Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Уплата налогов по упрощёнке при возобновлении деятельности после карантина.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я из Темиртау. Здесь деятельность некоторых субъектов предпринимательства началась с 12 мая, весь апрель и половину мая всё было закрыто.

С 12 мая я начал работать (ип на упрощёнке, работников нет, работаю сам). Вопрос: какие налоги нужно оплатить? Раньше я оплачивал до 25 числа за ПРОШЛЫЙ месяц. Нужно ли мне оплачивать сейчас что-то? Ведь если я заплачу налоги за апрель, то это будет выглядеть так, словно в апреле у меня был доход, хотя его не было. Или я что-то путаю.

 

Будьте добры, разъясните, пожалуйста, нужно ли что-то оплатить по моим стандартным отчислениям и если да, то за апрель месяц или за какой? Заранее большое спасибо, если ответите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Присоединяюсь к вопросу.

ИП и ТОО на упрощенке, относимся к малому бизнесу. ИП без сотрудников, ТОО с наемными сотрудниками.

Знаю, что мы на три года освобождены от КПН и СН (в общем все налоги по 910ой форме), но зарплатные налоги от ИП (за себя) и ТОО (за себя и сотрудников) остаются вроде в силе? (это которые платятся до 25 числа за прошлый месяц) Там платим ОПВ, СО, ОСМС, вОСМС и ИПН (с ТОО)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Гость Edmann сказал:

Будьте добры, разъясните, пожалуйста, нужно ли что-то оплатить по моим стандартным отчислениям и если да, то за апрель месяц или за какой? Заранее большое спасибо, если ответите.

Если дохода не было в апреле, то нужно оплатить только ОСМС за ИП 2975тг.

 

Изменено пользователем Lenysia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте форумчане

у меня ип упрщенка, сдаю в аренду помещение 

еще до карантина оплатила все налоги кроме имущ-го, его сумму я плачу частями потихоньку как деньги появляются 

до карантина успела оплатить небольшую часть, сегодня хотела тоже закинуть немного, но смотрю пеня уже начислена.

Подскажите до какого числа необходимо оплатить налог на имущество при нынешних условиях, я видимо просрочила ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Наталья

Налог на имущество платят 4 -мя платежами: до 25 февраля, 25 мая, 25 августа,25 ноября. На него отсрочки в связи с карантином не было. Поэтому, если вы подавали форму 701,01, то  увас прошло начисление по лицевому счету 25 мая. И если вы оплатили после 25, тогда начислилась пеня. Лучше посмотреть выписку по лицевому счету в вашем кабинете. Тогда будет ситуация более понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

здравствуйте, а 9а этот год уже есть отсрочки по соц., пенс. платежам? Еще слышала, что и по доходам ип тоже есть отсрочки? так ли?

 

спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования