Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Призыв в армию, магистратура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы получить ответы на интересующие вопросы. Я заканчиваю университет, необходимо получить подпись военкомата в обходном листе, но как только ты туда приходишь, твое дело сразу поднимают, отправляют тебя на медкомиссию и в случае, если ты годен, определяют в войска. На разговоры о том, что собираешься поступать в магистратуру, отвечают тем, что "никакой магистратуры не будет", показывают вырезку из газеты с указом президента о продлении срока призыва и что все, кто заканчивает в июне, обязаны быть призваны. На продолжение твоих разговоров о магистратуре продолжают тыкать указом президента, угрожают завести дело. Что необходимо предпринимать в таких случаях, что говорить? Действительно ли ты не имеешь права сдавать экзамены в магистратуру? Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Rinat M. сказал:

 На продолжение твоих разговоров о магистратуре продолжают тыкать указом президента, угрожают завести дело. Что необходимо предпринимать в таких случаях, что говорить? Действительно ли ты не имеешь права сдавать экзамены в магистратуру? Заранее благодарю за ответы.

Ни кто не может лишить Вас права поступления в магистратуру. Доказывать что- либо военкомату проблематично, проще не ходить туда. Администрация университета не вправе требовать от Вас наличие подписи военкомата на обходном листе. Лучше найти способ уговорить администрацию выдать Вам диплом без подписи военкомата на обходном листе. Да и сам обходной лист не является обязательным документом.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрэк сказал:

Ни кто не может лишить Вас права поступления в магистратуру. Доказывать что- либо военкомату проблематично, проще не ходить туда. Администрация университета не вправе требовать от Вас наличие подписи военкомата на обходном листе. Лучше найти способ уговорить администрацию выдать Вам диплом без подписи военкомата на обходном листе. Да и сам обходной лист не является обязательным документом.... 

Спасибо большое за ответ, согласились выдать диплом без подписи военкомата, буду подавать документы на магистратуру. Если вам не трудно, у меня есть еще один вопрос. После сегодняшнего дня, про который я писал в первом сообщении, у меня осталась не до конца пройденная мед комиссия в военкомате, то есть, не все врачи сегодня написали, что я годен, необходимо донести справки. Подписи в обходном мне не поставили, но и я никакой повестки на месте не получал, нигде не расписывался, повестки выдавали только тем, кто оказался годен и кого уже определили в войска, у меня только обновили данные в личном деле, просто переспросили некоторые вещи. И вопрос, не преследуется ли законом, если я донесу необходимые справки уже после окончания призыва и поступления в магистратуру? Не будет ли никаких серьезных последствий? Повторюсь, что повестку не брал и нигде не расписывался, военком только записал какие-то мои данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rinat M. сказал:

И вопрос, не преследуется ли законом, если я донесу необходимые справки уже после окончания призыва и поступления в магистратуру? Не будет ли никаких серьезных последствий? Повторюсь, что повестку не брал и нигде не расписывался, военком только записал какие-то мои данные.

Если не придет повестка с вызовом в военкомат, то лучше отправить необходимые справки по почте. Но особо не торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрэк сказал:

Если не придет повестка с вызовом в военкомат, то лучше отправить необходимые справки по почте. Но особо не торопитесь.

Спасибо вам огромное, военком сказал принести все завтра, но чисто физически не смогу этого сделать, получается, просто ждать повестки? И в случае чего объяснить, почему не смог принести их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rinat M. сказал:

Спасибо вам огромное, военком сказал принести все завтра, но чисто физически не смогу этого сделать, получается, просто ждать повестки? И в случае чего объяснить, почему не смог принести их?

В принципе можете и отправить через DHL, или еще какую-нибудь службу доставки, у Вас нет обязанности занести их лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрэк сказал:

В принципе можете и отправить через DHL, или еще какую-нибудь службу доставки, у Вас нет обязанности занести их лично.

Понял, еще раз спасибо. К завтрашнему дню точно этого не сделаю, буду потихоньку собирать справки и ждать повестки, в случае чего. Я надеюсь, в розыск они не могут подать, если я завтра им все не принесу? И вообще подают ли в розыск за такое?

Изменено пользователем Rinat M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rinat M. сказал:

Понял, еще раз спасибо. К завтрашнему дню точно этого не сделаю, буду потихоньку собирать справки и ждать повестки, в случае чего. Я надеюсь, в розыск они не могут подать, если я завтра им все не принесу? И вообще подают ли в розыск за такое?

В розыск не подают. Поручают только полицейским вручать повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрэк сказал:

В розыск не подают. Поручают только полицейским вручать повестки.

Понял Вас, в третий раз спасибо, очень выручили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования