Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте. В кратце напишу историю . Нужен был ремонт в квартире. Нам посоветовал Друг семьи свою Племянницу , Она занимается ремонтными работами . Привел ее 2 ЯНВАРЯ, что бы познакомиться. Познакомились, договорились о плане работы, о сумме. 4 Января приступает к работе. Далее работает кроме субботы и воскресенья и когда может приходит , Были ситуации когда мы Оставляли ее Одну в квартире а сами ездили Докупать материал. . Ремонт длился до 4 МАРТА.  После ее ухода, в квартире обнаружилась пропажа Дорогих оригинальных Духов(Парфюм)Побоялись обвинить, т.к. не пойман не вор. В начале Июня я заметила что нет Наручных часов. 25 Июня обнаружила что нет Наручных часов - в количестве 4 шт , Золотых изделий, Дорогой косметики, Парфюмерии в количестве 4-шт,Денежной суммы(точно сколько было не знаем) помнит мама что были деньги в конверте, и прочие вещи

Далее Я ищу эту женщину в Социальных сетях, Нашла еле как, разглядев ее фотографии Обнаружила на ней мои часы, фотография ее дочери тоже надеты мои часы которые я искала.

Дождавшись утра позвонила в 102 заявила об этом, распечатала фото и поехала в рувд.

Все прослушав приняв заявление, доказательства на фото. В этот же день вызываю ее на встречу (опер группа задерживает) Где она стала отрицать факт Кражи. После того как показав фото где она в моих часах она стала говорить что купила их на базаре за 1 тысячу тенге.Просила ее сознаться , она ни в какую. Далее я составила ОПИСЬ по списку 22 наименования сумма Ущерба составила  800тыс тг.

Изъяли из ее дома украденное, золотые изделия сданы в ломбард (изымает полиция). Свои вещи я узнала и подтвердила . Все эти вещи сейчас находятся в удовлетворительном состоянии. На момент моего ношения, пользования они были в идеальном,хорошем состоянии. Естественно теперь такой утиль я не возьму .

И да мне скзали что ДЕНЬГИ если она и Украла то это НЕ Доказать, так как мы не помним точной суммы и она отрицает факт хищения денежной суммы.Хотя деньги были а вот сколько не знаем точно. Еще не знаю , что еще нет дома. Если бы Меня взяли на обыск в ее доме то я точно бы сказала где мои вещи . а где нет.

Она призналась в Краже и согласилась в сумме размера в Описе - 800 тыс. 

Ей предоставили гос.адвоката . Он поговорив со мной спросил какую сумму минимальную я могу озвучить от 800 тыс. ссылаясь на ее плохое мат положения что 800 тыс это крупная сумма. Я назвала 300 тыс. Но я не знала что она обязана будет возмещать мат.ущерб, мне никто не сказал об этом и не предупредил. Я называю ей сумму 300 тысяч тг, хотя в заявлении я написала собственноручно о материальном ущербе посчитав все вещи -800 тыс . В общем мне запудрили мозг, (запутал адвокат считаю это давлением в мою сторону) 

Адвокат ее связывается лично со мной и ведет беседу, указывает о ее плохое материальное положение, просит договориться с ней о сумме ущерба.

Свою позицию я озвучила , возместить ту сумму что указана в заявлении это 800 тыс материальный ущерб + 200 тыс моральный ущерб, так как все это время я переживала , искала где мои вещи, испытывала стресс.

Далее ее адвокат говорит что МНЕ НЕ Нужно нанимать адвоката, растрачиваться . Естественно он защищает ее права..

Дома был показ (видео съемка) где она подтвердила факт кражи .  Следственного эксперимента не было , Как, Где , Когда украла этого не было показано с ее стороны, я не знаю каким образом было Хищение. 

Пожалуйста подскажите Какие дальнейшие действия нужно сделать мне? По какой статье идет данное преступление ?  Что будет если довести до суда дело и как будет идти суд ?

И что будет если не доводить до суда? С кем мне сотрудничать с адвокатом или со следователем? Подскажите как быть в данной ситуации?Что мне положено , а что нет?

Пока что у меня нет на руках документов , все у дознователя.

Благодарю за помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования