Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Объяснительная. "Обязуюсь явиться на медкомиссию..."


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая. Мне 23 года. Учился в ВУЗе и отправлял справки, все как положено. Но после отчислился и год (с осени 2019) не давал о себе знать. Вот на днях позвонили и попросили явиться в военкомат. Сходил. Потребовали написать объяснительную почему не приносил справки. Сказал, что брал академ (соврал, т.к. год я уже не учусь), но проверить это они не смогли или поленились, т.к. учился я в России. В объяснительной написал об академическом отпуске и что я обязуюсь в такой-то срок принести выписки из больницы (у меня прямо перед мнимым академом есть записи в местной больнице родного города, что у меня была серьезная аллергия. Их меня и попросили принести). Но, этого же явно будет мало. Поэтому меня отправляют на медкомиссию в городе и на медкомиссию в область (только там есть аллерголог). 

Все усугубляется тем, что с сентября я планировал учиться в Чехии. У меня оплачена полностью учеба на год, есть справки об учебе, запланировано собеседование в консульство на долгосрочную визу. Но они это не принимают, т.к. это только будущий призыв и грозятся забрать меня сейчас.

Теперь вопросы:

1. Как мне быть с этим мнимым академом? Ну принесу я справку о болезни, но это же ничего не дает. Допустим, аллерголог ничего не найдет на областной комиссии, то всё, меня сразу заберут?

2. Как таковой повестки мне не приходило. Я лишь писал объяснительную, в которой обязался явиться на медкомиссию. Какую юридическую силу несет эта объяснительная? Меня отправляют уже по призыву на комиссию и потом в армию или это лишь периодическая комиссия?

3. Как быть с будущей учебой? Мне жаль терять столько денег, т.к. я все уже оплатил, и год жизни тоже. Могу ли я как-то дотянуть время до осени и воспользоваться уже той отсрочкой? Или от армии уже не отделаться?

 

Заранее спасибо. Очень нужна помощь и довольно срочно. В понедельник уже городская медкомиссия.

Изменено пользователем MegaTumoxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования