Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

оформление ИП на другого человека


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, пожта проконусльтируйте. Такая ситуация: ИП "Х" оформлена на имя тети (так нужно было по ряду причин). ИП"Х" работает в общем режиме также платит НДС (добропорядочное ИП, платит все налоги вовремя, нарекании с сторон налоговых служб не было), занимается продажей  лакокрасок и арендует магазин. Здоровье тети не суперское, 65 лет. Она одна, детей, мужа, нет. Не дай бог, конечно, вдруг это случится, (№1) она умрет (тетя), что будет с ИП? Во избежании разных нелицеприятных моментов, проблем, мороки, хотелось при ее жизни (№2) переоформить данное ИП на другое имя, возможно ли это? (на свое имя не могу, так как ИП"У" на мое имя уже имеется, вообще (№3) можно ли на одно физ.лицо оформить две ИП?) Может на основании действующего ИП"Х" переоформить ее в ТОО? При этом тетя будет одна из соучеридетелей (?! (№4) Обязательно ли тетю включать как соучередитель?) . Как грамотно отоброазить на юридических документах что смерть  одного из соучередителей (тети) не влечет измение деятельности ИП ? Также один момент, все финансовые опреации ИП "Х" занимается финдиректор, по доверрености от тети, которая  по совместительству является сестрой тети и  моей мамой. Матери я доверяю, во всех фин моментах я в курсе. все мои вопросы пронумерованы в тексте. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индивидуальное предпринимательство осуществляется от имени физического лица и вам нужно просто приостановить деятельность тети (погасить все налоги, закрыть ККМ, расторгнуть договор аренды, закрыть расчетные счета в банке, сдать все отчеты и написать соответствующее налоговое заявление), и открыть ИП на другого человека, который фактически будет заниматься этой деятельностью.

Если у вас ведется бухгалтерский учет и полностью все оборотные средства и активы учтены, то можете соответствующим договором и актом приема-передачи передать все активы новому ИП и поставить их на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования