Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Государство должно само, через государственные банки или через вновь созданные новые государственные фонды, выдавать льготные кредиты на развитие бизнеса, под 2-3% годовых, на длительный срок (20-30 лет). При этом необходимо  поставить запрет:

-  На покупку валюты и обналичивание данных денег. Только безналичные платежи.

- Зарплату также запретить выдавать наличным платежом, только через зарплатную карту.

-  Запретить данные деньги выводить на биржу, на покупку акций и облигаций.

Данные льготные кредиты должны быть целевыми и идти на развитие бизнеса и инфраструктурных проектов.

Банки второго уровня не хотят брать в залог пустые земельные участки и автотранспорт, для кредита на пополнения оборотных средств и на развитие бизнеса. Выдавать такие кредиты банку не выгодно, так как он должен зарабатывать прибыль и ему лучше не выдать деньги по госпрограмме, а выдать по своей программе, с большой процентной ставкой и на короткий срок. Данные деньги на инвестиционные и инфраструктурные цели абсолютно не подходят. Коммерческим банком проще «прокрутить» деньги, через валютные спекуляции или на бирже и не кредитовать реальный сектор экономики и длинные инфраструктурные и инвестиционные проекты.

Государство должно создать параллельную систему хождения государственных денег, через свои государственные банки и государственные фонды. Пусть эти фонды и банки будут узкоспециализированными. Кредитовать должно само государство реальный сектор экономики:

- Мелкое и крупное производство.

- Строительство инфраструктуры (дороги, инженерные сети и т.д.), в большом и малом масштабе.  К примеру: жители индивидуальных жилых домов, которые купили земельные участки на не подготовленной площадке (без нормальной дороги, без инженерных сетей или инженерные сети принадлежат частному лицу, который подключение к ним продает очень дорого) готовы оплатить и построить данные инженерные сети самостоятельно, но им нужны «длинные» деньги, под низкий процент.  Данные жители должны объединиться в некоммерческую организацию, на балансе которой должны быть земельные участки общего пользования данной жилой застройки (дороги и т.д.). Необходимо, чтобы государство создало государственный фонд по строительству инфраструктуры, эмитировала деньги и выдавала через этот фонд (целевой кредит с жесткими требованиями). Залогом, в данном случае будут земельные участки общего пользования, данной жилой застройки и построенные коммуникации. В данном примере, строительством инфраструктуры должны заниматься сами жители этой жилой застройки, так как им жить и пользоваться данными коммуникациями и инфраструктурой, а не чиновники. Это один из тысячи примеров, которые можно привести.

Для чего тратить  деньги фонда благосостояния, в котором 90 млрд. USD? Данные деньги уже обесценились, так как США «напечатали» 8 трлн. USD. Нужно самим эмитировать 8,4 -17 трлн. тенге, под залог этих 90 млрд. USD, и раздать начинающим и действующим предпринимателям на открытие нового бизнеса или расширения существующего, или инфраструктуры, но при это ввести жесткие запрета, которые указаны выше, а так же еще дополнительные запреты можно ввести:

- Запретить выводить эти деньги заграницу и покупать любую валюту.

- Запретить проводить различные праздники и выплачивать дивиденды, пока данный кредит не будет возвращен полностью государству.

Только одно исключение может быть, на вывод заграницу данных денежных средств или покупку валюты - если необходимо купить производственное оборудование.  Данное оборудование необходимо для начального бизнеса или расширение бизнеса, но это оборудование должно прийти в Казахстан, быть растаможено, установлено и начать работу, в течение 1 года, если это не случилось, то публичное судебное разбирательство за хищение госсобственности (гос. денег).

Деньги нужно раздать максимально всем, кто хочет начать бизнес, кто хочет расширить бизнес. В итоги, из этих начинающих или действующих бизнесменов кто-то создаст или расширит производство до таких масштабов, что свой Республике принесет большие дивиденды. Принцип Венчурных фондов – из 10 проектов «выстреливает» только один, который покрывает расходы, вложенные в 9-ть проектов. Не нужно бояться ошибок. Ошибки – это опыт.

Почему США, ЕВРОСОЮЗ, Япония, у которых нет фонда благосостояния, а только есть бешеный долг, к ВВП своей страны, вправе эмитировать (печать) деньги и поддерживать свои экономики?  

Надеюсь наше молодое и развивающее государство, которое по территории занимает девятое место в мире и населением как небольшая китайская провинция, сделает рывок на мировой арене, и наш народ будет жить в достатке и достойно

сайт1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования