Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Штраф за песок возле частного дома


Гость Василий

Рекомендуемые сообщения

Гость Василий

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста есть ли штраф за песок, возле частного дома на тратуар вынужден был целых 30 тонн песка выгрузить машина большая в ворота не поместилось пришлось выгрузить на улице. Пришёл человек сказал что он новый Аким города Тараз был вежлив но документы не показал и охраны не было он один был сказал убрать песок с улицы предупредил что если не уберу придёт участковый  рядом сосед тоже кучу вывалил ему ничего не говорят чуть дальше ещё кучи песка я сказал вы им тоже тогда скажите пусть уберут когда они начнут убирать я тоже начну таскать песок . Он сказал что скажет им. Не знаю сколько вообще времени по закону есть у человека что бы использовать строительный материал и очистить улицу? Может быть пойти взять документ который разрешает мне в течении месяца убрать песок если не убирать то штраф? За месяц я его точно использую остальное перетаскивать буду. Напишите ответ моя почта hilom@bk.ru  как можно скорее что бы я принял меры либо купил отсрочку себе либо ждать штраф но сколько у нас в КЗ штраф за такое нарушение? P00518-200716.thumb.jpg.56f7816a364accd933bed4eeaa47e213.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Да это является нарушением, но если покупать в таких мешках песок по 50-100кг, то проблем не будет, плюс можно сложить компактно во дворе.

PFv4mDHQDpqbL8G.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 21.05.2020 в 12:38, Burubek сказал:

за это нарушение предупреждение по ст. 505 КоАП РК. 

Никак не найду в правилах благоустройства про сыпучие и вообще какие то стройматериалы перед домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, НикАндрей сказал:

Никак не найду в правилах благоустройства про сыпучие и вообще какие то стройматериалы перед домом.

а с какого вы города? Алматы?

Глава 9. Благоустройство жилых кварталов и микрорайонов

            146. На территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовых территориях необходимо поддерживать следующий порядок:
      содержать в исправном состоянии покрытия отмосток, тротуаров, пешеходных дорожек, внутриквартальных проездов и дорог;
      не допускать самовольного строительства во дворах различного рода хозяйственных или вспомогательных построек (гаражей и другое);
      не допускать загромождения придомовых территорий строительными материалами;

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования