Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Помогите разобраться в ситуации и правильно и верно поступить есть займы онлайн, на данный момент имеется задолженность в связи с декретом. сегодня то есть 15 мая наложен арест на карточные счета частным судебным исполнителем по северо-казахстанской области- основание написано в пользу коллекторского агенства. Контактов ЧСИ нет ,так как он "новенький" в нашей области , в этот же день ко мне на WhatsApp поступает сообщение от данного коллекторского агентства с требованием погасить задолженность путем перечисления денежных средств на личную карту коллектора. 

вопрос: могут ли подать точнее арестовать счета ЧСИ  по заявке так скажем коллектора и правомочна ли коллектор требовать погашения задолженности на  личную карту? Как оспорить арест от ЧСИ получившего напрямую заявку от коллектора? 

P.s у меня несколько займов, я так поняла один займ она подала через ЧСИ,  а другой требует возвратить (тенге//коке) сама на свою карту. 

Я так понимаю эта дама оформив коллекторское агенство выкупает большие долги и работает не соблюдая законодательство.г Алматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)ЧСИ не действует по заявке коллектора. Основание для принятия мер по обеспечению исполнения в виде ареста на имущество должника производится ЧСИ на основании исполнительного документа - исполнительной надписи, решения суда, судебного приказа и т.п. Копию постановления ЧСИ о наложении ареста можно получить в банке, по ФИО найти контакты ЧСИ на сайте Республиканской палаты ЧСИ. Какой бы он ни был новенький - он все равно должен быть членом палаты.

2)коллектор правомочна требования погашения на личный счет, если это индивидуальное предпринимательство. Если она представитель коллекторского агенства, а это обычно ТОО, имеющее свой расчетный счет, то наличные счета деньги перечислять нельзя.

3) арест ЧСИ "оспаривается" в судебном порядке, путем подачи жалобы в суд, в течении 10 дней с момента вынесения постановления.

Мне кажется вас просто вводят в заблуждение относительно ЧСИ. Если не сказать грубее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В банке мам предоставят все копии документов , на основании чего заблокированы ваши счета. Только потом будет видно, что и как. А уже затем нужно по цепочке, в обратном направлении, выходить на тех, кто в этом деле играет свою роль. Деньги никому не отправляйте, до тех пор, пока не будет все ясно. Если выплывет ИН или судебное решение /приказ, и вас об этом не уведомили, то можно всё отменить... Сейчас здесь трудно вам точно посоветовать  что либо, не ознакомившись со всеми документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палата ЧСИ не работает до 18 числа поэтому нет данных по этому ЧСИ. А арест в банке якобы только от его входящего письма где он указал коллекторское агенство ТОО.

А карту она предоставила представившись представителем от другого коллекторского агентства тоже тоо.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон ЧСИ не берет. И нашла только исполнительный лист в электронной версии.

Дата причем 7 апреля 

Изменено пользователем Алмаsiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнительная надпись от 7 апреля. В период ЧП. И договора между мною и ТОО коллекторами у меня нет я его точно не видела. Могу ли я написать возражение на отзыв исполнительной надписи?

Screenshot_20200515-174010~2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кабинете по исполнительному производству нашла исполнительную надпись которой нет в е-нотариате. Не зарегистрировано возможно такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алмаsiz сказал:

Исполнительная надпись от 7 апреля. В период ЧП. И договора между мною и ТОО коллекторами у меня нет я его точно не видела. Могу ли я написать возражение на отзыв исполнительной надписи?

Screenshot_20200515-174010~2.png

Извиняюсь ИН от февраля 2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алмаsiz сказал:

Извиняюсь ИН от февраля 2020

Точно какая дата  исполнения против вас ИН? Если вам не  выслали по заказной почте уведомление об ИН то вы в праве отменить её сейчас, с обжалование действий нотариуса в  Рег. городской нотариальной  палате  и Деп. Юстиции ( Алматы, Шымкента, Астаны), или в областном  Деп. Юстиции для остальных областей страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алмаsiz сказал:

Извиняюсь ИН от февраля 2020

Нужна точная  дата  исполнения против вас ИН? Если вам не  выслали по заказной почте уведомление об ИН то вы в праве отменить её сейчас, с обжалование действий нотариуса в  Рег. городской нотариальной  палате  и Деп. Юстиции ( Алматы, Шымкента, Астаны), или в областном  Деп. Юстиции для остальных областей страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы проживаете по месту своей регистрации или нет? Какой адрес указывался при оформлении займа? Нотариус может направить копию исполнительной надписи должнику на электронный адрес, или по последнему известному месту жительства заказным письмом. В случае возврата уведомления с отметкой о невозможности вручения исполнительной надписи или в связи с отказом в его принятии, копия исполнительной надписи считается направленной надлежащим образом. Получается, если вы проживаете не по адресу своей регистрации и копия исполнительной надписи отправлялась по адресу вашей регистрации (где вы не проживаете) копия исполнительной надписи или соответствующего постановления считается направленной надлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, G.Sharipova сказал:

Вы проживаете по месту своей регистрации или нет? Какой адрес указывался при оформлении займа? Нотариус может направить копию исполнительной надписи должнику на электронный адрес, или по последнему известному месту жительства заказным письмом. В случае возврата уведомления с отметкой о невозможности вручения исполнительной надписи или в связи с отказом в его принятии, копия исполнительной надписи считается направленной надлежащим образом. Получается, если вы проживаете не по адресу своей регистрации и копия исполнительной надписи отправлялась по адресу вашей регистрации (где вы не проживаете) копия исполнительной надписи или соответствующего постановления считается направленной надлежащим образом.

Это так. И  СМС судом и нотариусом отправляются на тот № телефона, который был указан в  кредитном договоре или в оферте  на предоставления займа. Люди берут займы , указываю свои координаты, затем  безответственно меняют адреса и №№ тел., при этом   не извещают об изменениях  сам банк,.....  а когда им начинают ЧСИ блокировать счета в банке, то возмущаются...  В таких случаях со стороны банка, нотариуса, арбитража или суда,  уже нет нарушений в плане оповещения стороны заёмщика. В этих случаях  любые вынесенные  акты и действия со стороны взыскателя, считаются  законными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алмаsiz сказал:

Номер не меняла. Извещений не получала. Так же нет уведомления о невозможности вручения письма.

Тогда можно отменить ИН. Звоните мне и обговорим как нужно поступать далее, на форуме запрещено вести  личную переписку.. И расскажите все тонкости.. по  делу. Мои № тел  в личке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Борис Борисович сказал:

Тогда можно отменить ИН. Звоните мне и обговорим как нужно поступать далее, на форуме запрещено вести  личную переписку.. И расскажите все тонкости.. по  делу. Мои № тел  в личке. 

Хотя я уже знакомится с вашей ситуацией и с частью ваших документов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования