priostanovlena gos. podderzhka v forme ezhemesyachnyh vznosov za vas ot gosudarstva v ENPF. Bolshe: egov.kz/cms/ru/law/list/V14R0010091. что это значит? я получила 42500 тенге от государства. теперь я не могу получить пособие до года ребёнка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость Гульнур сказал:

Vam priostanovlena gos. podderzhka v forme ezhemesyachnyh vznosov za vas ot gosudarstva v ENPF. Bolshe: egov.kz/cms/ru/law/list/V14R0010091. что это значит? я получила 42500 тенге от государства. теперь я не могу получить пособие до года ребёнка? 

обращайтесь в  1414 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Резидент РК

У меня 2 года зарегистрировано ИП, все по правилам. Налоги до 31 декабря 2020г оплачены. С 1 января 2020г была приостановка в связи с трудным семейным положением, здоровьем. В марте объявлен карантин. Мне положена выплата с 42500?? 

3 раза подавала заяки. Проплатила ЕСП- пришел его возврат.  Затем очередной отказ. Разве это справедливая помощь?(( бардак. Кто решает кому давать, а кому не давать помощь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гость Резидент РК сказал:

У меня 2 года зарегистрировано ИП, все по правилам. Налоги до 31 декабря 2020г оплачены. С 1 января 2020г была приостановка в связи с трудным семейным положением, здоровьем. В марте объявлен карантин. Мне положена выплата с 42500?? 

3 раза подавала заяки. Проплатила ЕСП- пришел его возврат.  Затем очередной отказ. Разве это справедливая помощь?(( бардак. Кто решает кому давать, а кому не давать помощь. 

Если вы  оплачиваете все налоги и отчисления авансом, тем более  за год в перёд, значит ваше ИП работает без остановок и перерыва, и от сюда вывод, что у вас нет проблем с финансами. Работайте и дальше. А подтасовкой в данном случае не следует заниматься. И причём тут семейное положение ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло такое же смс.18000 никуда не хватает, думала 42500 получить, оплатила есп..теперь и 42500 не получу и пособие до года отменят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость Жадра сказал:

Пришло такое же смс.18000 никуда не хватает, думала 42500 получить, оплатила есп..теперь и 42500 не получу и пособие до года отменят?!

В указе Президента ясно написано, что пособие  в 42500 положено только для тех, кто официально потерял работу в период ЧП и кто имеет  пенсионные отчисления или  регулярно  до 01.03.2020 года выплачивал ЕСП. А вы то какую работу потеряли в период  ЧП с 16 марта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пришла такая смс. Хотя я не подавала ни на какие выплаты и тем более на 42500. Никто не может ничего разъяснить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пришла такая смс. Хотя я не подавала ни на какие выплаты и тем более на 42500 так как получаю пособие по уходу за ребенком до года. Никто не может ничего разъяснить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Гость Асель сказал:

Мне тоже пришла такая смс. Хотя я не подавала ни на какие выплаты и тем более на 42500 так как получаю пособие по уходу за ребенком до года. Никто не может ничего разъяснить. 

Если вы получаете пособие на ребёнка до 1 года, то вам не положены выплаты =42500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,пожалуйста объясните мне положено ли соц.пособие 42500тг студенту очного отделения колледжа .Который учится на платной основе.

Мой сын оплатил ЕСП,оформил заявку на соц.пособие,но ему отказали автоматически ответив,что потеря дохода в связи с ЧП не подтверждена.

А внуку моей сестры,который тоже студент выплатили это соц.пособие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже пришло смс Vam priostanovlena gos. podderzhka v forme ezhemesyachnyh vznosov 

и я звонила 1414 никто толком не отвечает и фудболят туда звони сюда звони сказали 1411 звонит и они тоже самое. Сейчас карантин а мы остались без пособий как жить та? кто в ответе за это?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Айжан сказал:

мне тоже пришло смс Vam priostanovlena gos. podderzhka v forme ezhemesyachnyh vznosov 

и я звонила 1414 никто толком не отвечает и фудболят туда звони сюда звони сказали 1411 звонит и они тоже самое. Сейчас карантин а мы остались без пособий как жить та? кто в ответе за это?! 

Если вы получаете пособие ,  то вам не положены выплаты =42500

В 30.04.2020 в 00:54, Гость Серик сказал:

Здравствуйте,пожалуйста объясните мне положено ли соц.пособие 42500тг студенту очного отделения колледжа .Который учится на платной основе.

Мой сын оплатил ЕСП,оформил заявку на соц.пособие,но ему отказали автоматически ответив,что потеря дохода в связи с ЧП не подтверждена.

А внуку моей сестры,который тоже студент выплатили это соц.пособие? 

Значить у второго студента были соц отчисления, сделанные  до карантина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Айжан сказал:

да мы поняли что не положено 42500, но почему пособию приостановили ?ведь ребёнку не исполнилось годик

Потому что вы не имели права подавать заявку на 42500, т.к. получаете пособие. Своими действиями вы ввели в базу  неразбериху. Композитор вас ввел в специальный список и заблокировал, как на получателя  двойной соц. выплат, по вашей инициативе. И таких незаконных заявок, как  подали вы, по стране получилось 3 650 000 . С вашей выплатой разберутся персонально и восстановят пособие на ребёнка. Но на это теперь нужно время, т.к. разбираться с вашими ошибками будут  теперь не на компьютере, а в ручную, а это  долго и трудно. Президент выступал  по телевидению на всех каналах и досконально и понятно пояснял населению, кому положены эти выплаты по 42500. Но вы решили на авось, вот и получили проблему. А теперь только ждите или после карантина идите и восстанавливайте пособие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Назгуль

Vam priostanovlena gos. podderzhka v forme ezhemesyachnyh vznosov za vas ot gosudarstva v ENPF. Bolshe: egov.kz/cms/ru/law/list/V14R0010091.Пришло такое сообщение,я получала соц пособие на ребёнка до года,на 42500 не подавала заявку,так как знаю что мне не положено,в связи с чем мне приостановили?Или что это вообще??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования